Страница 1 из 1
oilmann
Спрашивает друг, которого недавно лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде: " Если я сейчас буду ездить дальше, с техпаспортом, паспортом гражданским, но без прав - каковыми будут действия ГАИшников если остановят"? Не заберут ли машину?
Atrox
Да что ж такое то? Вот из-за таких и ужесточают ПДД!
Я б расстреливал в хлам, прям в машине!

.
oilmann
Atrox писал(а):

Да что ж такое то? Вот из-за таких и ужесточают ПДД!
Я б расстреливал в хлам, прям в машине!

.


Ну, во-первых, слово вхлам пишется слитно, а во-вторых человек бы трезвый ездил. Я вопрос задал конкретный (для особо одаренных).
Atrox
А мне плевать! У меня нет желание таким помогать!
Пусть учит и СОБЛЮДАЕТ ПДД!

.
Штирлиц
oilmann
Цитата:

слово вхлам пишется слитно


Я плакал. Smile
Жек
Artemij
Как только примут новые ПДД (которые кстати прошли 3-е чтение осталась подпись ВВП и палаты) - тогда либо штраф 5000р либо 15 суток (чО с машиной не знаю), а сейчас штраф до 1500р + машину на штрафстоянку.

Скока стоит "дать" - не знаю...
Аццкей Ездун
Вот как вроде будет по новому... или уже стало?

"Кроме того, поправки включают в себя административный арест на 15 суток за езду за рулем без водительского удостоверения (в том числе, если водитель был лишен прав), за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования. Административный арест можно заменить штрафом в размере 5 000 рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет и инвалидов первой и второй групп, а так же военнослужащих. "

Так што лучше не ездий... Smile А вообще правильно, что такие меры ввели...
Vovka2111
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Аццкей Ездун
Скока надо будет гайцу дать чтобы отмазаться от завшивленной кутузки на полмесяца? думается от 10 до 50 тыс и более, в зависимости от того, на сколько респектабельным ты будешь выглядеть в его глазах... Smile
old_joy
Цитата:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
Vovka2111
Теперь 100р - и правда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы