Страница 2 из 3
Atrox
Вот лично меня всегда бесит такая тупая " отмазка ", дескать кто то разпиздяй потому, что плотят ему мало.
А накуя ж тогда за такие деньги, занимать рабочее место?
Раз занимаешь рабочее место - ТО РАБОТАЙ!!!
Не хочешь работать - ОСВОБОДИ МЕСТО!!!

Вот если б так и поступали бы массы, то работодателям просто пришлось бы платить достойно, ибо никуда бы они не делись.
И люди бы РАБОТАЛИ, а не распиздяйничали, придумывая тупорылые " отмазки ".

.
Kender
LambadA писал(а):

Нельзя судить всех за ошибки нескольких...


К сожалению слишком дорого эти ошибки обходятся...
LambadA писал(а):

у врача зарплата от 2500 до 5000 у зав. отделением 7000, а блин у сраного бухгалтера 17000 руб. это нормально?


перекос, конечно, ненормальный. Врач должен получать достойную зарплату. Зурабов - сцуко, ничто его не берет.
LambadA писал(а):

Любой идиот сможет работать бухгалтером не напрягаясь пройдя курсы!


ну это не так. Бухгалтер - тоже профессия, и после курсов будет недобухгалтер в какой-нибудь занюханной фирмочке.
sharabu писал(а):

так я и говорю что нада делать по типу сетификатов


а полисы обязательного медицинского страхования?
Боцман (ex-Botsman)
Atrox писал(а):

Вот лично меня всегда бесит такая тупая " отмазка ", дескать кто то разпиздяй потому, что плотят ему мало.
А накуя ж тогда за такие деньги, занимать рабочее место?
Раз занимаешь рабочее место - ТО РАБОТАЙ!!!
Не хочешь работать - ОСВОБОДИ МЕСТО!!!

Вот если б так и поступали бы массы, то работодателям просто пришлось бы платить достойно, ибо никуда бы они не делись.
И люди бы РАБОТАЛИ, а не распиздяйничали, придумывая тупорылые " отмазки ".

.


Во-во! Работадателям-то сейчас всё равно, они копейки платить будут до тех пор пока на их места идёт народ, как народ перестанет идти, так им придется ЗП повысить.
У нас детский участковый врач толи узбечка, толи таджичка. По русски еле разговаривает Surprised
Kender
А работодатель - кто? государство.
sharabu
ага а главврач сидит в кабинете за кожаним креслом тыщи за 2 баков, с ноутом и цепью с палец и в хуй не дует
Боцман (ex-Botsman)
Kender писал(а):

А работодатель - кто? государство.


Естественно, вернее не само государство, а толстые, жирные чинуши.
Maniaclover
Из-за врачей похоронил отца.У него был тромбоз ноги, так эти мрази ему поставили капельницу с физраствором(хотя для этого нужен жидкий аспирин и все будет пучком),тромб оторвался и попал в сердце.Отец скончался за несколько минут.
Так эти бараны даже извиниться не подумали.И делали все это в центральной поликлинике Министерства Обороны.Они даже скандалить начали,что небось утаил чего, не скзал или не так двинулся на кушетке.


Мы им по барабану.И потому был свидетелем, что кардиолог 219 поликлиники(Тушино) приходит на работу пьяный,дантист не моет руки, все хамят, выгоняют и только чай пьют.За рецепты и снимки вымогают и по наглому-денег им охота.Но самое страшное,когда эти бестолочи идут в частные центры работать.такая же бестолочь,только за огромные бабки....

Пора отстреливать,блин.
Rivet
В субботу похоронили деда... 80 лет
Последние 16 за ним ухаживала врач, приходила почти каждый день, когда не успевала - звонила. Все это время был парализован на правую сторону.

Мою бабульку, его сестру врачи угробили за 3 дня, отек легкого...

Сам в поликлинику не хожу, работал там, лучше самому сдохнуть!
Maniaclover
Kender писал(а):

а полисы обязательного медицинского страхования?



А они бестолковые.Полис есть,но ходишь ты по месту прописки.
Laugh
Чего от них хотеть, если врачи ответственности никакой не несут,
в поликлиниках диагностического оборудования нет, рентген толком сделать не могут из за того что оборудование древнее и помножить это все на чайников, которым пофиг на пациента.
В поликлиники лечат примерно как в армии: пришел в медпункт "говоришь голова болит", а у врача трех литровая банка с разноцветными таблетками, он говорит "возьми красную маленькую", если болит живот то желтую большую итд. вот и все лечение. Так и в наших поликлиниках диагностики никакой. Пробывал в Мерамеде анализы простенькие сделать результат месяц ждал не дождался, сделал в районной, так что за деньги получаются почти теже траблы. Одного хирурга из 129 поликлиники очень хочется по голове огреть, падлу, за похуизм и "лечение", которое он хотел мне прописать или полечить его также как он меня хотел, повезло мне, что знакомая моя направила меня к действительно специалисту, который понимал вопрос.

По жизни выход один - разбираться во всем самому и не только в медицине и искать проверенных специалистов.
wraithik
LambadA писал(а):

Народ а чего вы хотите от бесплатной медецины? Хотите хорошего вдумчивого лечения, номальных образованных врачей? Пожалуйста есть платные клиники, только я не думаю что кому то хватит денег на лечение...


Да. Хочу. Потому что я плачу налоги, из кторых врачи получают свою ЗП.

Сперва надо дармоедов оттуда уволить и ЗП мне в ответ повысить (налоги уменьшить), а затем я пойду в платную.
Kender
wraithik писал(а):


Сперва надо дармоедов оттуда уволить и ЗП мне в ответ повысить (налоги уменьшить), а затем я пойду в платную.


Сперва надо Зурабова уволить
SDRIVER
Какая страна такие и врачи Sad
Dombroc
По моему мнению бесплатная медицина - это очень тяжелая наследственность, доставшаяся от СССР российскому здравоохранению. Когда медицина станет платной, то и качество лечения повысится самостоятельно. Т.к. будет постоянно проводится контроль качества лечения и т.п. А сейчас никто не заинтересован в том, чтоб контролировать лечение. Государство если повысит контроль за врачебной деятельностью, то тогда останится 1 врач в поликлинике на район, а всех остальных повыгоняют. Тут вобщем то становится понятно, что даже хреновый врач нужен. Иначе система будет парализована полностью.
SDRIVER
Dombroc писал(а):

По моему мнению бесплатная медицина - это очень тяжелая наследственность, доставшаяся от СССР российскому здравоохранению. Когда медицина станет платной, то и качество лечения повысится самостоятельно. Т.к. будет постоянно проводится контроль качества лечения и т.п. А сейчас никто не заинтересован в том, чтоб контролировать лечение. Государство если повысит контроль за врачебной деятельностью, то тогда останится 1 врач в поликлинике на район, а всех остальных повыгоняют. Тут вобщем то становится понятно, что даже хреновый врач нужен. Иначе система будет парализована полностью.

От того что медицина станет в нашей стране платной нихрена ничего не изменится. Будет то же самое только за деньги, либо будешь ходить мозоль лечить несколько лет за бешеные деньги. Врачам же невыгдно чтобы пациенты не болели вот они будут болезни выдумывать.
У нас образование уже почти платное ну и что оно стало лучше? Из коммерческих институтов студенты выходят тупее чем из бесплатных государственных. В медицинских ВУЗах сейчас сессию можно сдать за деньги как и в любом другом вузе, сами понимаете какие врачи оттуда выходят.
DerDen
пиздуйте в палтную если бесплатная гавно.. сам так делаю и другим советую.

"и никаких разрух"(профессор преображенский)
Боцман (ex-Botsman)
DerDen писал(а):

пиздуйте в палтную если бесплатная гавно.. сам так делаю и другим советую.

"и никаких разрух"(профессор преображенский)


Даже не то что в платную, а к проверенному специалисту.
rododendron
у меня на работе раздача полисов.. 4 года уже дают... деньги за него не малые платят, а что в итоге??
- ходить все в теже поликлиники, врачи все те же.....

мне недавно знакомый хирург сказал, что через лет 4 вообще не останется врачей, которые могут лечить
SDRIVER
DerDen писал(а):

пиздуйте в палтную если бесплатная гавно.. сам так делаю и другим советую.

"и никаких разрух"(профессор преображенский)

В платной как только что то серьезное с пациентом после из "залечивания" сразу направляют в бесплатную чтобы снять с себя ответственность. Несколкьо раз уже сталкивался с этим.
В платной хорошо обследования проходить очередей нет, оборудование есть, но результат лечения там обычно херовый единственный плюс отношение получше.
Единственное исключение стоматология, частная стоматология очень неплохо работает.
SDRIVER
rododendron писал(а):

у меня на работе раздача полисов.. 4 года уже дают... деньги за него не малые платят, а что в итоге??
- ходить все в теже поликлиники, врачи все те же.....

мне недавно знакомый хирург сказал, что через лет 4 вообще не останется врачей, которые могут лечить

Да нет лечить они все могут, а вот вылечивать.....таких пожалуй не останется.
rododendron
DerDen писал(а):

пиздуйте в палтную если бесплатная гавно.. сам так делаю и другим советую.

"и никаких разрух"(профессор преображенский)


опять херню сморозил????

в платных все только готовы на бабки развести, не более того,
а говна такого, как дыркин, безграмотного, везде хватает....
DerDen
rododendron писал(а):

DerDen писал(а):

пиздуйте в палтную если бесплатная гавно.. сам так делаю и другим советую.

"и никаких разрух"(профессор преображенский)


опять херню сморозил????

в платных все только готовы на бабки развести, не более того,
а говна такого, как дыркин, безграмотного, везде хватает....



ты уебан рот прикрой.. если ты такой лох что не можешь найти нормальную платную, и везде тебя разводят, то тебе проще застрелица
rododendron
DerDen писал(а):

rododendron писал(а):

DerDen писал(а):

пиздуйте в палтную если бесплатная гавно.. сам так делаю и другим советую.

"и никаких разрух"(профессор преображенский)


опять херню сморозил????

в платных все только готовы на бабки развести, не более того,
а говна такого, как дыркин, безграмотного, везде хватает....



ты уебан рот прикрой.. если ты такой лох что не можешь найти нормальную платную, и везде тебя разводят, то тебе проще застрелица


по себе людей не суди, меня то ни где не разводят, и короба строители не тырят Smile
Dombroc
Подразумевается, что любое лечние должно стать платным. Т.к. большинстве случаев лечение люди самостоятельно оплатить не смогут, то будет развита система страхования. И страховые будут платить за лечение. Тут установится естественный самоконтроль. Страховщики захотят меньше платить, клиники - болше урвать со страховой. В итоге первые будт проверять последних, а последние буду нормально лечить. А когда будет налаженная система контроля врачебной деятельности, то тогда халявить будут единицы, которые долго на своем месте не удержатся и даже заболевания требующие небольшого количества денег для лечения будут отлично лечиться, т.к. врачи будут знать, что их могут проверить, да и в конце концов будет здоровая конкуренция, будут бороться за престиж и т.п. И еще если зарплаты врачам увеличатся, то бездари умными не станут - это ясно, но то что потянется умная молодеж - это точно. Сейчас довольно много перспективных выпускнков медицинских ВУЗов после получения диплома идут не в медицину - по специальности, а в торговлю или еще куда - где есть деньги. Во всяком случае таково мое видение данного вопроса.
Аццкей Ездун
sharabu писал(а):

записали нас с ребенком в филатовскую больницу на обследование почек, очередь полтора месяца, приехали запись была на 17 00, все кабинеты закрыты, в регистратуре грят они до 17 , вобщем поскандалили и че делать уехали записавшись на 10е июля и поехали на дачу, звонят значит на днях из больницы и говорят что есть окно на 6 ое тоесть на седня, ладно срываемся с дачи , приезжаем , нам говорят ВАС НЕТ В ЖУРНАЛЕ И МЫ ВАС НЕ ПРИМЕМ,главврач не смог решить проблему, типа они сами решают, скоты , бля ребенка тоскаем по пробкам и с дачи срываем , кому жалобы катать, обложил матом всю больницу с охраной выводили, а хули им похрену



Это еще что... У меня жена с ребенком в Красноярск (400 км) каталась также в больницу по вызову... первый раз приехали, сказали что принять сейчас не могут, хотя сами звонили за три дня до этого, что, дескать, приезжайте... Пришлось потом во второй раз ехать, в этот раз правда, все сделали очень хорошо, спасибо докторам...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы