Страница 5 из 8
leon_18
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):

Какая нах моральная подготовка в 33 года? О какой ответственности идёт речь? По моему ты даже и не представляешь какова стеень ответственности... Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...



Не говорите мне, что делать, и я не стану говорить, куда вам пойти. (с)

А что полезного для общества сделал ты? Рожать дело не хитрое, и ума много для этого не надо. Вопрос в том, что не просто родить, а выростить человека, вот это гораздо сложнее. А если ты нихрена не понял, из того что я сказал, то ты просто дурак.



Слушай, ну из твоих высказываний все ясно поняли, что в свои 32 года ты нукуя не в состоянии ни родить (ну это-то дело нехитрое, в 32-то года), уж точно ни вырастить человека, сложно для тебя это, не готов морально. Только ЧМО вырастишь с такими-то взлядами, извини... Лучше не надо...
TTT696
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):

Какая нах моральная подготовка в 33 года? О какой ответственности идёт речь? По моему ты даже и не представляешь какова стеень ответственности... Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...



Не говорите мне, что делать, и я не стану говорить, куда вам пойти. (с)

А что полезного для общества сделал ты? Рожать дело не хитрое, и ума много для этого не надо. Вопрос в том, что не просто родить, а выростить человека, вот это гораздо сложнее. А если ты нихрена не понял, из того что я сказал, то ты просто дурак.




Сложно не только вырастить ребенка, но и зачать его, и выносить и родить. Да кому-то это легко дается, а кому-то приходится пройти через трудности.
Ты живешь в свое удовольствие, ты ничем не ограничем в своих желаниях. А SMF уже не может идти на поводу своих желаний и к примеру выбирая место отдыха, он в первую очередь подумает, а удобно ли там будет с детьми. С рождением ребенка мы забываем о себе, мы отказываем себе в чем-то ради новой жизни и первое в чем мы себя ограничиваем это в свободном времени и в свободе выбора, так как с момента беременности вся жизнь мужа и жены уже подчинена этой маленькой крошке в животе.
TTT696
Anhel писал(а):

бээээээ, ну не флудите тут пож-та.
я намерен им показать ваши мнения, потому что здесь много очень интересных и правильных высказываний.

TTT696 писал(а):

Тем не менее я понимаю этих 40-летних людей, которые решились на ребенка. Мы же не знаем, возможно у них 20 лет ничего не получалось, а вот сейчас долгожданная беременность.


все гораздо хуже.
у этих "40-летних людей" 2 года гражданского брака.
насчет любви. последнее время уже слышал фразы типа "поговорить не о чем".
оба всю жизнь просидели при родителях, и как говорится "пороху не нюхали". там если болит зубик - это уже трагедия вселенского масштаба.
и теперь - положились на судьбу, сами не знали получится - не получится... как-то все это безответственно, всех нагрузили..
у нас считайте никто не работает, а занимаемся их проблемой.
я вот думаю, чтобы им немного жизнь облегчить: путевки куда-нибудь устроить?



Получается, что они по сути сами дети. Как-то и вправду несерьезно.
Марат
SMF писал(а):

И позволю себе последний камент, государству и социуму напилювать на чём они там держутся, в идеале, если на любви и взаимопонимании, а так, главная цель государства... (далее курс лекций)


Ты пойми: я не отрицаю институт "семьи", и все, что с этим связано! Речь немного о другом. О том, что формат отношений двух людей - это только их дело! Тут с оглядкой на то, что вот мол как в жизни бывает, нельзя. Все, что касается конкретно двоих людей не может быть возведено в ранг абсолютной истины в духе "Вот оно как полагается быть!"
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

MF писал(а):
Какая нах моральная подготовка в 33 года? О какой ответственности идёт речь? По моему ты даже и не представляешь какова стеень ответственности... Пока что баластом являешься ты в нашем обществе, ибо никуя полезного, кроме оплаты дорожного налога за свою машину, не сделал...
Не говорите мне, что делать, и я не стану говорить, куда вам пойти. (с)
А что полезного для общества сделал ты? Рожать дело не хитрое, и ума много для этого не надо. Вопрос в том, что не просто родить, а выростить человека, вот это гораздо сложнее. А если ты нихрена не понял, из того что я сказал, то ты просто дурак.


Я сделал как минимум, то, что сделал ты + подарил миру 2-х замечательных пацанов, кому то женихов, кому-то внуков... (в смысле заслуга частично моя конечно, без супруги не получилось бы), построил дом и посадил дерево. Кстати это правило 3-х, появилось не спроста, есть очень глубокая философия в этом. Если ты её до сих пор не понял, ТО В ДУРКУ ТЕБЕ, А НЕ МНЕ. Мыслью по поводу необходимости воспитания, ты меня просто сразил. Поговори с родителями, они посоветуют тебе книгу или проанализируй то, как они воспитывали тебя и сделай выводы.

Alexxxa писал(а):

on_18 писал(а):
Ты не имеешь права рассуждать о таких вещах

Каждый человек имеет право рассуждать!!! И принимать СВОИ решения!!!


Да пусть хоть обрассуждается, только каким образом можно рассуждать не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения? Здесь же имеет место быть не только "рацио", но и определённые чувства, без которых, вся рефлексия сводится к метанию бисера.

BlackCat, я тебя прекрасно понимаю, поверь, на твоём пути обязательно встретится женщина, с которой тебе неприменно захочется детей.
Хельга
У моих хороших знакомых случилась такая же беда. Парню раньше диагностировали бесплодие, и ребенок был очень желанным. На УЗИ выявили кисту мозга, и еще - кисть руки растет прямо из плеча. Даже неприятно писать об этом.
Сделали аборт, конечно. Мне бы и в голову не пришло их осуждать, в таких делах нет "правильного" или "неправильного" выбора.
Я в свои 25 лет ни одного аборта не делала, и этому просто рада, а не возвожу свой опыт в истину в последней инстанции... все в жизни может случиться.
Рожать при любых обстоятельствах, лишь бы родить, хоть раз в жизни - на мой взгляд, незрелая и эгоистичная позиция. Мне неприятно было в какой-то передаче видеть женщину, которая делает уже пятую попытку искусственного оплодотворения, они продали все и залезли в долги. Мне показалось, что это рвение и деньги лучше было бы направить на приемного ребенка, но нет, люди хотят обмануть природу и что-то кому-то доказать. В детдомах столько одиноких ребятишек, но они таким людям почему-то не нужны. Впрочем, их личное дело, будь я в такой ситуации, с удовольствием бы усыновила.
603
по теме: собсно пришли к вопросу делать ли аборт по медицинским показаниям?

в том случае который описан: "по 40 лет, детей нет и здоровья со временем не прибавится" - наверное имеет смысл рискнуть, но сознательно и возможные проблемы тоже встретить расправив плечи, а не в позе испуганного страуса

лично я считаю что и аборт по медицинским показаниям и отказ от аборта очень сложное решение, возможно самое сложное которое достается обычному человеку не допущенному до "привелегии" казнить или миловать по собственному разумению...

поэтому призывающих принимать его на основании
"...а вот у одних знакомых..."
"...а вот, говорят, врачам лишь бы..."
"...ой, а что-же он (она, они, люди) подумают..."

иначе как мудаками я назвать не могу...

согласен с BlackCat тут даже подобрав котенка/щенка ты сразу берешь на себя ВСЮ ответственность от сбора какашек до необходимости питомца усыпить в определенный момент... и понимать это надо в тот момент когда вы первый раз погладите своего питомца...
судя по количеству бездомных животных безответственных сограждан как грязи на просторах нашего гондураса
Anhel
TTT696 писал(а):

Получается, что они по сути сами дети. Как-то и вправду несерьезно.


вот согласна, да? ну чего в жизни только не бывает. причем люди очень хорошие, потрясающие.
что интересно: мы же вместе работаем, так по работе - никаких претензий, наоборот: все бы так ответственно к работе относились, и так работали. побольше бы таких сотрудников.
а к себе и своей жизни - сами сущие дети получаются...
Alexxxa
SMF писал(а):

Да пусть хоть обрассуждается, только каким образом можно рассуждать не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения?


Ну а что, лучше родить и понять "это не мое"?
SMF писал(а):

Здесь же имеет место быть не только "рацио", но и определённые чувства, без которых, вся рефлексия сводится к метанию бисера.


Человек не обязан испытывать ВСЕ чувства, предписанные обществом!!!
SMF писал(а):

BlackCat, я тебя прекрасно понимаю, поверь, на твоём пути обязательно встретится женщина, с которой тебе неприменно захочется детей.


Вполне возможно!!!
Alexxxa
SMF писал(а):

Да пусть хоть обрассуждается, только каким образом можно рассуждать не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения?


Ну а что, лучше родить и понять "это не мое"?
SMF писал(а):

Здесь же имеет место быть не только "рацио", но и определённые чувства, без которых, вся рефлексия сводится к метанию бисера.


Человек не обязан испытывать ВСЕ чувства, предписанные обществом!!!
SMF писал(а):

BlackCat, я тебя прекрасно понимаю, поверь, на твоём пути обязательно встретится женщина, с которой тебе неприменно захочется детей.


Вполне возможно!!!
leon_18
Alexxxa писал(а):

leon_18 писал(а):

Ты не имеешь права рассуждать о таких вещах


Каждый человек имеет право рассуждать!!! И принимать СВОИ решения!!!


ЗА СЕБЯ! НЕ ЗА ДРУГИХ!
А то что тут излил БлескКэт, это фашизм между прочим...
BlackCat
leon_18 писал(а):

Слушай, ну из твоих высказываний все ясно поняли, что в свои 32 года ты нукуя не в состоянии ни родить (ну это-то дело нехитрое, в 32-то года), уж точно ни вырастить человека, сложно для тебя это, не готов морально.



Речь шла не обо мне. Мой выбор, это мой выбор и моей жены, и никого кроме нас не касается. Я говорил об ответственности, не о тупом следовании инстинктам, а о разумном выборе. О том, что перед тем, как заделать ребенка следует подумать, готов ли ты к этому, сможешь ли ты вырастить человека, как по физиологическим, так и по моральным и материальным соображениям.

TTT696 писал(а):

Сложно не только вырастить ребенка, но и зачать его, и выносить и родить. Да кому-то это легко дается, а кому-то приходится пройти через трудности.


Я говорил о другом. Я говорил о том, что заделать ребенка, особенно для мужчины, много ума не надо. А вот подумать о том, что ты сможешь дать существу которое ты выводишь в этот мир и для чего ты это делаешь.
TTT696
BlackCat писал(а):


TTT696 писал(а):

Сложно не только вырастить ребенка, но и зачать его, и выносить и родить. Да кому-то это легко дается, а кому-то приходится пройти через трудности.


Я говорил о другом. Я говорил о том, что заделать ребенка, особенно для мужчины, много ума не надо. А вот подумать о том, что ты сможешь дать существу которое ты выводишь в этот мир и для чего ты это делаешь.



Я думаю это даже не стоит обсуждать. Человек должен понимать, что ребенок это не игрушка, надоел выкинул. Конечно ему нужна и любовь, и воспитание, ну и в нашей суровой жизни нужны деньги на образование детей.
Кстати меня покоробила информация, когда Путин только озвучил намерение дать 250 тыс. за второго ребенка, рожденного с 2007 когда, в каком-то регионе России большое количество женщин сделали аборты (тогда еще никто не знал, что это не наличка, а сертификат).
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

leon_18 писал(а):
Слушай, ну из твоих высказываний все ясно поняли, что в свои 32 года ты нукуя не в состоянии ни родить (ну это-то дело нехитрое, в 32-то года), уж точно ни вырастить человека, сложно для тебя это, не готов морально.


Речь шла не обо мне. Мой выбор, это мой выбор и моей жены, и никого кроме нас не касается. Я говорил об ответственности, не о тупом следовании инстинктам, а о разумном выборе. О том, что перед тем, как заделать ребенка следует подумать, готов ли ты к этому, сможешь ли ты вырастить человека, как по физиологическим, так и по моральным и материальным соображениям.


TTT696 писал(а):
Сложно не только вырастить ребенка, но и зачать его, и выносить и родить. Да кому-то это легко дается, а кому-то приходится пройти через трудности.

Я говорил о другом. Я говорил о том, что заделать ребенка, особенно для мужчины, много ума не надо. А вот подумать о том, что ты сможешь дать существу которое ты выводишь в этот мир и для чего ты это делаешь.


Теперь понятно. Согласен полностью. Как то ты по фашистки на самом деле описал своё видение дела или я на эмоциях читал. Сори, если сильно оскорбил. Но тебе пора полюбому. 8-)
TTT696
Anhel писал(а):

TTT696 писал(а):

Получается, что они по сути сами дети. Как-то и вправду несерьезно.


вот согласна, да? ну чего в жизни только не бывает. причем люди очень хорошие, потрясающие.
что интересно: мы же вместе работаем, так по работе - никаких претензий, наоборот: все бы так ответственно к работе относились, и так работали. побольше бы таких сотрудников.
а к себе и своей жизни - сами сущие дети получаются...




Получается, что и ребенка этого они не планировали, а положились что назвается на волю Божью?
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

SMF писал(а):
Здесь же имеет место быть не только "рацио", но и определённые чувства, без которых, вся рефлексия сводится к метанию бисера.
Человек не обязан испытывать ВСЕ чувства, предписанные обществом!!!


Человек по сути вообще никому и ничего не должен. Ты уже тут алкашей один раз упомянула.
BlackCat
SMF писал(а):

я тебя прекрасно понимаю, поверь, на твоём пути обязательно встретится женщина, с которой тебе неприменно захочется детей.



У меня есть прекрасная жена, с которой я состою в браке уже около 3-х лет. И выбор наш (не только мой, но и жены) совершенно осознанный, я не хочу заводить детей в этой стране, я не вижу здесь будущего. Наркомания в школах, армия из которой есть большой шанс не вернутся живым, и полная неуверенность, что здесь будет через год. Я не чуствую себя в праве заводить детей.
TTT696
SMF писал(а):

BlackCat писал(а):

leon_18 писал(а):
Слушай, ну из твоих высказываний все ясно поняли, что в свои 32 года ты нукуя не в состоянии ни родить (ну это-то дело нехитрое, в 32-то года), уж точно ни вырастить человека, сложно для тебя это, не готов морально.


Речь шла не обо мне. Мой выбор, это мой выбор и моей жены, и никого кроме нас не касается. Я говорил об ответственности, не о тупом следовании инстинктам, а о разумном выборе. О том, что перед тем, как заделать ребенка следует подумать, готов ли ты к этому, сможешь ли ты вырастить человека, как по физиологическим, так и по моральным и материальным соображениям.


TTT696 писал(а):
Сложно не только вырастить ребенка, но и зачать его, и выносить и родить. Да кому-то это легко дается, а кому-то приходится пройти через трудности.

Я говорил о другом. Я говорил о том, что заделать ребенка, особенно для мужчины, много ума не надо. А вот подумать о том, что ты сможешь дать существу которое ты выводишь в этот мир и для чего ты это делаешь.


Теперь понятно. Согласен полностью. Как то ты по фашистки на самом деле описал своё видение дела или я на эмоциях читал. Сори, если сильно оскорбил. Но тебе пора полюбому. 8-)



ППКС Smile Тем более как я поняла с женой у вас полное взаимопонимание.
Anhel
603 писал(а):

по теме: собсно пришли к вопросу делать ли аборт по медицинским показаниям?


я их отпустил сегодня, специально не буду звонить спрашивать, конечно. но все-таки думаю к сожалению мало, что изменится.
небольшая надежда есть, но вчера были окончательно настроены на аборт. она во всяком случае. я ж говорю - знаю не все....
наделают глупостей, потом никогда себе не простят.
ничего мы не можем знать. а если ребенок нормальный будет?
согласен, что и у абсолютно здоровых родителей может гидроцефал уродиться, и наоборот... от генофона зависит.
Цитата:

Получается, что и ребенка этого они не планировали, а положились что назвается на волю Божью?

я писал уже выше: да. положились на судьбу + она считала что старовата забеременеть. 2 года не было, ну и не будет значит...
но ребенка знаю что хотели: был как-то разговор об усыновлении.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
я тебя прекрасно понимаю, поверь, на твоём пути обязательно встретится женщина, с которой тебе неприменно захочется детей.
У меня есть прекрасная жена, с которой я состою в браке уже около 3-х лет. И выбор наш (не только мой, но и жены) совершенно осознанный, я не хочу заводить детей в этой стране, я не вижу здесь будущего. Наркомания в школах, армия из которой есть большой шанс не вернутся живым, и полная неуверенность, что здесь будет через год. Я не чуствую себя в праве заводить детей.


Вот это уже грустнее, но сгущать краски я думаю не стоит. Главное не обёртка, как ты сам выразился, а начинка. Нет такого места, где нет описанных тобой "непрятностей". Проблемы, как тут уже писали, для того, чтобы их решать, а не бежать...
TTT696
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):

я тебя прекрасно понимаю, поверь, на твоём пути обязательно встретится женщина, с которой тебе неприменно захочется детей.



У меня есть прекрасная жена, с которой я состою в браке уже около 3-х лет. И выбор наш (не только мой, но и жены) совершенно осознанный, я не хочу заводить детей в этой стране, я не вижу здесь будущего. Наркомания в школах, армия из которой есть большой шанс не вернутся живым, и полная неуверенность, что здесь будет через год. Я не чуствую себя в праве заводить детей.




Меня это тоже все пугает и беспокоит. Но у меня, например, нет возможности уехать из страны, к тому же кто сказал, что на Западе этого нет. В Америке в 17 лет читать не умеют.
Да со школами выбор небольшой. либо бесплатные, где среди обычных детей есть дети наркоманов и алкашей, либо платные, но там у детей сплоные понты. Хотя у сестры моего мужа дочка ходит в обычную школу и ТТТ пока ее все это миновало.
Армия тоже больной вопрос если будет мальчик, к тому же идет сокращение школ с военной кафедрой. В нашу армию не отдам сына, найду любые способы, чтобы этого избежать.
А вообще есть хорошая пословица: "Бояться волков, в лес не ходить!"

Последний раз редактировалось: TTT696 (29 Июня 2007 13:49), всего редактировалось 1 раз
leon_18
BlackCat писал(а):

Речь шла не обо мне. Мой выбор, это мой выбор и моей жены, и никого кроме нас не касается. Я говорил об ответственности, не о тупом следовании инстинктам, а о разумном выборе. О том, что перед тем, как заделать ребенка следует подумать, готов ли ты к этому, сможешь ли ты вырастить человека, как по физиологическим, так и по моральным и материальным соображениям.



Ок, извини, погорячился может быть в чем-то.
Но как ты себе представляешь методику определения, готов ты к этому или нет. Я тебе скажу - ты не то что не готов, ты не хочешь.
Так и скажт, и всем это понятно.
И не агитирую рожать в любом случае.

Фильм "Гаттака" смотрел?
Очень поучительно, об "идеальных людях"
А в дальнее космическое путешестве в итоге сумел отправится "дефектный", "дитя любви", а не гений красоты, ума и здоровья из пробирки.
Муса Джалиль
TTT696 писал(а):

Армия тоже больной вопрос если будет мальчик, к тому же идет сокращение школ с военной кафедрой. В нашу армию не отдам сына, найду любые способы, чтобы этого избежать.


Не рановато ли об этом задумываться??? Сколько лет сыну, если не секрет?
TTT696 писал(а):

Меня это тоже все пугает и беспокоит. Но у меня, например, нет возможности уехать из страны, к тому же кто сказал, что на Западе этого нет. В Америке в 17 лет читать не умеют.
Да со школами выбор небольшой. либо бесплатные, где среди обычных детей есть дети наркоманов и алкашей, либо платные, но там у детей сплоные понты. Хотя у сестры моего мужа дочка ходит в обычную школу и ТТТ пока ее все это миновало.


Меня это нисколько не пугает, главное чтобы рядом быть всегда и иметь возможность помочь. Ну уж если незасудьбится, так и в Африке снег выпадает...
Sad
Калюжный
У моей жены было два аборта до меня.
Причём об этом я узнал на второй день после свадьбы от собственной сестры :ooo: до сих пор не могу понять зачем она мне это пыталась рассказать...как она только начала говорить об этом я её остановил сразу же и сказал что мне это не интересно... раньше они были очень хорошими подругами..
Один из абортов был после того как она переспала с каким то парнем с которым у них секс был на одну ночь и дальше бы всё равно ничего не было бы.. второй не помню
Я из неё выпытал что и как было...потому что мне после этого стало легче...хотя лучше бы вообще ничего не знал
Я её не осуждаю за аборты, т.к. это были не желанные дети
Я боялся только одного, что после абортов может не получиться уже у нас завести ребенка
Но у нас растет здоровый, крепкий пацан.. скоро ему будет годик
НУ и конечно же я люблю свою жену и ребенка больше всех на свете :cool:
BlackCat
leon_18 писал(а):

А то что тут излил БлескКэт, это фашизм между прочим...


SMF писал(а):

Как то ты по фашистки на самом деле описал своё видение дела



При чем тут фашизм? Ответственность это фашизм? А то, что 14 летние сыкухи рожают детей и бросают их на попечение государства, это нормально? То, что алкоголики и наркоманы рожают никому не нужных детей, из которых потом вырастает непойми что, это хорошо?
Контроль родителей перед рождением детей это фашизм? А то, что потом могут родится дети с генетическими отклонениями, которые повиснут на шее общества, более того, могут принести этому обществу много бед, это правильно? У нас в городе орудовала банда малолеток, детишкам от 10 до 14 лет. Они убивали людей просто так, а некоторых даже ели. Что будет потом? Отсидят в колонии для малолетних пару лет и выйдут. Здорово не правда ли? Прекрасный мир асбтрактного гуманизма. Не лучше ли отсеить этот генетический мусор еще до рождения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы