Страница 1 из 2
Ptashkin
Сейчас у меня 4х канальный усилок на 4-ре колонки (задние усилковые). Мне тут саб на днях пердложили, так вот как его правильней установить, если на башке 1 линейный выход?
Хотелось бы чтобы при этом и задние колонки хорошо играли.
mofo
если он активный то к линейному выходу, а если нет то к усилителю на передние два канала, если они не использованы
Ptashkin
Так линейный выход один и идет он на усилок. Все четыре канала использованны под колонки. Можно ли саб как-нибудь запараллелить что-ли?
mofo
ааа... ну фииг знает лучше посчитать что там с сопростивлением получится.. как считать не знаю (2 по физике, математике и прочим педметам)

я так поянл саб пасивный?
Ptashkin
Пассивный. А отдельный усилок я под него поставить не смогу, т.к. выход один на магнитоле (уже Y - разветвители стоят). Тут придется еще и магнитолу менять. В машине раньше стоял еще и 2х канальный усилок под саб, но и башка другая была.
mofo
а какая модель магнитолы?
Ptashkin
Pioneer DEH-4710MP
Gloom
капец, а зачем сзади саб и блины, да еще и в девятке?
P.S.
из пионов очено легко выводятся фронтальные RCA выходы.
Но судя по тексту ваших постов, вам туда соваться бесполезно.
Ptashkin
Может и не зачем земляк, просто саб почти за даром достается.
То что мне туда соваться бесполезно это вопрос другой.
Ты бы лучше научно-популярным языком изъяснался и написал бы как лучше поступить. Спасибо.
Gloom
Ptashkin писал(а):

Может и не зачем земляк, просто саб почти за даром достается.


так поставь саб вместо блинов и будет тебе счастье.
Кстати какой усилок и какой саб?
Ptashkin
В том то и дело, что саб без блинов ставить не хочу - шума до хрена, а качество звука никчемное. А усилок советский - LADA 4х канальный.
Саб не знаю - но не новый это точно - два хозяина уже у него было.
Vasa
советский?? :ooo:
Ptashkin
Ну отечественный, если так понятнее. Типа Blaupunkt, а на самом деле LADA называется.
Vasa
я так думаю, кетайцам надо начать выпуск техники под маркой "яуза" или "маяк" - весело расходиться будет.
Rivet
Ptashkin писал(а):

Ну отечественный, если так понятнее. Типа Blaupunkt, а на самом деле LADA называется.



А что... Lada у нас собирается???
Вадя™
Vasa писал(а):

я так думаю, кетайцам надо начать выпуск техники под маркой "яуза" или "маяк" - весело расходиться будет

Ptashkin
По мне так пусть его хоть в Гвадылуппе собирают и называться он будет "Весна-205" - главное работает и причем не плохо!
Вы мне дядьки лучше на вопрос ответьте!
Gloom
Vasa писал(а):

маяк


так лампы маяк и так китай. :-D
Ptashkin писал(а):

В том то и дело, что саб без блинов ставить не хочу - шума до хрена, а качество звука никчемное.


Ага, а саб с блинами офигенное качество звука дает Shocked
Ptashkin
Кароче, сколько людей - столько и мнений. У меня вот у друга система - передние колонки в штатных местах + саб, его прет, а мне звук не нравиться.
Вопрос не в этом, вопрос в том - как с 4х канальным усилителем, с одним линейным выходом в магнитоле, с четырмя колонками и с сабом, сделать аудиосистему?
Vasa
одну пару колонок подключить к высокоамплитудным выходам головы. Вторую пару и саб (мостом) - к 4х канальному усилителю.
Rivet
Vasa писал(а):

одну пару колонок подключить к высокоамплитудным выходам головы. Вторую пару и саб (мостом) - к 4х канальному усилителю.



Надеюсь от головы будет тыл? 8-)
Ptashkin
А толк будет какой-нибудь от такого безусилкового тыла?
Vasa
Rivet писал(а):

Vasa писал(а):

одну пару колонок подключить к высокоамплитудным выходам головы. Вторую пару и саб (мостом) - к 4х канальному усилителю.



Надеюсь от головы будет тыл? 8-)


Ну я тоже так надеюсь Smile Не стал обозначивать дабы не насиловать чужое сознание Smile

Ptashkin
А КАКОЙ ОТ НЕГО СМЫСЛ С УСИЛКОМ???
Как это называют "подзвучка" чиста для "задних пассажиров"
Ptashkin
Кароче не нужна мне накуй никакая подзвучка! И саб раз так накуй этот не нужен. Сейчас и так хорошо играет, просто нижних иногда по более хочется - вот и прибавляешь их в настройках, а на большой громкости колонки не держут.
Gloom
Ptashkin писал(а):

прибавляешь их в настройках, а на большой громкости колонки не держут


уверен что это не у колонок а у усилка недержание начинается.Smile
P.S.
надо быть полным извращенцем чтобы вешать саб на Ладу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы