Страница 1 из 1
Alex на 21114
Есть вопросы к бывалым:
1. Через какую таможню лучше/быстрее въёзжать на Украину (из Москвы) ?
2. Где обменивать деньги? На границе или после? Что лучше брать рубли или доллары? Есть ли обменники на границе?
3. В какое время(утро-день-вечер-ночь) лучше/быстрее пресекать таможню ? Работает ли таможня ночью?
4. Можно ли ночевать у ДПС на Украине?
389-й
Въезжать быстрее всего (40 мин) у меня получалось в Кантемировке, но тут придётся ехать по разбитым дорогам через Луганск и Донецк.
Тебе будут впаривать гривны на нашей стороне перед таможней - не вздумай брать! Гривна - валюта не конвертируемая!. По ихнему законодательству ввезти гривны на Украину можно в количестве, которое ты вывез ранее при наличии подтверждающего документа.
П 3 пропускаю - пересекал только днём.
Если хочешь сэкономить на ночлеге - ночуй на охраняемых стоянках для дальнобойщиков, берут 3 гривны за ночь. Лично у меня сложилось впечатление, что Украина в смысле ночевок - более безопасная страна, нежели чем Россия.
x71
На сколько я слыхал Харьковская таможня сама большая хотя через другие и не ездил, но вполне нормально. Приходилось проезжать ее и днем и ночью несколько раз ночью получалось быстрее особенно после часу двух ночи. Везти с собой нужно ту валюту которая есть есть рубли значит рубли. Менять здесь рубли на доллары, что бы там обменять на гривны не нужно только потеряешь на курсах. Вот чего чего, а обменников на Украиме как грязи. За деньги даже не парься. На границе в самой таможне есть тоже обменники там курс только очень высокий. Тоесть нужно вьехать поменять на гривны минимальную сумму (на бензин и какую нибудь мелочь) на всякий случай. Через несколько километров обязательно встретишь обменник с нормальным курсом...вот там и возмешь сколько тебе надо. Я лично менял только по мере необходимости чуть не каждый день, чтобы в случай чаго обратно не менять.
Тамохня работает круглосуточно (опять повторюсь ночью лучше, а под утро там как правило вообще пусто).
Мест для ночлега там тоже хватает есть и гостиницы можно и у ментов...да по дороге сам увидишь где народ стоит...все как правило кучами...проблем с этим нет. Да вообще как мне показалось на Украине как-то проще все и спокойнее.
Alex на 21114
Спасибо за информацию. Вцелом пока всё ясно.
Кто едет 14 июля в Крым присоединяйтесь!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы