Страница 1 из 1
Ultima
Всем привет!
У меня такая неприятнось: 29июня в 20.30 ехала из Москвы по Варшавке, перед Воробьями(кто знает) совершила обгон, но задолго до сплошной разметки. Я знаю, что там часто менты стоят и срубают с москвичей бабки, т.к. место уж больно "кормящее".
Я то думала, что за превышение скорости( 105ехала) и очень удивилась, что родара не видно. Остановилась. Говорит-нарушили. Я спрашиваю-где радар то? Он говорит, что сплошную пересекла. Объяснила, что я не пересекала сплошную, у меня есть свидетель. Он посмотрел, что в машине никого и говорит-пройдём в машину. А я ехала с моей сестрой, но через несколько машин, она дальше проехала, т.к. сначала и не заметила, что меня остановили.
В общем, протокол.. я написала , что совершила обгон задолго до сплошной разметки.
В свидетелях мент указал какого-то Хромова(видимо своего напарника). Забрал права и сказал приезжать в КАЛУГУ!!! Confused Confused 10 июля.
Вину свою я не признаю. И уж в Калугу ехать совсем не хочется. Кто с таким беспределом сталкивался- подскажите, как мне дальше действовать?
Andrey_SPb
[b]Ultima[/b]
В протоколе нужно было написать - Прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС, тогда ехать в Калугу не пришлось бы. А так в группе разбора в доки вложить 1000 руб. и все будет ОК.
Joker-dnk
Ultima, посмотри в этом топике похожие темы, советовалось уже не раз.
Andrik061
Andrey_SPb
обычно достаточно и 500р. :-D
или сотки три на лапу сразу.......... а там как договоришься.......
Vovka2111
Ultima писал(а):

Забрал права и сказал приезжать в КАЛУГУ!!!


А почему не во Владивосток? :-D
Ultima писал(а):

что совершила обгон задолго до сплошной разметки


Протокол надеюсь на руках?
Там указано место разбора?Адрес и все остальное? Что написали в протоколе - согласны с нарушением или нет? Свидетеля вписали своего?
Andrey_SPb писал(а):

В протоколе нужно было написать - Прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС


Это правильно, но кто знал то?
При чем тут вообще ГАИ из другого региона непонимаю, нарушение было в Москве? Значит рассмотрение дела в ведении того отделения где совершено нарушение (может и не прав здесь, но для суда это 100% - суд по месту совершения АПН).
Вообще группа разбора в ГАИ сводится к следующему - согласны,платите забирайте права, несогласны - в суд и там вас лишат по максимуму (пугают так Smile ). Так что на мой взгляд на разбор в ГАИ , если не хочется платить и не согласен вообще не стоит ходить. смысла нет.
Andrik061 писал(а):

обычно достаточно и 500р


Вот поэтому и ловят всех подряд, нарушил или нет. Все равно деньги дадут согласятся, в суд не пойдут. А пойдут, оправдают ну и что , это 1 из 10 так поступит.
Ultima писал(а):

Кто с таким беспределом сталкивался- подскажите, как мне дальше действовать?


Это не беспредел. Это обычная практика. В основном ИДПС очень возбуждаемы. Когда они видят сплошную или еще лучше двойную, то они сразу возбуждаются и встают в стойку. И своим затуманенным взглядом увидев авто обгоняющее по встречной , поворачивающее налево или разворачивающееся, неважно что за 500 метров до сплошной, они его тормозят и забирают права. При этом приговаривая, пишите согласны, возьмут по минимуму, не согласитесь лишат, в суд такого то. Неважно что и как. Большинство платят на месте, часть в группе разбора, часть в суде. Малая часть собирает доказательства, бодается в суде, иногда выигрывает.
Как действовать? Если написано не согласна, то скорее всего будет группа разбора в ГАИ. В протоколе назначено место и время? ИДПС не имеет права назначать место разбора, поэтому стоит подождать повестки. Ее не будет. Стоит подождать повестки в суд. Может придет. Нету? Тогда ждать 2 месяца и искать где права, где постановление суда, может быть и о лишении :-(, ходатайствовать об отмене, возврате ВУ. Стоит побыстрее оплатить штрафы кстати неуплаченные. Чтобы конкретно советовать надо знать что в протокле. Почитай мою тему, в принципе то же самое, я в ожидании пока. Час Х подходит.
Andrey_SPb
[quote="Vovka2111"]При чем тут вообще ГАИ из другого региона непонимаю, нарушение было в Москве? Значит рассмотрение дела в ведении того отделения где совершено нарушение (может и не прав здесь, но для суда это 100% - суд по месту совершения АПН).[/quote]
Не прав.
У тестя забрали права за встречку (Псков), права прислали по месту жительства. Ты наверно путаешь с ДТП.
Vovka2111
Ну дык права естественно должны прислать по месту жительства. А где был разбор и суд?
Аццкей Ездун
Беспределом это было бы в том случае, если бы ты двигалась соблюдая правила ПДД, а тебя взяли лишили прав ни за что...

А так как ты ехала 105, да еще по встречке, то это нормальная реакция ДПСника... + ко всему если ты еще и блондинго, то права забирать однозначно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы