Страница 6 из 8
Калюжный
SMF писал(а):

TTT696 писал(а):

Армия тоже больной вопрос если будет мальчик, к тому же идет сокращение школ с военной кафедрой. В нашу армию не отдам сына, найду любые способы, чтобы этого избежать.


Не рановато ли об этом задумываться??? Сколько лет сыну, если не секрет?


он еще только в животе :grin:
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

leon_18 писал(а):
А то что тут излил БлескКэт, это фашизм между прочим...

SMF писал(а):
Как то ты по фашистки на самом деле описал своё видение дела


При чем тут фашизм? Ответственность это фашизм? А то, что 14 летние сыкухи рожают детей и бросают их на попечение государства, это нормально? То, что алкоголики и наркоманы рожают никому не нужных детей, из которых потом вырастает непойми что, это хорошо?
Контроль родителей перед рождением детей это фашизм? А то, что потом могут родится дети с генетическими отклонениями, которые повиснут на шее общества, более того, могут принести этому обществу много бед, это правильно? У нас в городе орудовала банда малолеток, детишкам от 10 до 14 лет. Они убивали людей просто так, а некоторых даже ели. Что будет потом? Отсидят в колонии для малолетних пару лет и выйдут. Здорово не правда ли? Прекрасный мир асбтрактного гуманизма. Не лучше ли отсеить этот генетический мусор еще до рождения?


Мы речь ведём не о сыкухах, заметь, а о взрослых людях. Всё что ты пишешь, это плин 2х2, это у нормального человека в крови, я об ответственности.
Acquirer
BlackCat писал(а):

При чем тут фашизм?


BlackCat писал(а):

Не лучше ли отсеить этот генетический мусор еще до рождения?


Всех не истинных арийцев?
Лучшее оправдание своего бездействия - активное нападение? Каждый сам отвечает за свои поступки и действия.
При чем здесь дети преступники и генетические отклонения при рождении? Каша какая-то.
Про наркотики и страшную армию вообще классно. Лучше сразу застрелиться чтобы на улице не убили дети-людоеды. Проблемы надо решать по мере их возникновения, а не придумывать вероятностные пути развития. Было у нас в школе и институте и водка и наркотики, кто-то скололся, ну и что? Я ни разу этого счастья не пробовал, да и не тянуло как-то, наверное инстинкт самосохранения слишком сильный. Да и денег не было просто-напросто на всё это.
leon_18
BlackCat писал(а):

У нас в городе орудовала банда малолеток, детишкам от 10 до 14 лет. Они убивали людей просто так, а некоторых даже ели...


Мля сташилки какие-то...
А почему думаешь что это дети неблагополучные?
Вон, где-то в Незалежной (в Крыму что-ли?) какие-то детишки на дискотеках тыкали всех иголками, закаженными ВИЧ. Мажоры какие-то оказались, наверняка с генетикой все в порядке, и материально обеспечены небось, даже слишком. Может байки это все, конечно, но моральных уродов хватает везде.
И потом - а если, к примеру, ребенок родился здоровым, а потом раз - и случилось что-то: болезнь, травма. Его что, тоже ф топку? Ответь?
BlackCat
leon_18 писал(а):

Мля сташилки какие-то...
А почему думаешь что это дети неблагополучные?


Это не страшилки, это правда. Попробую нагуглить. Дети были из детдома.

Вот нашел:
Цитата:

Самарский областной суд вынес приговор одиннадцати подросткам. Мальчишек - им от 14 до 17 лет - признали виновными в серии жестоких убийств, которые они совершили в Самаре весной прошлого года. Все они воспитанники детских домов и школ-интернатов. Подростки постоянно сбегали из казенных стен. Вместе выпивали, нюхали клей, думали, как достать деньги.
Первых жертв малолетние ?отморозки? нашли в Самаре в конце апреля прошлого года. Двух сильно пьющих мужчин они до смерти забили ногами. Лупили так жестоко, что на телах погибших четко отпечатались следы от обуви. Никаких мотивов у садистов не было: мальчики просто развлекались.
А в День Победы милиция обнаружила еще одну изуродованную добычу ?банды одиннадцати?. От ноги погибшего мужчины был отрезан большой кусок мяса.
? Мы хотели попробовать на вкус человеческое сердце, ? бравировали подростки перед следователями. - Но его добыть не получилось. Поэтому мы взяли кусок мякоти от бедра, пожарили на костре и съели.
Правда, потом людоеды отказались от своих показаний. Но на суде факт людоедства был доказан.
Сроки юным преступникам суд назначил разные - от 6 до 10 лет. А их предводитель, 19-летний Петр Капитонов, на 18 лет отправится в колонию строгого режима.
Кстати, последнее слово захотел сказать только один из подсудимых.
? Не сажайте меня в тюрьму. Я же маленький, - попросил он.

Майя БРОД (?КП? - Самара?)


http://anachita.narod.ru/chr/zveri.htm
leon_18 писал(а):

И потом - а если, к примеру, ребенор родлся здоровым, а потом раз - и случилось что-то: болезнь, травма. Его что, тоже ф топку? Ответь?


Нет, это несчастный случай. Я говорю о недопущении рождения детей с дефектами, контролем родителей и на ранних стадиях беременности.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

leon_18 писал(а):
Я говорю о недопущении рождения детей с дефектами, контролем родителей и на ранних стадиях беременности.


Опять тебе не понимаю. Как контролировать? Путём обортов? Или со скалы кидать, как спартанцев? Shocked
Шмяк
Блин, меня удивляет агрессивная позиция некоторых форумчан, мол, "рожать и все тут". А особенно - тон, которым это говорится и примеры, которые приводятся, типа "Бог так решил", "нести свой крест" и проч.
Хочется наговорить грубых слов, но попробую удержаться.

Решать оставить ребенка, или нет - это дело КОНКРЕТНЫХ людей. Мужчины и женщины. А еще это дело тех обстоятельств, которые присутствуют в их жизни. Никто не вправе осуждать их за ЛЮБОЕ из принятых решений. И нехрен лезть в чужую жизнь.

Блэк Кэт, конечно, довольно грубо изложил, и перегнул с "генетическим отбором", но изложил правильно. Ключевое слово - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Я искренне рад за тех форумчан, которые приняли решение рожать при общих неблагоприятных обстоятельствах. И у которых все получилось.
Но это не дает вам право осуждать людей, принявших иное решение.

Пример с котятами очень удачный. Кто-то примет решение отпустить их на все 4 стороны, и по своему будет прав, ибо его так воспитали, такие ценности ему привили. Кто-то - усыпит, у него своя правда.

Господа, учитесь уважать чужое мнение.
И еще, отсутствие детей вовсе не делает человека ущербным или бесполезным (как тут выразились) для общества.
Alexxxa
Шмяк
+100
zett
BlackCat
Если бы все люди думали и действовали как вы, человечество давно бы загнулось.
В самом деле, кто из здравомыслящих людей когда нибудь может быть уверен на 100%, что да, вот я готов завести ребенка, у меня есть деньги, средства, время и т.д. И вообще хоть в чем-то уверен. Как известно, "человек предполагает, а Бог располагает".
Простите, но ваши реплики напоминают мне слова Берлиоза, который был полностью уверен, что заседание состоится. Вы отдаете себе отчет, что все может измениться в любой момент, в том числе по независящим от вас причинам? И все к чему вы так готовились, грубо говоря, накрылось медным тазом?
Может быть и по другому. У человека не особо обеспеченного появляется ребенок. И появляется стимул в жизни. И он начинает Думать - или мне про@#бать время и деньги в свое удовольствие, или быть действительно мужиком, содержащим семью и ребенка.
Конечно, легче всего ныть - страна не та, преступники там, армия и т.д.
Но это - сугубо ваше личное дело.
ЗЫ Anhel, извините за флуд в вашей теме.
Atrox
Шмяк + нониллион!!!
Но кули толку...

.
Марат
Alexxxa писал(а):

Шмяк
+100


И еще +100 к словам Шмяк-а!!
Alexxxa
Atrox писал(а):

Но кули толку...


А толку от этой темы и не получится.......
Муса Джалиль
Шмяк писал(а):

Решать оставить ребенка, или нет - это дело КОНКРЕТНЫХ людей. Мужчины и женщины. А еще это дело тех обстоятельств, которые присутствуют в их жизни. Никто не вправе осуждать их за ЛЮБОЕ из принятых решений. И нехрен лезть в чужую жизнь.


А типа, решили мы тут с женой замочить пару собака домашних: Люди не лезте, это наша с ней жизнь, это наше решение! ((((((((( Если вы не адекватны, то ваше решение равно 0 и проблемами вашими занимаются врачи. Ты в курсе, что аборты во многих странах вообще запрещены? И никто в чужую жизнь не лезет, люди сами в неё посвящают посторонних.
Шмяк писал(а):

Господа, учитесь уважать чужое мнение.
И еще, отсутствие детей вовсе не делает человека ущербным или бесполезным (как тут выразились) для общества.


Ущербным разумеется не делает, но вот о полезности стоит задуматься.
Учись вначале выбирать, что является действительно мнением, а что мусором, а потому уже решай, уважать или нет.

Шмяк писал(а):

лин, меня удивляет агрессивная позиция некоторых форумчан, мол, "рожать и все тут". А особенно - тон, которым это говорится и примеры, которые приводятся, типа "Бог так решил", "нести свой крест" и проч.
Хочется наговорить грубых слов, но попробую удержаться.


Это их мнение, учись уважать чужое мнение.

Шмяк писал(а):

Пример с котятами очень удачный. Кто-то примет решение отпустить их на все 4 стороны, и по своему будет прав, ибо его так воспитали, такие ценности ему привили. Кто-то - усыпит, у него своя правда.


Пример с котятами был бы интересен на уроках в школе, но никак не в разговоре зрелых людей.

Alexxxa писал(а):

Шмяк
+100



Shocked
Otto Frija
Чуть off.
Исходные данные: Маленький ребенок, больной тяжелой, неизлечимой и заразной болезнью, и знающий обо всем этом. Стадия такова, что не только ходить или сидеть, а даже лежать из-за обширного поражеия позвоночника он не может, т по этому поводу лежит, пристегнутый к специальной приспособе.
Тут, чувствую, многие сказали бы "Нечего мучиться". :-(
Мнение самого ребенка: Жить и бороться. Боролся и борется.
Мнение родителей: Лечить всеми средствами. Лечили.
Мнение врачей больницы в Крыму: Будем лечить. Лечили.
Мнение КПСС в 1941 году: Обеспечивать больницу диет. питанием и вывезти 100%. Вывезли. На Кавказ.
Мнение оккупационной администрации 3-го Рейха на Кавказе: 1) Реквизировать диет. питание из больницы. 2) Обеспечить больницу крупой и сухпаем. Обеспечили.
Мнение КПСС в 1943-м: Обеспечить усиленное диетпитание.

Напоминаю, речь о совестких детях, больных неизлечимой и заразной болезнью (туберкулезом)

Я отлично знаю того ребенка - это мой родной дедушка. Он выжил, и выздоровел, и лег, и сел, и встал, и пошел, и побежал, и поступил в ВУЗ, и закончил его, и создал семью, и стал к.т.н., и полжизни проездил на мотоциклах, машинах и велосипедах.
Что бы было, если бы тогда кто-то из поименованных думал иначе? Если бы опустил руки?
ЗЫ: Никого ни на что не подбиваю.
BlackCat
SMF писал(а):

Опять тебе не понимаю. Как контролировать? Путём обортов? Или со скалы кидать, как спартанцев?


Приходишь в клинику, сдаешь анализы, получаешь развернутую характеристику твоего генома и супруги, с анализом возможных наследственных заболеваний. На основании полученных данных, делаешь вывод, стоит ли тебе заводить ребенка или нет. Программа должна оплачиваться государством. Если был вынесен вердикт, что велик шанс получения наследственного заболевания или отклонений в развитии плода, а человек на свой страх и риск решает завести ребенка, то человек не имеет права отказаться от такого ребенка, даже если он родился с отклонениями. Это что касается генов. Теперь, что касается людей стоящих на диспансерном учете по алкоголизму и наркомании. После лишения родительских прав, такие люди должны подвергаться принудительной стерлизации.
Хельга
Вот ведь воинствующие гуманисты...(

SMF писал(а):

Это их мнение, учись уважать чужое мнение.



Вроде бы речь шла не обо мнении, а об агрессии, с которой оно высказывается.

SMF писал(а):

А типа, решили мы тут с женой замочить пару собака домашних: Люди не лезте, это наша с ней жизнь, это наше решение! ((((((((( Если вы не адекватны, то ваше решение равно 0 и проблемами вашими занимаются врачи. Ты в курсе, что аборты во многих странах вообще запрещены? И никто в чужую жизнь не лезет, люди сами в неё посвящают посторонних.



Такие аналогии странные... может, судить за убийство делающих аборты надо?
Во "многих странах" что угодно может происходить... мне вот нравицца, что во многих странах марихуана легализована, а в нашей почему то нет... но можно успокоиться и не пытаться переделать нравы нашей страны, либо уехать жить в другую страну.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Опять тебе не понимаю. Как контролировать? Путём обортов? Или со скалы кидать, как спартанцев?

Приходишь в клинику, сдаешь анализы, получаешь развернутую характеристику твоего генома и супруги, с анализом возможных наследственных заболеваний. На основании полученных данных, делаешь вывод, стоит ли тебе заводить ребенка или нет. Программа должна оплачиваться государством. Если был вынесен вердикт, что велик шанс получения наследственного заболевания или отклонений в развитии плода, а человек на свой страх и риск решает завести ребенка, то человек не имеет права отказаться от такого ребенка, даже если он родился с отклонениями. Это что касается генов. Теперь, что касается людей стоящих на диспансерном учете по алкоголизму и наркомании. После лишения родительских прав, такие люди должны подвергаться принудительной стерлизации.


Твои родители тоже проходили эти этапы? Думаешь это на 100% тебя обезопасит? Страшное общество у меня еред глазами представилось, с 50% стерилизованным населением. Рожать не хотят, хотят всех стерилизовать, а кто будет строить светлое будущее?
Муса Джалиль
Хельга писал(а):

Вот ведь воинствующие гуманисты...(


Я просто не пох.ист... вот и всё.
Хельга писал(а):

SMF писал(а):
Это их мнение, учись уважать чужое мнение.
Вроде бы речь шла не обо мнении, а об агрессии, с которой оно высказывается.


Для того, чтобы оно было услышано, ему необходимо придать определённую тональность, которая с воинственностью не имеет ничего общего. Или я предлагал кого-то на кол посадить или о .алу напианть?
Хельга писал(а):

Такие аналогии странные... может, судить за убийство делающих аборты надо?


Почему бы и нет? Забеременела, ответь за свой поступок.
Хельга писал(а):

Во "многих странах" что угодно может происходить... мне вот нравицца, что во многих странах марихуана легализована, а в нашей почему то нет... но можно успокоиться и не пытаться переделать нравы нашей страны, либо уехать жить в другую страну.


А мне нравится, что в Китае тебе за это голову отсекут на центральном стадионе.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (29 Июня 2007 14:58), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
SMF

С тобой дискутировать не интересно и бестолку.
Помнится, в одной теме ты гордился тем, что будучи женатым трахаешь всех, кто дают. А тут вдруг заговорил о морали...
Слова "любовь" и "уважение" тебе не ведомы.
Муса Джалиль
Шмяк писал(а):

SMF

С тобой дискутировать не интересно и бестолку.
Помнится, в одной теме ты гордился тем, что будучи женатым трахаешь всех, кто дают. А тут вдруг заговорил о морали...
Слова "любовь" и "уважение" тебе не ведомы.


Ты меня ни с кем не путаешь? Я такого не писал... Окститсь. Когда аргументы исчерпаны, переходим на оскарбления? А неинтересно дискутировать, потому, что уметь ещё нужно это делать.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (29 Июня 2007 15:01), всего редактировалось 1 раз
Хельга
SMF писал(а):

Для того, чтобы оно было услышано, ему необходимо ридать определённую тональность, которая с воинственностью не имеет ничего общего. Или я редлагал кого-то на кол осадить или о .алу напианть?



Знаешь ли, со стороны виднее, как твоя тональность тут выглядит.

SMF писал(а):

А мне нравится, что в Китае тебе за это голову отсекут на центральном стадионе.



А мне нравицца, что не все такие воинственные, как ты)))
BlackCat
SMF писал(а):

Страшное общество у меня еред глазами представилось, с 50% стерилизованным населением.



Если 50% алкоголиков и наркоманов, которые рожают ублюдков. А эти ублюдки потом убивают людей на улицах от нечего делать, а некоторых жрут. То да, эти 50% надо стерлизовать.
Alexxxa
SMF писал(а):

Почему бы и нет? Забеременела, ответь за свой поступок.


Мужчину тоже судить, вместе с женщиной?
Муса Джалиль
Хельга писал(а):

SMF писал(а):
Для того, чтобы оно было услышано, ему необходимо ридать определённую тональность, которая с воинственностью не имеет ничего общего. Или я редлагал кого-то на кол осадить или о .алу напианть?
Знаешь ли, со стороны виднее, как твоя тональность тут выглядит.


Главное быть услышанным.

Хельга писал(а):

SMF писал(а):
А мне нравится, что в Китае тебе за это голову отсекут на центральном стадионе.
А мне нравицца, что не все такие воинственные, как ты)))


Угу, это типа, когда тебя насилуют, расслабься и получи удовольствие? :-D
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

SMF писал(а):
Почему бы и нет? Забеременела, ответь за свой поступок.
Мужчину тоже судить, вместе с женщиной?



В обязательном порядке.



BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Страшное общество у меня еред глазами представилось, с 50% стерилизованным населением.
Если 50% алкоголиков и наркоманов, которые рожают ублюдков. А эти ублюдки потом убивают людей на улицах от нечего делать, а некоторых жрут. То да, эти 50% надо стерлизовать.


Опять не прав, ублюдками не рождаются. А многие детдомовские стали великими людьми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы