Страница 2 из 8
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы постарался, с Божьей помощью. А умереть... если суждено, всегда успеем.


:cool: Молодец! Уважение!

Anhel писал(а):

у Олега зрение -10, у нее и полнота большая около 90, и астма и экзема, + у отца диабет.
может же проявиться?


Астма на 90% - наследственное...
У меня, когда я преподавал, слушатель был с астмой. Я с него офигевал! Плюс еще и толстый... Занимался со всеми, прыснет боллончиком - и вперёд! Я об его астме узнал только в середине семестра... Всё от человека зависит.
Экзема - это фигня. Полнота - тоже.
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну пусть занимаются своим здоровьем.


а они и не собирались болеть и заниматься здоровьем.
ну и что, мелкие пакости, падумаешь... жили себе и жили.
беременеть она считала, что старая мочалка
Цитата:

о каких морфологических изменениях идет речь? Что предполагают?
не помешала бы консультация хорошего генетика...знаю, где-то есть на северо-востоке МЦ, если надо узнаю точнее


узнай. мне говорят: я знаю, на самом деле что это, приобретенное, но не договариваю.
но не спид/сиф точно)))
Peltik
Даже не знаю, чем закончится обсуждение этой темы. 8-)
Александдр
Anhel писал(а):

Александдр, да ты несколько жестко.


Еще раз: тебе так воспринялось. Личного - ничего! Попробуй размыслить без эмоций.

Anhel писал(а):

а что если врачи ошиблись?


У всех есть право на ошибку. Это жизнь. Если это принять, то будет легче.

Anhel писал(а):

почему они друг от друга ВРЕМЕННО отталкиваются?
наоборот же должны друг друга поддерживать - общее горе.


ДОЛЖНЫ!!! ДОЛЖНЫ!!!
раз отталкиваются, значит, слабЫ...
Trinka
Anhel писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Ну пусть занимаются своим здоровьем.


а они и не собирались болеть и заниматься здоровьем.
ну и что, мелкие пакости, падумаешь... жили себе и жили.
беременеть она считала, что старая мочалка
Цитата:

о каких морфологических изменениях идет речь? Что предполагают?
не помешала бы консультация хорошего генетика...знаю, где-то есть на северо-востоке МЦ, если надо узнаю точнее


узнай. мне говорят: я знаю, на самом деле что это, приобретенное, но не договариваю.
но не спид/сиф точно)))



я тебя серьезно спросила. если не знаешь - так и пиши, или в личку - если тут не можешь написать
Anhel
Александдр
Smile да нет, я знаю, что ты никогда ничего плохого не скажешь, вишь, улыбаюсь уже Smile
а все-таки, если отвлечься от гинекологии, то время - лучший доктор..
перетопчут - и будут себе жить-да-поживать...*?

еще фишка. надо было молчать, и не трубить на фсю ивановскую, что случилось..
Александдр
Anhel писал(а):

надо было молчать, и не трубить на фсю ивановскую, что случилось..


Анхель, расслабься! Ты поделился, тебе полегчало, даже заулыбался. Very Happy ИМХи форумчан почитал и еще почитаешь.
Расслабься. Всё у всех будет хорошо. Wink
На всё Божья воля.
Anhel
Александдр
спасибо , друг Smile
только оно полегчало, а потом опять наваливается.
постоянно передумываешь, и перекручиваешь ситуацию.
и оба: он гудит, что надоела с капризами, другая , что "он меня бросит, дальше пустота...как жить? как смотреть на матерей с колясками? итд. итп.
переживем конечно..
Otto Frija
Зачастую на проверенных фактах неверные гипотезы строят, а уж на непроверенных...
С чего нужно сейчас решение принимать? Где факты? Риски есть? Но чего? И сколько на сколько?
ИМХО, сведений недостаточно - даже у родителей.
Шмяк
1. Не мешало бы сто раз перепроверить эти "морфологические изменения". Наши врачи - сами знаете....
2. При любом раскладе решение принимать вместе. Перекладывание ответственности друг на друга тут невозможно.
3. При любом раскладе нужно любить и уважать друг друга. Если это присутствует - отношениям между этими людьми ничего не угрожает. Взаимные переживания только сплочают.

Полюбэ тема грустная. Но мое мнение - если ребенок с большой долей вероятности будет иметь серьезные отклонения, причиняющие физические страдания - лучше не рожать. Всем лучше...

Ведь можно сделать еще одну попытку....
sharabu
Шмяк писал(а):

Полюбэ тема грустная. Но мое мнение - если ребенок с большой долей вероятности будет иметь серьезные отклонения, причиняющие физические страдания - лучше не рожать. Всем лучше...


+
но надо послушать мнение нескольких компетентных людей
Александдр
Шмяк писал(а):

Ведь можно сделать еще одну попытку....


мужчине - да, и не одну. женщине, в таком возрасте - вряд ли.
Anhel
Шмяк писал(а):

При любом раскладе нужно любить и уважать друг друга. Если это присутствует - отношениям между этими людьми ничего не угрожает. Взаимные переживания только сплочают.


мне тоже всегда казалось что общая беда объединяет.
но пока - представтье, в однокомнатной квартире повисла ледяная тишина...
лена ушла бы уже к родителям, но ответственность за мужа.. чтобы его одного не оставлять.
Шмяк писал(а):

При любом раскладе решение принимать вместе. Перекладывание ответственности друг на друга тут невозможно.


получается что тут решение приняли врачи. но она чуствует себя виноватой.
Хренобляк, насчет анализов не узнал пока...
и как сказал наш генеральный: " врачебный диагноз подтолкнул к тому решению , которое в ней давно зрело.."
как и вы все говорите. но если есть угроза жизни - то как быть с этим? все -то мы не знаем.
а помереть лучше? или полостное - и ребенка на помойку??...
лучше подумать, как им сохранить отношения. ну не верю я что возможно расстаться, после того что вместе пережили...
Ииринка
Угомонитесь!!!!! 21 век на дворе, а вы сопли распустили! А ну, соберитесь все!!!!!
Есть спец.институт акушерства и гинекологии, кафедры аномалий и морфологический патологий! Там роженицы инсулинозависимые рожают!!!!! А это смерть мамаше! - так все живы остаются! Нужна консультация - так ее и ищите!
Отношения в беде да горе проверяются - НЕ НАДО ИХ ПРОВЕРЯТЬ! Трудности, чтобы их преодолевать, а не падать под их тяжестью! Ну ка, всем в строй!!!!!
ДЛя аборта по медицинским показаниям нужен такой букетищщщщеее! А у нас его пока нет (и не будет)!
Врачи, понятное дело, боятся рожениц в таком возрасте! Да они и 25-ти летних старородящими называют! Да, много сложностей, но, коль сердце прослушали, то и остальное тчательно поискать надо! И НЕ КИСНУТЬ! Бог дал великое счастье-чтоб кто-то решил за него? ДЕТЬМИ НЕ НАКАЗЫВАЮТ! а ВОТ дездетностью - да...
Подберитесь тут все! Уродов не прочитала, значит, не все потеряно на этом форуме! ЖАЛЕТЬ ГЛАВНОЕ НЕ НАДО! Помогать всем, чем можете и не можете, но только не жалостью! Это благодать, а вы нюни распустили!
Никого обидеть не хотела и не хочу, лишь чтоб вы все тут проснулись и из норок своих с душами открытыми повыползли!!!!!
Anhel
Ииринка
то есть ты пошла бы на дополнительные анализы?
после диагноза 3-х врачей? по группе риска они ничего не говорят, но галочки проставлены по максимуму.

а как быть, если человек сник уже и настроился? на худшее? психологический аспект?

насчет старородящих - уж теперь, хоть в 50, но родить помогут. все сделают.
а как наши мамы-бабушки рожали... ничего же не было. и рожали же.
Trinka
Anhel
аборт для женщины - жуткий гормональный стресс, который аукнется, если не сразу, то через несколько лет, плюс может быть депрессия после операции.
если есть шанс - то бороться до последнего
ты про диагноз ничего не написал(если я не пропустила), то что есть сопутствующие заболевания самой мамы - ничего страшного - всю беременность под наблюдения врачей, рожать сама точно не будет - откесарят, главное выходить и чтобы ребенок здоровый был.....
Anhel
не могу спать, ничего не хочу, не знаю что делать, и инфы маловато.

Otto Frija писал(а):

ИМХО, сведений недостаточно - даже у родителей.

вот это и бесит.
Trinka пока получается что бороться - нет.
диагноз, уже писал толком не знаю, говорят - кровь.
половину недоговаривают.
а столько девчонок в институте аборт делают, а потом спокуха рожают.. видимо все-таки возраст.
нельзя в 36 лет сломя голову нестись во все тяжкие..
но ваше мнение понял - рожать.
сам так думаю. а они просто испугались трудностей.
Trinka
Anhel
кровь - резус-конфликт или предполагают какие-то заболевания крови?

насчет девчонок - не задумываются о последствиях....любой аборт дает отклик Sad если не сразу, то лет через 20......к сожалению......
Otto Frija
Anhel писал(а):

...Trinka пока получается что бороться - нет.
диагноз, уже писал толком не знаю, говорят - кровь.
половину недоговаривают...


Не хотел писать, но вижу - надо. У нас не только русским из республик массово отказывают в гражданстве, у нас еще и при первом удобном случае рассказывают страшные сказки беременным, пугая целым букетом страшных терминов, похоронной рожей и туманными намеками. И при этом норовят не только на аборт подбить, но и женщине вырезать все детородное под ноль.
Я не верю, что это случайность. ИМХО, нацию (можете кидать в националиста помидорами) просто добивают, освобождая плацдарм для "гонимых" "беженцев" а ля Албания - Сербия. И знаю много примеров, когда родители посылали на йух "опытных" докторов, искали своих, сами занимались здоровьем все 9 месяцев, и получались чудные, здоровые дети.
В трон, закон, полторы тыщщи икон, божью бабушку и загробное рыдание! Да найдите вы хорошего доктора - который спасает, а не вырезает!!! Что, все вокруг без проблем рожали? Не верю! Ищите по отзывам.
Александдр
Ииринка писал(а):

Угомонитесь!!!!!


Ша! Пахан пришел! :-D




Otto Frija писал(а):

Capituleizen? Nein!


+1
zett
Мое ИМХО: окажись бы я в такой ситуации, для меня мнения трех врачей было-бы маловато. Поискал бы четвертого. Возможно пятого. На десятом бы наверное успокоился и если действительно без вариантов, то принял происходящее как должное.
Второе - в доводах пары чувствуется некая показная обреченность, мол мы такие несчастные, пожалейте нас. Если это действительно так, не надо им детей заводить. Дай Бог что я ошибаюсь.
Третье - решение конечно принимают оба, но окончательное слово - за матерью.
И четвертое - недавно прочитал одну книгу, многие вещи стали восприниматься по другому. Рекомендую.
Роман-НН
Anhel писал(а):

такой анализ крови , что у ребенка могут быть морфологические изменения.


в смысле у отца и матери какие-то несовместимые группы крови?
Anhel писал(а):

а они старые холостяки им под 40. это усугубит? или удержатся как 2 одиночества?


мне кажется, не смотря ни на что все должно быть нормально, хотя удар большой. А это первая попытка? В смысле еще дети есть?
603
стер личное

кто хотел тот уже прочитал

Последний раз редактировалось: 603 (29 Июня 2007 15:34), всего редактировалось 1 раз
visma095
Anhel писал(а):

такой анализ крови , что у ребенка могут быть морфологические изменения.
еще не лазил по яндексу - что это?
3 врача сказали - делай аборт. уже дали направление.

согласен что не для открытого обсуждения, но идиоты сюда не полезут, уверен.
и ... пока мне здесь только помогали.

У моей подруги так было. Сказали, что велика вероятность даунизма у ребенка. Мы все сказали ей бороться до конца, ведь это ее ребенок..... Она три раза писала отказ от прерывания беременности.... В августе ей рожать, с девочкой все в порядке, она развивается нормально, но это стоило очень больших усилий.
Transport*
Anson писал(а):

врядли это тема для открытого обсуждения...имхо

+1
Attention
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы