Страница 1 из 1
musicman
Такой вопрос вот появился. Жена у меня отходила на практическую часть в школу, то есть поездила с инструктором, ну и часы накатки закончились. Сейчас июль месяц, а сдача у них будет только в августе - типа очереди большие на сдачу. Вопрос такой, где можно в Питере поездить не в городе, ну может какие-то места есть, полигоны, закрытые аэродромы - чтобы ну не забыла за месяц как ездить, чтобы парковку потренировала. объезд препятствий. Хочет сдавать сама, но боится, что весь навык уёдет за месяц. И второй вопрос - сколько стоит попасть гайцу в лапы, когда за рулем машины будет сидеть человек без прав? То есть сколько с собой возить на штраф??? Есть ли ещё какие-то ньюансы при попадании в лапы гаишникам? Кто как решал такие проблемы? Только лишь можно купить доп. уроки вождения и всё? Из официальных способов решения данной проблемы?!?!?
Meffex
Если память не изменяет, то за передачу машины на вождение человеку без прав ты сам попадаешь на свои права. Учиться можно на соответственно оборудованной (дублированные педали, буква "мУ") учебной машине в сопроводжении инструктора (как он определяется - не знаю).
Проще всего купи доп. уроки. Инструктора на это идут охотно.
Я в свое время подучился с отцом в местах заведомо отдаленных от скоплений и прочего присутствия доблестных бойцов ГАИ.
LEVICH
официальный путь только с инструктором.
из площадок:вы в каком районе живете то?
на углу химиков и комунны знаю площадку для чайников,сам там змейку люблю покрутить,но гайцы там иногда наведываются.
думаю отмаза от них стоит около 500,они это не любят.
вообще чему кроме троганья и парковки можно научить на
musicman писал(а):

полигоны, закрытые аэродромы


?
проще уж тогда куда нибудь в пригород рвануть и там этому учиться,палева меньше.
musicman
Район Невский)) В общем, 500р не жалко, вот если 1500-2000 р - уже как-то жалко(((
LEVICH
посмотрел таблицу штрафов:
управление без прав(правда за исключением учебной езды)700-1000руб.
передача управления человеку без прав(за тем же исключением)300-800 руб.
я не знаю как гайцы будут классифицировать это нарушение.
Meffex
Гы-гы-гы, а они обоих штрафанут и возьмут по максимуму.
Итого около 2000 рэ.
На эти деньги возьми инструктора и не парься.
Wing Commander
musicman писал(а):

Район Невский)) В общем, 500р не жалко, вот если 1500-2000 р - уже как-то жалко(((



Тогда тебе прямая дорога в Разметелево - там есть полигон еще ДОСААФовский. Со всем необходимым - эстакада, ворота, площадка и т.д.
musicman
Wing Commander писал(а):

musicman писал(а):

Район Невский)) В общем, 500р не жалко, вот если 1500-2000 р - уже как-то жалко(((



Тогда тебе прямая дорога в Разметелево - там есть полигон еще ДОСААФовский. Со всем необходимым - эстакада, ворота, площадка и т.д.




Там наверное спец. пропуска надо выписывать да? И то хрен без знакомых пропустят.??? Разметелево кстати рядом совсем. Около 20 км от меня.
Сергей146
Alexander Levichev писал(а):

посмотрел таблицу штрафов:
управление без прав(правда за исключением учебной езды)700-1000руб.
передача управления человеку без прав(за тем же исключением)300-800 руб.
я не знаю как гайцы будут классифицировать это нарушение.


на машине дублирующие педали есть? нет...
удостоверение инструктора у автора есть? нет...
нет педалей, нет удостоверения- езда не учебная...
а как еще классифицировать?
Andrey 21114
посмотрел таблицу штрафов:
управление без прав(правда за исключением учебной езды)700-1000руб.
передача управления человеку без прав(за тем же исключением)300-800 руб.
я не знаю как гайцы будут классифицировать это нарушение.


Обычно по 3 статьм минимум. Две что выше назвал + за езду без ОСАГО. Могут еще на пьянку проверить.
21106
musicman писал(а):

Wing Commander писал(а):

musicman писал(а):

Район Невский)) В общем, 500р не жалко, вот если 1500-2000 р - уже как-то жалко(((



Тогда тебе прямая дорога в Разметелево - там есть полигон еще ДОСААФовский. Со всем необходимым - эстакада, ворота, площадка и т.д.




Там наверное спец. пропуска надо выписывать да? И то хрен без знакомых пропустят.??? Разметелево кстати рядом совсем. Около 20 км от меня.


У нас на въезде на такой полигон платишь 50р сторожу и катайся сколько хочешь. Правда 50р было 2 года назад, сейчас не знаю сколько
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы