Страница 1 из 1
LambadA
Вопрос собственно такой:
Можно ли использовать на рабочих машинах (в организации) WindowsXP OEM Home Edtion установленную поставщиком компьютеров? Дело в том что я не нашёл ограничений в лицензии предоставленной в месте с виндой но поставщик компов утверждает (со слов российского представительства Microsoft) что Home версию можно использовать только дома (но продавать в месте с компами не отказываеться гад). Как быть? Может кто сталкивался?
Rivet
LambadA писал(а):

Вопрос собственно такой:
Можно ли использовать на рабочих машинах (в организации) WindowsXP OEM Home Edtion установленную поставщиком компьютеров? Дело в том что я не нашёл ограничений в лицензии предоставленной в месте с виндой но поставщик компов утверждает (со слов российского представительства Microsoft) что Home версию можно использовать только дома (но продавать в месте с компами не отказываеться гад). Как быть? Может кто сталкивался?



Попробуй тут
http://forums.microsoft.com/technet-ru/default.aspx?siteid=40
LambadA
Rivet писал(а):

LambadA писал(а):

Вопрос собственно такой:
Можно ли использовать на рабочих машинах (в организации) WindowsXP OEM Home Edtion установленную поставщиком компьютеров? Дело в том что я не нашёл ограничений в лицензии предоставленной в месте с виндой но поставщик компов утверждает (со слов российского представительства Microsoft) что Home версию можно использовать только дома (но продавать в месте с компами не отказываеться гад). Как быть? Может кто сталкивался?



Попробуй тут
http://forums.microsoft.com/technet-ru/default.aspx?siteid=40



Огромное спасибо! То что я и искал!
Если кому ещё надо будет вот ссылка на статью.
21106
LambadA писал(а):

Дело в том что я не нашёл ограничений в лицензии предоставленной в месте с виндой


Я думаю что где-то это всеравно прописано. Так что в первый раз может ничего не скажут но потом могут и докопаться
Rivet
21106 писал(а):

LambadA писал(а):

Дело в том что я не нашёл ограничений в лицензии предоставленной в месте с виндой


Я думаю что где-то это всеравно прописано. Так что в первый раз может ничего не скажут но потом могут и докопаться



В таких ситуациях, другой раз будет через пару лет!
matveev_dmitry
Попробуй, работать с доменами, квотами. Тебе понравиться.
А компы бери с free dos.
Rivet
matveev_dmitry писал(а):

Попробуй, работать с доменами, квотами. Тебе понравиться.
А компы бери с free dos.



А это уже исходя из ПО которое контора купила на много раньше...
Часто бывает что его стоимость изначально была больше стоимости лицензирования!
Мрак
Rivet
Офф.
Здорова, Уважаемый! как сам? Давненько не виделись... 8)
Rivet
Мрак писал(а):

Rivet
Офф.
Здорова, Уважаемый! как сам? Давненько не виделись... 8)



Хай, ооочень давненько, жЫф пока, с одной стороны все по старому, с другой... все по новому Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы