Страница 19 из 64
Гоген
У нас есь оптовый рынок автозапчастей. Все другие рынки и магазинчики скупляются там и соответственно у них плучаются дороже, а товар одинаковый. Платить дороже неохота. Я, в принципе, за разумную экономию. Например, LCD для БК купил в Китае через eBay. С доставкой оттуда оказалось дешевле чем купить у нас, а разницы между ними никакой.
LM317
3-вых
2-земля
1-+
У меня на ДАДе ноги пронумерованы, визуально не помню с какой стороны нумерация.
Гоген
LM317 писал(а):

У меня на ДАДе ноги пронумерованы, визуально не помню с какой стороны нумерация.


В этом то вся и проблема. Хочу сразу на разъем правильно вывести все контакты.
YRID
На ДАДе 45.3829 нумерация идёт от соска 3,2,1
Гоген
Спасибо, щас спаяю.
Бармалей_GMN
Возьми фишку с ДХ, там и нумерация, и т.д.
BTC
Доброго времени суток!
Собрал МПСЗ и БК, прошил ver45r32 и BKRusoV235. На автомобиль пока не устанавливал. Кратко, кто нибудь поясните, в связке МПСЗ + БК что должно появиться на зкране БК и что можно изменить в МПСЗ при помощи БК. Иными словами нужна краткая инструкция для проверки.
BTC
Перед тем как задать вопорс перечитал 170 страниц предидущей ветки и 30 страниц этой. Попадаются только обрывочные сведения и те на предидущие прошивки.
katmai
кстати учитывая что у некоторых, например у моего земляка с этого форума, возникают проблемы с запуском аппаратной части - мне кажется было бы актуальным существование некой тестовой прошивки позволяющей проконтролировать работоспособность железа
(по типу как были тест-пзу на ZX-Spectrum)
Ruso
Всем привет.На счёт тест прошивки БК ,то их 2 и выложены они на сайте у Бармалея(первые две). ..Игорь проверь почту.Должна прийти прога-тест связи МПСЗ с ПК.
YRID
Ruso
Скинь мне тоже для теста
Ruso
Yrid,отправил.Ток не забудьте настройки переслать автору..
Ruso
Yrid,попробывал таймауты в проге подобрать?Игорь,а ты ?
BTC
Цитата:

На счёт тест прошивки БК ,то их 2 и выложены они на сайте у Бармалея(первые две)


Проверил с пршивками BKRusoV10.HEX и BKRusoV11.HEX.
10 версия - прсто два меню, которые переключаются кнопкой "ввод".
11 версия - можно менять значения в обоих меню.
С этими всё понятно.
232 версия без МПСЗ - меню и значения тоже переключаются.
А вот БК с МПСЗ ver45r32 не совсет понятно. При подключении БК + МПСЗ в меню БК ничего не меняется, хотя видны импульсы обмена между контроллерами. Так и должно быть?
И ещё, читал, что есть функция проверки значения УОЗ в зависимости от оборотов и расхода, с этими прошивками она работает? Если да то как можно проверить, что нужно нажимать.

Укого всё работает, ответьте пожалуйста. Проверяю пока без авто.
Ruso
ВТС,подключаешь БК к МПСЗ по 3 проводам,3-й экран.Подводишь питание от 9-и вольтовой кроны,экран БК показывает меню с минимальными параметрами,через 2 секунды принимаются параметры с МПСЗ.
LM317
Скиньте и мне кто нибуть прогу, готов потестить.
AVK
Начал сегодня делать МПСЗ.... с изготовления программатора! Перерыл кучу всего, я даж не подозревал, что под пики есть столько программаторов (я то под AVRы на Си только пописываю Smile). В результате остановился на JDM в варианте extrapic с сайта 5вольт, печатку добросовестно переосмыслил, в результате чего избавился от 5 перемычек и несколько уменьшил габариты платы, в качестве управляющей программы взял WinPIC.
Работает зашибись, я доволен, WinPic кстати значительно быстрее контроллеры пишет.
Вот фотки:
http://dvdr.newmail.ru/1.jpg
http://dvdr.newmail.ru/2.jpg
igor_g
Ruso
привет прога пришла , к сожалению раньше, воскресения не проверю
завтра работаю, да и ремонт квартиры уже достал, но на связи почти каждый вечер.
С наступающим Днем рыбака.
YRID
Ruso
Привет програму я получил сегодня не получилось проверить только с работы приехал попробую в субботу завтра тоже не смогу едим коллективом с работы на шашлыки по поводу дня рыбака
Всех с днём рыбака
Гоген
Всех с праздником!
А подскажите, какая оптимальная/максимальная длина соединительных проводов : БК-МПСЗ; МПСЗ-датчики?
YRID
Насчет оптимальной максимальной длины проводов не знаю но у меня бк с мпсз соединён экранированым проводом длиной метра 1,5 а мпсз дад сантиметров 30
BTC
Всем привет!
Разобрался. Между МПСЗ и БК не было связи потому, что кварц в МПСЗ (16 мГц) возбуждался на частоте около 19 мегагерц, заменил кварц и всё пошло.
Собираюсь опробовать на авто, непонятны два момента:
1. После корректировки таблиц в CHIP TUNING PRO и обработки в OP_Z.EXE, БК пказывает углы ОЗ на восемь градусов больше. Какие углы будут реально, по БК или по графику из CHIP TUNING PRO.
2. Как в версии 45r32 установить распределитель по ВМТ? Сервисного режима, как я понимаю, в ней нет?
Ruso
ВТС, БК расчитывает углы по упращённой формуле и поэтому имеется погрешность.Возможно переделаю. Сейчас доделываю меню с ДД.Все недостатки БК буду прорабатывать в выходные.
LM317
BTC писал(а):

1. После корректировки таблиц в CHIP TUNING PRO и обработки в OP_Z.EXE, БК пказывает углы ОЗ на восемь градусов больше. Какие углы будут реально, по БК или по графику из CHIP TUNING PRO.
2. Как в версии 45r32 установить распределитель по ВМТ? Сервисного режима, как я понимаю, в ней нет?


я тоже такое наблюдал 1в1. но у меня проблемы с кварцем в бк были. Пришлось вообще отдельный генератор делать.
Ruso если не сильно проблематично сделай пожалуйста режим для установки ВМТ. а то скоро буду двигатель делать.
LM317
Ruso еще вопрос, зависят ли показания УОЗ на БК от частоты кварца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы