Страница 1 из 1
ATol
Здравствуйте. У меня такая беда. 29.06.07 21:30 Ехал по Октябрьской наб в сторону Новосаратовки остановили на посту. Доки мои ему сразу были не интерес. Он: - сослался на то что в машине пахнет алкоголем.('Confused')
У меня в машине жена и малышка дочка.(выпил 2 бутылки пива ровно сутки назад) дунул в его мелкий аппарат и был уверен, но он показал 003. ('Confused')Дальше спектакль, Они: - пьяный за рулём и забирают права. Я: - со вчера нечего не пил!? Они: - значит много выпил. Они мне другой предлагают дунуть, показал 004. Сейчас новое постановление если прибор показывает хотябы 001 права изымать и суд. Повезли меня на медэкспертизу по дороге намекнули что лешат меня прав мин.1,5год если там тоже покажет. Я пока не волновался, пусть там проверят. Там дышал в болшой прибор и чуть меньше со сменными трубками и там 004,005. Shocked Не могу понять как меня развели. Приговор: пьян, обжалованию не подлежит.
Гайцы довольны, потирают руки. Говорят возможно ты не пил спиртного, бывает и от кваса покажет, но результат есть а мы просто выполняем свою работу. Если 2часа позже нам попался то было бы ОК. (Оказался не в том месте, не в то время.)
Протокол составили я его подписывать отказался при понятых.
Машину хотели на штраф стоянку. Приехал мой друг спросил где можно здать по крови? Они: - сейчас анализ по крови не делают.
Выдали временное до 12.07.07 Друг попросил у гайцов дунуть в их аппарат резул. у друга 000, а мне вообще отказал дуть в аппарат.
Машину друг отогнал, поехали с ним далать другую независимую экспертизу на Боровую. Время уже 23:30 пока очередь дошла до меня
прошло 2,5часа между эксперт-ми. Стоит 600р. результат показал 000.
В доументе написали "На данный момент трезвый".
Посоветуйте пожалуста как вернуть права?
У меня такое за 4 года вождения в первый раз.
Нарушений не было. Что будет 12.07 на Обуховской и что там надо и ненадо говорить?
Ruslan T
Если гайцы написали , 12.07.07 явиться в суд, неходи. Жди повестки.
Вообще много в этой ветке написано, как действовать, если шьют алкоголь за рулем. Кстати, зря отказался подписывать протокол.
З.Ы. Ищи грамотного юриста, иначе будешь пешеходом.
Azur
А что такое "мелкий аппарат" (должно было быть название в протоколе) и что такое "003" (что в протоколе и акте освидетельствования написано было) ?
Имхо, "003" - 0,03 промилле. То что какой-то "мелкий аппарат" имеет такую точность, НЕ ВЕРЮ.
В то что в России за 0,03 промилле лишить могут, верю сразу, несмотря на абсурдность (в Латвии, к примеру, разрешено 0,5 промиле, а это почти в 17 раз больше)
Кровь или мочу брали? Ибо приборы реагируют на наличие в выдыхаемом воздухе еще много чего, окромя алкоголя.

А протокол зря не подписывал. Мог написать хотя бы что несогласен, что кровь не брали что видел как прибор перед тем как индивидуальный мунштук надеть, чем-то смазали...
Жек
медосвидетельствование это же не просто в трубочку дунуть, насколько я знаю - там и пальцы к носу прикладываешь и мочу сдаешь на анализ, поправьте если ошибаюсь.

Цитата:

выпил 2 бутылки пива ровно сутки назад


ну и откуда уверенность, что 0,04 промиле не может быть?
x71
Через сутки? Да это бутылки должны быть по 2,5 литра.
ATol
Сутки назад выпил две банки пива "невское айс" 0,5л.
Через 2,5часа независимая экспертиза показала 0,00 промиле.
На суде покажу результаты независимой экспертизы.
Maniaclover
Обязательно покажи эту независимую бумажку.Бывали случаи, что суды сравнивали показания протоколов и возвращали права.


Я сам так нарвался, было дело.Тромознули вечером(я на Шкоде ездил тогда,за 2109 пацанскую принимали), стали спрашивать:пил ли?
Я отвечаю,что нет и бодро прошу приборчик на подуть, доказать типа....Гаеры переглядываются и отвечают:раз просишь-точно трезвый.И отпустили с миром.

Такой ответ постоянно прокатывал, хотя я и не пью за рулем.

Хотя эти придурки еще любят ловить зимой,когда незамерзайкой воняет.
F1
Сотрудники ГИБДД уже довно не имеют право проводить осведетельствование, только врач. Послали бы их подальше с их трубочкой и поехали бы дальше, так как они не уверенны что вы были пъяны поэтому и предложили сначала "дунуть" так как это не законно результат не действителен и вас повезли на экспертизу.
21106
Гаишникам план надо выполнять так сразу все пьяные за рулем. У меня у бати была история. Привозят его и еще какого-то парня на экспертизу. Батя трезвый, а парень навеселе. Первым дышал парень все как положено результат пьян. Потом мой батя результат такой же. Батя говорит я вообще не пью. На что доктор сказал ну возможно аппарат еще не отошел от запаха алкоголя и через некоторе время попробуем сделать еще один тест. Повторый тест показал отсутствие алкоголя. Так что полсе этого верь этим экспертизам
x71
F1 писал(а):

Сотрудники ГИБДД уже довно не имеют право проводить осведетельствование, только врач. Послали бы их подальше с их трубочкой и поехали бы дальше, так как они не уверенны что вы были пъяны поэтому и предложили сначала "дунуть" так как это не законно результат не действителен и вас повезли на экспертизу.


Ну поедешь дальше...только за отказ от экспертизы 100% лишение, а трубка их силы конечно не имеет, но это то же самое , что он тебя просто дыхнуть поросит...это его дело подозревать и отправить на экспертизу он может и без трубки по любым подозрениям, а в рапотре он поверь так распишет, что оснований у него было полно так , что лучше не играть с огнем! А вести себя уверенно, но не узжать как ты говоришь это помогает. Я пьяным никогда не ездию и меня раздражжает когда гайцы дотошно допекают. Один случай: Еду остановили
-Пил?
-Нет.
-А может пил?
- Нет
- Ладно давай посмотрим докуиенты (минут 5 чето разглядывал) потом, а вот мне кажется, что ты всетаки пил...
(я честно скажу не выдержал)
Дословно:
-Слыщь ты! Уже достал со всоим пил не пил! Или поешали на экспертизу или документы верни!
Отдал и бысро ушел...похоже обиделся. НО я был уверен, что я не в этот день и 3 дня до того не пил вот и сорвался.
Laugh
Дешевый развод какой то, имхо.
ATol писал(а):

Сейчас новое постановление если прибор показывает хотябы 001 права изымать и суд.


Что за постановление такое?? хотя бы номер кем утвержден?? Мед. освидетельствование подразумевает сдачу мочи на анализ или в этом пункте тоже изменения наступили.
Меня несколько раз тормозили, продувал трубку показывало до 0,05, после всегда отпускали, только пытаются сначала пошкурить, но йху, я просто так за красивые глаза отсчитаю.
Тяжело тебе будет в суде, надо искать не соответствия между законом и проведенными действиями и предъявлять это в суде.
Joker-dnk
ATol писал(а):

Нарушений не было. Что будет 12.07 на Обуховской и что там надо и ненадо говорить?



1. В суд НЕ ходить, ждать повестки!
2. Обратиться к адвокатам!
3. Согласно постановлению Пленума ВС РФ - между основной и доп. мед. экспертизами должно быть максимум 3-и часа, и если время соответствует - СУДЬЯ будет решать, приобщить к делу это новое мед. освидетельствование или нет.... И более того, наличие независимой экспертизы, доказывающей отсутствие состояния опьянения - НЕ ДОКАЗЫВАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕВИНОВНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ (пост. Пленума ВС РФ, пункт не помню, дата - октябрь 2006 г)
4. Привлечь к ответственности могут в течение 2-х месяцев - скрываться (ГРАМОТНО, С ПОМОЩЬЮ ГРАМОТНОГО АДВОКАТА, а не просто повестку не получать и все...)

Удачи тебе..... по этой статье мало кого отмазывают....
ATol
Всем спасибо за совет, учту. Надеюсь с помощью адвоката вернуть.
conceptual
Joker-dnk писал(а):

Согласно постановлению Пленума ВС РФ - между основной и доп. мед. экспертизами должно быть максимум 3-и часа


это в каком поастановлении ты такое нашел? Confused
conceptual
Joker-dnk писал(а):

Согласно постановлению Пленума ВС РФ - между основной и доп. мед. экспертизами должно быть максимум 3-и часа


это в каком поастановлении ты такое нашел? Confused
Joker-dnk
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Пункт 8.

А про 3-и часа - у нас в Н-ске это негласное правило.... точнее рекомендация областного суда Новосибирской области - если больше 3-х часов - отказывать сразу....

Такая вот грустная фигня....
Azur
Joker-dnk писал(а):

А про 3-и часа - у нас в Н-ске это негласное правило.... точнее рекомендация областного суда Новосибирской области - если больше 3-х часов - отказывать сразу....


Ну да, понятно, типа чел за 3 часа успевает протрезветь, поэтому и нечего глядеть...

Только что делать, если первая экспертиза показала, скажем, 3 промилле, а вторая через 4 часа ноль? Очевидно нужно регистрировать рекорд протрезления в книге рекордов...
conceptual
Joker-dnk писал(а):

А про 3-и часа - у нас в Н-ске это негласное правило..


вот именно, что негласное и только у вас...

А действительно, есть ли какой документально установленный норматив, мож кто знает?
ATol
Между МО первым и вторым прошло примерно 2,5 часа, этого документа у меня нет на руках, кот. не подписал.
Если по протоколу то 3 часа 10 мин. прошло, его подписал, плохо что не вписал свидетелей и не написал что "не согласен". Кстати мой внешний вид был не очень, только с работы.
Получается что я был пьян 5промилле, а через 3 часа протрезвел 00промилле.
Знакомый адвокат обещал помочь, скоро приедет подробно изложу тему.
Для себя сделал выводы на будущее.
Всем спасибо.
Тему можно закрыть.
relax.x
ATol писал(а):

Для себя сделал выводы на будущее.


Сделал - поделись с народом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы