Страница 1 из 24
TTT696
Выставила на продажу свою Фелицию. Машина реально в хорошем состоянии, обслуживалась у официального дилера (Автопрага) и кузов сухой, без коррозии вообще (видимо за счет того, что большую часть своей жизни стояла в теплом гараже и за все время ездили на ней одну зиму).
Позвонил первый покупатель, спросил у кого из дилеров обслуживался автомобиль, я рассказала. Он попросил дать номер машины и номер двигателя, якобы у него есть человек в Автопраге, который может поведать о состоянии автомобиля. Ну я дала запрашиваемую информацию. И тишина...
Потом позвонил еще один чел., все никак не мог со мной встретиться посмотреть машину (по его вине), в итоге все-таки назначили время, я приехала на место заранее, а он звони и говорит, что не приедет, так как нашел машину с меньшим пробегом (у моей 9 летней Фили пробег 109 ты.) и за меньшие деньги и сложилось чувство, что хочет чтобы и я скинула цену, но я никуда не тороплюсь. Вобщем сказала очень рада за вас.
Далее начались звонки такого плана, называют цену машины на 500 $ меньше чем я объявила и говорит прямо сейчас приедем заберем, либо, а не могли бы вы подъехать на МКАД или когда можно посмотреть машину, на ответ вечером говорят, а сейчас нельзя, отвечаю нет, тогда говорят ну извините.
Но последний звонок меня просто привел в бешенство. Позвонила женщина и попросила отправить ей по факсу или электронной почте копиб ПТС на автомобиль якобы она хочет купить его в кредит (заметьте не посмотрев даже на машину). Когда я сказала, что копию ПТС никому отправлять не буду, она стала меня уговаривать это сделать, типа а что такого, хотите я вам копию паспорта пришлю и закончила разговор словами значит ваш атомоиль никто не сможет купить в кредит.
Ладно бы у меня была БМВ, ну или еще что-то поинтереснее. А это просто Шкода Филиция. Нужна либо дачникам, либо у кого большая семья. Неужели не позвонит никто нормальный?
Адвер
на любой товар есть свой покупатель.
Надо ждать.
на всякий случай - сравни свою цену с аналогичными предложениями.
На Автору или на Бибике.
TTT696
Адвер писал(а):

на любой товар есть свой покупатель.
Надо ждать.
на всякий случай - сравни свою цену с аналогичными предложениями.
На Автору или на Бибике.



Цена реальная, к тому же предусмотрен торг, готова скинуть 200 $.
Марат
TTT696,
Как я Вас понимаю!!
Сам недавно продавал свою "дестяку" с практически нулевым пробегом. Покупал в салоне, ездил один, никому не доверял. Так вот более всего меня умиляло одно обстоятельство: узнают цену, и тут же спрашивают а можно ли дешевле? Т.е. еще даже не увидев машину, не увидев ее состояния, уже начинают торги.
Но Вы еще имейте ввиду, что могут звонить, чтобы вообще общую тенденцию продаж выяснить, потому что и сами звонящие продают такой же агрегат.
А еще меня добивает, когда говоришь, что уже продал, а в ответ "а по какой цене?". Ага, щас, сказал уже....и адрес сообщил, где деньги лежат Smile
Lednik
TTT696
давай ссылку на объяву - заценим, что-как 8-)
rododendron
Марат писал(а):

TTT696,
Как я Вас понимаю!!
Сам недавно продавал свою "дестяку" с практически нулевым пробегом. Покупал в салоне, ездил один, никому не доверял. Так вот более всего меня умиляло одно обстоятельство: узнают цену, и тут же спрашивают а можно ли дешевле? Т.е. еще даже не увидев машину, не увидев ее состояния, уже начинают торги.
Но Вы еще имейте ввиду, что могут звонить, чтобы вообще общую тенденцию продаж выяснить, потому что и сами звонящие продают такой же агрегат.
А еще меня добивает, когда говоришь, что уже продал, а в ответ "а по какой цене?". Ага, щас, сказал уже....и адрес сообщил, где деньги лежат Smile


ИМХО, нормальная тенденция вопросов.... купить дешевле... а вопросы - узнать за сколько реально продают

ЗЫ : меня вот продавцы умиляют с логикой. ... взять цены по авто.ру (которые указаны с учетом торга) приплюсовать к их цене еще 500-1000 на орг и выставлять...

Поделюсь опытом друга ..он ищет форд или опель сарай... 2-3 года (думает что свежий возьмет) так на рынках и по объявам у всех уезженные аппараты + пробеги сомнительные + почти все битые.. и при этом продавцы прямо в лицо врут, что авто не билось... даже в тех случаях, когда выдны приваренные новые конструкции Surprised
при этом на авто с пробегом (битый) без гарантии цена от нового отличается на 2-3 тыщи... он так посмотрел... подивился наглости продавцов и думает брать новый авто...

2 автор... если Вы готовы скинуть 200 а вам предлагают скинуть 500 , разница 300, думаю здесь стоит потерять 3 сотни, зато не париться над продажей... это мой подход ( ну или выбрать покупателя, в продаже авто есть много других подводных камней, которые обойти куда сложнее, чем разница в 300 сотни)
Otto Frija
Народ, да все нормально будет. Позвонят и купят хорошие люди. НО! На рынке обычно заявляют цену чуть выше, и при торговле уступают. К этому уже приучили людей. И я, когда машину выбираем, обязательно справшиваю: "сколько уступите?"

Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Июня 2007 09:14), всего редактировалось 1 раз
Марат
Нормально сперва увидеть товар - предмет торга. А потом уже обсуждать цену. Мало ли, что в объяве напишу "хорошее состояние". Под "хорошим состоянием" вот такое тоже могут иметь ввиду:
rododendron писал(а):

врут, что авто не билось... даже в тех случаях, когда выдны приваренные новые конструкции


Мне за такое даже и торговаться бы не хотелось.
rododendron
Марат писал(а):

Нормально сперва увидеть товар - предмет торга. А потом уже обсуждать цену. Мало ли, что в объяве напишу "хорошее состояние". Под "хорошим состоянием" вот такое тоже могут иметь ввиду:

rododendron писал(а):

врут, что авто не билось... даже в тех случаях, когда выдны приваренные новые конструкции


Мне за такое даже и торговаться бы не хотелось.



меня самого "умиляют" фразы - идеальное состояние, и это для 3-4-5-6-7 летней иномарки...
я так понимаю, состояние близко к новой, а приезжаешь...ужас... просто зря потраченного времени....

я и как мой друг работают в машиностроении, поэтому любый изменения и собственно состояния авто видим сразу..... да и битый авто - это уже битый авто.... (за исключением мелких вмятин и царапин)
TTT696
relax.x
Интересно, а как покупатели относятся к этим "мелким вмятинам и царапинам", которые на сервисе устранили/вылечили?
Конечно не скажешь, что битый, но....
TTT696
Ни каких вмятин на кузове не было, а бампер уже с первого дня такой Surprised въехала во дворе во вкопаный столбик, обидно но общий внешний вид не испортила и на скорость не повлияло Very Happy , муж хотел сделать бампер и ездить, но так и не стал. Многие на парковках подходили, спрашивали как удалось сохранить машину в таком состоянии, на дорогах показывали Wink
Роман-НН
И все же, на мой взгляд, 5500 - дороговато, да и моторчик овощной совсем, и модель еще чисто чешская.
TTT696
Роман-НН писал(а):

И все же, на мой взгляд, 5500 - дороговато, да и моторчик овощной совсем, и модель еще чисто чешская.



А сколько на твой взгляд просить?
Lednik
TTT696
лето, кто на дачах, кто в отпуске, народу мало,спрос маленький.
имхо - только ждать.
перекупам не сдавацца.

8-)
Limon
Да за такую цену можно новую классику взять. Цену сбавь и найдется тебе хороший покупатель. 10 лет всё таки и пробег уже за сотню перевалил.
Тимыч
Сбавьте цену)))мы подъедем посмотреть Confused
TTT696
Я такую цену вот по какой причине поставила: полгода назад переписывалась с парнем из шкода-клуба. Он рассказывал что у него арки и пороги прогнили надо менять или варить, на днище дырки и т.п. Месяц назад он свою машину выставил на продажу за 4500 на том же шкода-клубе. Движок у его машины такой же, только машина в отличие от моей не реэкспортная (морда старая). Ну и как после такого я свою выставлю за 4500. Разница-то ощутимая.
А насчет классики за те же деньги. то тут мы два года ездили, горя не знали, вообще ничего не ремонтировали, только диагностику проходили и расходники с маслом меняли. Даже в Автопраге нам сказали, что не выгодно машину им продавать, так как реальная цена ей 5000-5200
Роман-НН
TTT696 писал(а):

А сколько на твой взгляд просить?


Сложно сказать, уж больно машина в наше время редкая, но примерно за эти деньги можно взять
это

96 год (90 л.с.)

Так же можно за 5500 смотреть Мазды 323
Не говорю уже о праворуких.

Примерная цена такой Шкоды думается не превышает 4500 баксов, но это моя примерная цена Smile
TTT696
Тимыч писал(а):

Сбавьте цену)))мы подъедем посмотреть Confused



5300 $
Xpert
Машина в хорошем состоянии, но и цена высока.. довольно высока. Имхо если берут за 5 - это хорошо. были бы там какие-то прелести жизни, как то инжектор, кондиционер, более мощный двигатель - ушла бы гораздо быстрее.
Тимыч
TTT696 писал(а):

реальная цена ей 5000-5200


а у тебя стоит 5500 Smile
или торг до 5 уместен?
У меня товарищ ищет машинку себеSmile
Роман-НН
TTT696
Кстати, с покупателями пусть лучше встречается муж, ибо у многих мужиков предубеждения по поводу машин, владельцами которых были женщины.
TTT696
Не ну у меня конечно нет такой экзотики Very Happy :

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/275033.html
Роман-НН
TTT696 писал(а):

Не ну у меня конечно нет такой экзотики :

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/275033.html


Н-да, вложить такие бабки в Фелицию...... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы