Страница 1 из 2
Dimok 11
Имеется саб Hertz es 300. Хочу к нему соорудить корпус ФИ. В инструкции к сабу написано, что объем корпуса ФИ должен быть 34 литра. Не мало ли ему будет?
vitalik-b
насколько я знаю, рекомендациям производителя в случае герца можно и нужно следовать...
Dimok 11
Вчера забил параметры этого саба в jbl ss, прога показала объем около 80 литров. Кому верить?
Dimok 11
Неужели никто ничего не знает про этот саб? Помогите расчитать корпус.
zIBiT
Я под свой ЕС300 сделал ЗЯ на 30 литров и не морочаю голову.

А если по правде - берешь коробку. Достаёшь от туда буклетик. И смотришь примерно в конце его размеры ящиков различных...
vitalik-b
смело делай 34 литра!
Dimok 11
34 литра-это с учетом динамика и трубы?
vitalik-b
в инструкции к es300 написано все об этом. по-английски, правда, но написано!
Dimok 11
Где можно взять трубу диаметром 62 мм?
vitalik-b
в магазине, где продают канализационные трубы Smile
хотя, конечно, желательно увеличить диаметр до 80 или даже 100 мм... ибо 60 будет свистеть! длина естественно тоже увеличится Wink
Dimok 11
А как высчитать новую длину трубы, если я увеличу диаметр до 100 мм? В инструкции рекомендуемая длина 270 мм при диаметре 62 мм. Еще там показано, что изнутри стенки обклеены каким то материалом. Чем его можно заменить и какой объем нужно заклеить?
vitalik-b
ого!
для 100мм диаметра уже будет 800мм длины...
для D=80мм, L=500мм

можно внутри его погнуть, лишь бы абсолютная длина была необходимая.

кстати, очень рекомендую научиться пользоваться JBL спикершопом Smile
Dimok 11
Ну более менее в ней я разобрался. Ввожу все параметры головки, нажимаю vented box и программа выдает объем 83 литра.
zIBiT
Ну вот и делай! Снимай заднее сидение нах и не спорь с прогой...ей видней Smile
Dimok 11
Нах смимать заднее сидение?
Vasa
чтоб ясчег поместилсо 8)
Dimok 11
Так в багажнике сарайчика и без того места хватает.
zIBiT
Ну дык самое оно туда бандпасс на весь багажник делать! Smile :cool:
Dimok 11
Нет, свободное пространство в багажнике не повредит.
Dimok 11
Начал собирать ящик на 84 литра (по программе). Стенки делаю из ДСП толщиной 18 мм. Чем нужно обрабатывать ДСП изнутри?
Vasa
Surprised а че по инструкции не стал - 34?
zIBiT
Dimok 11 писал(а):

Начал собирать ящик на 84 литра (по программе). Стенки делаю из ДСП толщиной 18 мм. Чем нужно обрабатывать ДСП изнутри?


Ну точно бандпасс на весь багажник стал делать Smile

По инструкции надо было делать...

А по поводу сборки саба -
Цитата:

За то время, пока меня не было тут я собрал ЗЯ на 30 литрофф.

Нашёл в гараже 18мм фанеру. Сделал переднюю и верхнюю стенки и из double фанеры, т.е. примерно по 40мм.

Внутри рёбра жёсткости. На них и винтил стенки. Щели заделаны силиконом. Потом всё это (саб внутри по стыкам и снаружи по стыкам) было залито столярным ПВА. Теперь все щели представляют из себя стекло, т.к. столярник ;)

Тяжёлый и крепкий получился. Саморезов 50-60 ушло. Разной длины. Некотрые длинные (на 60-65) винтил под углом...для стягивания.



Это я писал. Может что-то понадобится...
Dimok 11
zIBiT, тебя не поймешь, сначала сказал делай по программе, теперь по инструкции. Если обработать ящик изнутри битумной мастикой, не окажет ли это плохого влияния на качество баса?
Vasa
Dimok 11 писал(а):

zIBiT, тебя не поймешь, сначала сказал делай по программе, теперь по инструкции.


Нее, сначало было "по инструкции", потом "по программе" ( Smile ), а потом снова "по инструкции". Смайлик - ключевой момент во всех каментах зИБиТ'а
Dimok 11
Ну а что по поводу мастики?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы