Страница 4 из 8
TTT696
Тем не менее я понимаю этих 40-летних людей, которые решились на ребенка. Мы же не знаем, возможно у них 20 лет ничего не получалось, а вот сейчас долгожданная беременность. Да и болезни их не такие уж серьезные, просто требуют более тщательного наблюдения за беременностью, с нашей экологией молодые люди не могут похвастаться здоровьем.
Приведу пример из жизни. Молодая пара (ему было года 23-24, ей 21-22), обеспеченные (родители на свадьбу подарили квартиру), абсолютно здоровые. Ждали ребенка, беременность протекала без осложнений, а ребенок родился больной (гидроцефалия если я правильно называю, суть в том, чтобы ребенку нормально жить ему за ухо нужно было вставлять какую-то трубку и при чем каждый раз ее менять, когда размеры ребенка увеличиваются) в скольких больницах они только не лежали. сколько денег они отдали всевозможным врачам, за разного рода операции да и вообще сколько всего пережили. Вот и парадокс абсолютно здоровые родители. Так что от ребенка-инвалида не застрахован никто. Да и любой человек может выйти из дома здоровым и статать в одну секунду инвалидом, все мы на машинах ездим к примеру. Поэтому боязнь того что ребенок родится больным не повод отказываться от детей.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

Интересно: чернила в паспорте оказывается гарантия крепости семьи, и залог того, что вот она - полноценная семья. Такая крепость стоит не более, чем сами чернила.
Два любящих человека никому, ничем не обязаны. И уж тем более общественному мнению, что раз у них любовь, то и детей должно быть - семеро по лавкам.


А чернила в паспорте психологический инструмент, но на разлажившихся морално людей, они разумеется по боку. Есть обязательства социальные... Извини, но люди и отличаются от животных тем, что у них есть обязательства.
Alexxxa писал(а):

SMF писал(а):
Ты о том, что есть "жертвы", а есть "создатели"?

не поняла, если честно, твою мысль...


Я о том, что люди делятся на два лагеря: те кто создают и те, кто пользуют.
Марат
Alexxxa писал(а):

ну как можно так говорить не зная человека??? Чтобы принести пользу обществу достаточно оказывается родить ребенка??? Извините, но банальный пример, алкаш, нарожавший кучу детей принесет больше пользы обществу, чем допустим бездетный врач????


+1
Марат
SMF писал(а):

А чернила в паспорте психологический инструмент, но на разлажившихся морално людей, они разумеется по боку. Есть обязательства социальные... Извини, но люди и отличаются от животных тем, что у них есть обязательства.


Ключевое слово "люди". Так вот если, как ты говоришь взывать к природе "человеков", то им эти печати не нужны, чтобы нести свои социальные, моральные и пр. обязательства.
А если природа конкретной особи привязана к понятию "быдло", то ты хоть весь паспорт ему изгваздай печатями, большим человеком он не станет. И класть он хотел на такие обязательства.
Alexxxa
TTT696 писал(а):

Поэтому боязнь того что ребенок родится больным не повод отказываться от детей.


Боязнь это одно, это понятно, это нормально!!! У всех есть опасения за своего будущего ребенка! НО, зная диагноз, а диагноз ТРЕХ врачей уже о чем то говорит, и сознательно идти на такой шаг...... Я не берусь судит этих людей и уж тем более давать советы!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

SMF писал(а):
Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...
ну как можно так говорить не зная человека??? Чтобы принести пользу обществу достаточно оказывается родить ребенка??? Извините, но банальный пример, алкаш, нарожавший кучу детей принесет больше пользы обществу, чем допустим бездетный врач????


Так ты его тоже не знаешь, он что алкаш? Или врач? :-D Общество исчезнет, если будет много таких "умников". оэтому, лучше дватцать врачей, чем один и к тому же - алкаш.
Alexxxa
SMF писал(а):

Я о том, что люди делятся на два лагеря: те кто создают и те, кто пользуют.


и что, критерием деления на эти лагеря, является наличие ребенка???
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

SMF писал(а):
Я о том, что люди делятся на два лагеря: те кто создают и те, кто пользуют.
и что, критерием деления на эти лагеря, является наличие ребенка???


Нет, наличие Гётца... :-D
Марат
SMF писал(а):

Нет, наличие Гётца...


ну слава Богу не лисьего хвоста... Confused :-D
Муса Джалиль
Марат писал(а):

Ключевое слово "люди". Так вот если, как ты говоришь взывать к природе "человеков", то им эти печати не нужны, чтобы нести свои социальные, моральные и пр. обязательства.


Да ладно, речь вовсе не о печатях и чернилах, это в принципе и не основное в данной теме. Просто Марат (кстати тёска мой), если не ставить печати, то большинство семей распадётся, те кто живут без печатей вообще молодцы.
Марат
SMF писал(а):

Да ладно, речь вовсе не о печатях и чернилах, это в принципе и не основное в данной теме


Согласен.
SMF писал(а):

если не ставить печати, то большинство семей распадётся, те кто живут без печатей вообще молодцы.


Но опять же вопрос: а семья ли то, что только печатью и держится?
SMF писал(а):

(кстати тёска мой)


И ты только об этом сообщил! Ну как тебя после этого не отправить к Тохе? Тезка! Very Happy Very Happy
TTT696
Марат писал(а):


TTT696 писал(а):

создали семью (не гражданский брак (тут много сомнений), а законный)


Интересно: чернила в паспорте оказывается гарантия крепости семьи, и залог того, что вот она - полноценная семья. Такая крепость стоит не более, чем сами чернила.
Два любящих человека никому, ничем не обязаны. И уж тем более общественному мнению, что раз у них любовь, то и детей должно быть - семеро по лавкам.




Гражданский брак это очень просто: сегодня мы живем с тобой, завтра ты меня чем-то неустроила и разошлись. Гражданский брак не накладывает никаких обязательств ни на одну из сторон. Ребенок, рожденный в таком браке должен будет проходить процедуру усыновления собственным отцом. А штамп в паспорте меняет многое. Во-первых не каждый человек состоящий в гражданском браке согласится на этот штамп, а почему? Если ему хорошо и все устраивает (ответ всегда будет один и тот же, а что от этого изменится и никаких убедительных доводов)? Вопросы собственности сразу решаются другим способом, например, если в гражданском браке брать согласие супруга на сделку с бабушкиной квартирой не нужно, то в официальном придется и в случае чего эта квартира будет уже наша совместная с супругом собственность и машина, купленная тобой уже твоя только наполовну и если у тебя нет уверенности в том что это твой человек и ты хочешь идти по жизни с ним, ты не будешь хотя бы из-за этих моментов регистрировать с ним отношения.
Марат
TTT696 писал(а):

Гражданский брак это очень просто: сегодня мы живем с тобой, завтра ты меня чем-то неустроила и разошлись. Гражданский брак не накладывает никаких обязательств ни на одну из сторон. Ребенок, рожденный в таком браке должен будет проходить процедуру усыновления собственным отцом.


Так вот печати в паспорте тоже не панацея от всех бед.
TTT696 писал(а):

А штамп в паспорте меняет многое. Во-первых не каждый человек состоящий в гражданском браке согласится на этот штамп, а почему? Если ему хорошо и все устраивает (ответ всегда будет один и тот же, а что от этого изменится и никаких убедительных доводов)? Вопросы собственности сразу решаются другим способом, например, если в гражданском браке брать согласие супруга на сделку с бабушкиной квартирой не нужно, то в официальном придется и в случае чего эта квартира будет уже наша совместная с супругом собственность и машина, купленная тобой уже твоя только наполовну и если у тебя нет уверенности в том что это твой человек и ты хочешь идти по жизни с ним, ты не будешь хотя бы из-за этих моментов регистрировать с ним отношения.


Столько текста, и хоть бы где слово "Любовь" затесалось. Зато сплошная бытовуха.
sharabu
да вы вобще не то чето обсуждаете тут :ooo:
Anhel
бээээээ, ну не флудите тут пож-та.
я намерен им показать ваши мнения, потому что здесь много очень интересных и правильных высказываний.
TTT696 писал(а):

Тем не менее я понимаю этих 40-летних людей, которые решились на ребенка. Мы же не знаем, возможно у них 20 лет ничего не получалось, а вот сейчас долгожданная беременность.


все гораздо хуже.
у этих "40-летних людей" 2 года гражданского брака.
насчет любви. последнее время уже слышал фразы типа "поговорить не о чем".
оба всю жизнь просидели при родителях, и как говорится "пороху не нюхали". там если болит зубик - это уже трагедия вселенского масштаба.
и теперь - положились на судьбу, сами не знали получится - не получится... как-то все это безответственно, всех нагрузили..
у нас считайте никто не работает, а занимаемся их проблемой.
я вот думаю, чтобы им немного жизнь облегчить: путевки куда-нибудь устроить?
leon_18
удалил, кто в теме был с начала - ознакомились, а на форуме оставлять ни к чему.
BlackCat писал(а):

Anhel писал(а):

у Олега зрение -10, у нее и полнота большая около 90, и астма и экзема, + у отца диабет.


Это же трындец просто. Какие нафиг дети, к чему плодить баласт.



BlackCat писал(а):

Нет, у меня детей нет. На то есть масса причин. Основная причина, ни я, ни жена морально не готовы


Ты не имеешь права рассуждать о таких вещах, ты еще ничего не сделал в этой жизни с позиции той матушки-природы, о следовании заветам который ты так печешься, ибо цель ее - размножение, а не обладание гёдзем и домиком в престижном районе

Последний раз редактировалось: leon_18 (29 Июня 2007 14:24), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Хочется тоже сказать кое что... обидное... но в этой теме не буду.

.
TTT696
Марат писал(а):

TTT696 писал(а):

Гражданский брак это очень просто: сегодня мы живем с тобой, завтра ты меня чем-то неустроила и разошлись. Гражданский брак не накладывает никаких обязательств ни на одну из сторон. Ребенок, рожденный в таком браке должен будет проходить процедуру усыновления собственным отцом.


Так вот печати в паспорте тоже не панацея от всех бед.
TTT696 писал(а):

А штамп в паспорте меняет многое. Во-первых не каждый человек состоящий в гражданском браке согласится на этот штамп, а почему? Если ему хорошо и все устраивает (ответ всегда будет один и тот же, а что от этого изменится и никаких убедительных доводов)? Вопросы собственности сразу решаются другим способом, например, если в гражданском браке брать согласие супруга на сделку с бабушкиной квартирой не нужно, то в официальном придется и в случае чего эта квартира будет уже наша совместная с супругом собственность и машина, купленная тобой уже твоя только наполовну и если у тебя нет уверенности в том что это твой человек и ты хочешь идти по жизни с ним, ты не будешь хотя бы из-за этих моментов регистрировать с ним отношения.


Столько текста, и хоть бы где слово "Любовь" затесалось. Зато сплошная бытовуха.



Печать не панацея, я согласна, но многие семьи не распадаются именно из-за нее.

Про любовь писать не стала, итак понятно, что не имея чувств люди не станут жить вместе (не говорю о расчете).
leon_18
Atrox писал(а):

Хочется тоже сказать кое что... обидное... но в этой теме не буду.

.


А я не удержался, прошу прощения у всех (за исключением кое-кого).
Alexxxa
Anhel писал(а):

я намерен им показать ваши мнения


И что, они будут опираться на чужие мнения??? И это в 40 лет???
Alexxxa
leon_18 писал(а):

Ты не имеешь права рассуждать о таких вещах


Каждый человек имеет право рассуждать!!! И принимать СВОИ решения!!!
TTT696
Так как я сейчас нахожусь в том прекрасном положении ожидания и у меня в памяти свежи еще все обследования при беременности и на соответствующих форумх я общаюсь, то не понимаю, как до 12 недель (срока проведения первого скринига) врачи смогли сделать выводы, что ребенок болен. Ведь считается, что если что-то не так, то беременность до 12 недель сама по себе прервется.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

SMF писал(а):
если не ставить печати, то большинство семей распадётся, те кто живут без печатей вообще молодцы.
Но опять же вопрос: а семья ли то, что только печатью и держится?


И позволю себе последний камент, государству и социуму напилювать на чём они там держутся, в идеале, если на любви и взаимопонимании, а так, главная цель государства... (далее курс лекций)
BlackCat
SMF писал(а):

Какая нах моральная подготовка в 33 года? О какой ответственности идёт речь? По моему ты даже и не представляешь какова стеень ответственности... Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...



Не говорите мне, что делать, и я не стану говорить, куда вам пойти. (с)

А что полезного для общества сделал ты? Рожать дело не хитрое, и ума много для этого не надо. Вопрос в том, что не просто родить, а выростить человека, вот это гораздо сложнее. А если ты нихрена не понял, из того что я сказал, то ты просто дурак.
Anhel
Alexxxa
а почему не показать тему? как пример: у кого какие были ситуации в жизни и кто как считает, кто как поступал? все равно они это постоянно обсуждают с близкими, родителями, друзьми...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы