Страница 1 из 1
LEVIN
Привет всем, вот такая история приключилась стоял на ТТК припаркованный я на мотоцикле в конце апреля холод собачий да и дождь лил я был пьян друг мой трезвый моц мой короче говоря подъехала мошина дпс друг около моца я на нем сидел,ну и понеслась где номер где тех осмотр да ты еще и пьяный в суде гайцы пояснили что они такие клевые типа едут и видят как моц едет они типа в громкоговоритель сказали мол прижмитесь а мы неприжались и они нас сами прижали, моц 600кубовый спорт опыт 8 лет, у них десятка в итоге я права им неотдал сказал мол дома забыл суд меня на 2 года лешил прав И ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС лешение пойдет с того момента как я отдам права могу ли я заявить об утери прав сделать справку из милиции или где там она выдается и здать эту справку вместо прав чтоб срок пошел а права чтоб были хоть изредка по ним куда нибудь поехать
Жек
пойдет с того момента, как права у тебя отберут.

Цитата:

я был пьян


очень зря.

Ещё советую купить вот эту книгу:
http://yafanat.ru/good/385672
BlackOFF
LEVIN
развели гайцы тебя в этой ситуации.
ты можешь вод права оставить у себя, сказав, что потерял. Но если куда-то поедешь и просекут, есть база данных, в кот всё заносится.
LEVICH
Жек писал(а):

Ещё советую купить вот эту книгу:


Smile Smile Smile
Buldog
LEVIN писал(а):

И ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС


А нужен ли тебе ответ, если ты всех на`,sdfnm собираешься?
И хотя тебя никто здесь жизни учить не собирается, прислушайся к совету Жеки.
Vovka2111
Срок лишения пойдет с того времени как права заберут
LEVIN
хорошо ,а если такая ситуация что я их потерял что мне делать пожизнено без прав
Жек
в базе наверное написано за что у тебя их отобрали и когда.
никогда по компу права не пробивали на посту?
taxistik
Сформулирую проще вопрос (сам практически в аналогичной ситуации): Меня суд лишил прав, но права у меня остались на руках. Т.к. срок лишения начинается с момента сдачи прав, то могу ли я прийти в гаи и написать заявление об утери прав (пусть они права восстановят и оставят у себя на срок лишения). Просто полюбому как-то такая проблема решается, всякое бывает и человек реально права может потерять и как ему быть в такой ситуации?
Vovka2111
По идее такого быть не должно. Если был суд, значит права должен был забрать ИДПС при составлении протокола. Не сделал этого, их проблемы. Написать заявление о восстановлении прав. Думаю срок лишения начнется с момента написания заявления. Кстати протокол на руках? В нем есть запись о том что права изьяты ? Если есть , то вообще можно свалить все на ГАИ. Сказать что они потеряли, и пусть восстанавливают за свой счет. Ну за езду по "типа потерянным" правам не знаю что будет. Но ничего хорошего наверно.
LEVIN
мне сказали вроде как в милицию, заяву на утерю а потом насколько я понимаю с заявлением в гаи
vazer101
Если он на моце ездит, когда же еще в следующий раз его по компу пробьют? Он теперь может ездить до срока замены прав - и то, если сам захочет. Smile
Жек
vazer101
мотоциклы на посту не останавливают по-твоему?
Garrison
Жек писал(а):


Ещё советую купить вот эту книгу:
http://yafanat.ru/good/385672


Smile Smile Smile
Автору советую школу закончить, прежде чем за руль мотоцикла браться Smile. И получить хотя бы троечку по обязательному и родному в нашей стране русскому языку.
limbo047
Была у меня похожая ситуация.
У товарисча за пьянку забрали права. Я имел ВУ но уходил в армию на год. Чет мне в то время на все уже пох было, этот товарисч развел меня на нехитрую схему..
этап 1. Товарисч взял у меня мои права, сходил к знакомому гаишнегу, тот написал протокол за нарушение, изъял типа мои права, выписал времянку, отдал другу времянку.
этап 2. товарисч сделал удостоверение на мое имя со своей фото. Т.е. у него имелись удостоверение личности + времянка.
Раз пять его останавливали, выписывали штраф, но всё прокатывало.

Сильно не пинайте, знаю что я дурак. Но блин я уходил в армию с таким чувством что больше вообще не вернусь))) Very Happy . На все было пох.
oops1
Нормальный совет.
Надо делать так :)

Если поймают то просто припишут подделку документов Smileа прав не лишат.... наверное 8)
Joker-dnk
oops1 писал(а):

Надо делать так

Если поймают то просто припишут подделку документов а прав не лишат.... наверное



Ну-ну.... :-D

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
SH@K@L
LEVIN писал(а):

Привет всем, вот такая история приключилась стоял на ТТК припаркованный я на мотоцикле в конце апреля холод собачий да и дождь лил я был пьян друг мой трезвый моц мой короче говоря подъехала мошина дпс друг около моца я на нем сидел,ну и понеслась где номер где тех осмотр да ты еще и пьяный в суде гайцы пояснили что они такие клевые типа едут и видят как моц едет они типа в громкоговоритель сказали мол прижмитесь а мы неприжались и они нас сами прижали, моц 600кубовый спорт опыт 8 лет, у них десятка в итоге я права им неотдал сказал мол дома забыл суд меня на 2 года лешил прав И ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС лешение пойдет с того момента как я отдам права могу ли я заявить об утери прав сделать справку из милиции или где там она выдается и здать эту справку вместо прав чтоб срок пошел а права чтоб были хоть изредка по ним куда нибудь поехать



1. Проводилось ли мед. освидетельствование???
а)А именно, кто решил, что ты был пьян?
б)Если копать глубже, опьянён чем?
в)Если не проводилось данная процедура, то я бы пологал, что сотрудники ГИБДД относились к тебе предвзято, тем самым нарушая твоии конституционные права (это подготовленная почва для европейского суда по правам человека)
2. Были ли представленны на суде доказательства того, что ты игнорировал требование сотрудников остановить своё транспортное средство?
а)А именно было ли их требование остановиться четким и понятным для тебя?
б)Может они ехали за другим мотоциклом, и разозлившись, что не могут его догнать, увидели на обочине тебя и решили отыграться на тебе, приписав тебе управление в пьяном виде и убийство Кенеди?
в)Исходя из пункта 2б я бы пологал, что сотрудники ГИБДД относились к тебе предвзято

Мировой судья заявит, что у него нет причин не доверять сотрудникам (скорее всего доблесным) ГИБДД, вынесит обвинительный приговор. Но в вышестоящем суде такие аргументы не прокатят, и учитывая нарушения, допущенные сотрудниками (скорее всего безграммотными) ГИБДД. Т.к. второй сотрудник не может быть свидетелем, протокол об изьятии не составлен, мед. освидетельствование не проходил, мотоциклом не управлял.
Так что в такой ситуации верное поведение: Я не Я, и Лошадь не Моя.
oops1
Joker-dnk писал(а):

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов


Я как раз это и подразумевал Smile
Joker-dnk
SH@K@L писал(а):

Но в вышестоящем суде такие аргументы не прокатят



Нужно добавлять ИМХО....

SH@K@L писал(а):

Мировой судья заявит



Все так могут посчитать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы