Страница 2 из 4
Balu-21093
x71 писал(а):

Какая разница с каким унитазом мы снимали номер. Я говорю о равозначных номерах вразных городах. Бассейн это дело личное почему не посидеть с пивком после моря в бассейне с теплой водой? Но это не важно, а номер люкс (вобщем, что у нас , что на украине понятие одинаковое), а забыл еще сказать номер трехместный (доч уже взрослая). Вобщем люкс это в номере обязательно кондиционер, телевизор, холодильник, душ и туалет в номере (покрытия унитаза не рассматривал). ВОт такой же был и в Анапе.


А до моря сколько было? Какой месяц? Тот номер что мы снимали за 1 тыр счас стоит 1,5 тыр, он такой же что и вы снимали, то есть двухкомнатный, трёхместный, с тв, санузлом, холодильником но правда без кондея, т.к. он просто нам не нужен был
x71
Balu-21093 писал(а):

x71 писал(а):

Какая разница с каким унитазом мы снимали номер. Я говорю о равозначных номерах вразных городах. Бассейн это дело личное почему не посидеть с пивком после моря в бассейне с теплой водой? Но это не важно, а номер люкс (вобщем, что у нас , что на украине понятие одинаковое), а забыл еще сказать номер трехместный (доч уже взрослая). Вобщем люкс это в номере обязательно кондиционер, телевизор, холодильник, душ и туалет в номере (покрытия унитаза не рассматривал). ВОт такой же был и в Анапе.


А до моря сколько было? Какой месяц? Тот номер что мы снимали за 1 тыр счас стоит 1,5 тыр, он такой же что и вы снимали, то есть двухкомнатный, трёхместный, с тв, санузлом, холодильником но правда без кондея, т.к. он просто нам не нужен был


Кондей как вы понимаете тоже на цену влияет в независимости нужено он вам или нет. Если сейчас он стоит как вы говорите 1,5...то в августе вполне может стоить 2,5. Мы были в августе (середина) самый пик цен.
Balu-21093
ScalpEL писал(а):

Balu-21093 а от Энергетика вы далеко жили? Спрашиваю потому что питаться там планируем. А там где вы снимали готовили сами?


представляете автостоянкустоянку около энергетика? то есть слева стоянка, прямо ворота в парк перед морем. вот до того места минуты 3-5 идти (зависит от знания как пройти через дворы и темпка ходьбы).
Там где мы снимали в принципе есть нормальные условия для готовки, но мы там только завтракали бутерами всякими + кофе, а в основном питались в кафешках. Та же тихая гавань около энергетика максимум в 1800 с чаевыми (три салатика, грибы, куриная ножка, рыбка, почти 500 гр шашлыка, бутылка немиров на бруньках, пара пива, пара свежевыжатых соков, вроде всё).

А к детишкам я очень положительно отношусь но в море заходить когда оно ими просто кишит сложновато Smile
x71
Без кондея в анапе (в то же время) брат умудрился найти номер за 600 рублей.
Balu-21093
x71 писал(а):

Кондей как вы понимаете тоже на цену влияет в независимости нужено он вам или нет. Если сейчас он стоит как вы говорите 1,5...то в августе вполне может стоить 2,5. Мы были в августе (середина) самый пик цен.


Согласен, августовские цены не узнавал у хозяина, но думается что в августе номер максимум будет стоить 1800-2000, это все же не первая линия и не частная гостиница а гостевой дом с номерами, да и номера у хозяев есть обычные, то есть 2 кровати, шкаф, банкетка, удобства общие на первом этаже, вполне приемлемо для тех кто хочет сэкономить
Balu-21093
x71 писал(а):

Без кондея в анапе (в то же время) брат умудрился найти номер за 600 рублей.


Мы в 2005 в конце августа-начале сентября в сочи !комнату! у бабки в 10-15 минутах от моря снимали рублей за 600 кажись. вот. а коллеги только что вернулись оттуда же, снимали номер нормальный за 1200 с четверых. Нужно уметь искать, а с дуру как говорится можно и йух сломать Smile
x71
И еще по поводу цены на тот период это были одни из самых дешевых люксов, вот те гостинницы, что внутри там красивые такие понасторили начинались такие номера от трех тысяч и все места были забиты...и чего там народ привлекает непойму.
x71
Balu-21093 писал(а):

x71 писал(а):

Без кондея в анапе (в то же время) брат умудрился найти номер за 600 рублей.


Мы в 2005 в конце августа-начале сентября в сочи !комнату! у бабки в 10-15 минутах от моря снимали рублей за 600 кажись. вот. а коллеги только что вернулись оттуда же, снимали номер нормальный за 1200 с четверых. Нужно уметь искать, а с дуру как говорится можно и йух сломать Smile


Я помоему никого не оскарблял. 600 рублей это двухместный номер с санузлом, но без кондиционера. И еще раз повторю цены падают с 28 августа.
Balu-21093
x71 писал(а):

И еще по поводу цены на тот период это были одни из самых дешевых люксов, вот те гостинницы, что внутри там красивые такие понасторили начинались такие номера от трех тысяч и все места были забиты...и чего там народ привлекает непойму.


Лично мне очень нравится отдыхать в краснодарском крае, и я при выборе жилья ориентируюсь только на удаленность от моря(чтобы не более 10 минут) и на комфортность проживания, а то как снаружи выглядит - пардон, но это, как мне кажется, понты для колхозников. Я лично не собираюсь оплачивать венецианскую штукатурку потому что на то как сливает воду унитаз она ну никак не влияет и на время до моря тоже не влияет. Мне кажется оттого и цены.
Balu-21093
x71 писал(а):

Я помоему никого не оскарблял.


Дык и я не оскорбляю и на свой счет не принимаю. Вот мы там сидели на веранде, приехало быдло московское, пальцы аж из за ушей... знаете что им не понравилось?? УНИТАЗЫ НЕ ФИНСКИЕ!!! в итоге я их потом видел - они сняли себе жильё на улице ленина - минут 5 тоже до моря, но рядом готовились чебуреки и шаурма (воняет жутко), да и народу там дофига вечером. Я не смог бы например там жить и даже забесплатно не стал.
Balu-21093
Выложил еще одно тяп-ляп видео. не судите строго Smile
http://video.mail.ru/mail/semak01/2/3.html
Dmitry II
Balu-21093, спасибо за подробный отчет. Сам только вернулся из Дивноморского. Хотел тоже написать, но после твоего рассказа остается лишь немного добавить про свое путешествие.
Из Москвы выехали в полночь с 29.06 на 30.06, обратно - 10.07 в час ночи. Дорога туда и обратно заняла 19 часов, включая остановки на завтрак, обед и пит-стопы. За рулем был один (экипаж состоял из 3 пассажиров).

Про гаи рассказывать нечего. Езжу за рулем третий год к Черному морю, и впервые (по дороге туда) не остановили ни разу!!! Единственное, когда мы остановились в Ростовской области, чтобы выкинуть мусор около какой-то стоянки дальнобойщиков, к нам подошел дпсник и спросил "Не на футбол ли мы едем?". Услышав отрицательный ответ, сразу ушел. На Цукеровой балке даже и не посмотрели на машину. Обратно остановили в Новороссийске для проверки документов, и потом только на границе Тульской и Московской областей за превышение. Показал радар - 125 км/ч, и пожурив, отпустил, о штрафе и т.п. даже не заикнулся.

В Дивноморск ехали через станицы - в Кущевской ушли направо и далее через - Ленинградскую - Каневскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск - Новороссийск - Геленджик. Дороги пустые, гаи практически нет, покрытие - отличное.

В Дивноморском жили в частной гостинице на ул. Черноморской (до моря 10 мин совсем неторопливым шагом). Номер на 2-х 1200 в сутки (тв, кондиционер, душ, туалет, горячая вода постоянно), стоянка - бесплатно. Хозяин - офигенный мужик. (Если нужны координаты, пишите в личку). Питались на ул. Ленина в кафе "Курортное", "Колосок" или "Лола". В остальном - все как ты рассказал.

На экскурсии не ездили, т.к. были везде по нескольку раз. Выбрались лишь в Геленджик потусить на ночь и все
Balu-21093
Dmitry II писал(а):

В Дивноморском жили в частной гостинице на ул. Черноморской (до моря 10 мин совсем неторопливым шагом). Номер на 2-х 1200 в сутки (тв, кондиционер, душ, туалет, горячая вода постоянно), стоянка - бесплатно. Хозяин - офигенный мужик. (Если нужны координаты, пишите в личку). Питались на ул. Ленина в кафе "Курортное", "Колосок" или "Лола". В остальном - все как ты рассказал.


Спасибо за отзыв, а вы в дивное каждый год ездите или меняете места дислокации? Кстати обратил внимание на название пиццерии на улице ленина? ЖИВАЯ ПИЦЦА Smile)) типа не все ингридиенты можно купить в магазине, за некоторыми нужно побегать Smile)
Dmitry II
Balu-21093, в Дивноморское поехали впервые. До этого отдыхали в Архипо-Осиповке, Геленджике, Джубге. Решили сменить обстановку, а место выбрали наобум. Название понравилось и не прогадали. А про "Живую пиццу" тоже ряд версий выдвигали, хотя пицца у них вкусная. После пляжа по дороге домой очень кстати была
Balu-21093
Dmitry II писал(а):

А про "Живую пиццу" тоже ряд версий выдвигали, хотя пицца у них вкусная. После пляжа по дороге домой очень кстати была


А мы так и не рискнули попробовать, пиццы просто и в москве хватает, на 1905 года есть хорошая пиццерия, там в обед бизнес-ланч 50%, просто отлично. Мы вот планируем в сентябре может повторить марафон до Дивного Smile если конечно финансы позволят Smile
Dmitry II
Balu-21093 писал(а):

Мы вот планируем в сентябре может повторить марафон до Дивного если конечно финансы позволят


Здорово! Нас хозяин гостиницы тоже завлекал в сентябре вернуться, говорил, что самое хорошее время. Сам бы с удовольствием сгонял, но думаю, что вторую часть отпуска проведу где-нибудь в Карелии или на Волге Very Happy
Balu-21093
Dmitry II писал(а):

Здорово! Нас хозяин гостиницы тоже завлекал в сентябре вернуться, говорил, что самое хорошее время. Сам бы с удовольствием сгонял, но думаю, что вторую часть отпуска проведу где-нибудь в Карелии или на Волге


Ну время то действительно самое шикарное + виноград и соответственно молодое вино Smile у нас если с денежкой не обломается то поедем снова туда, мне дивное в душу запало. С нами параллельно знакомые в египте отдыхали - оплевались, 60 тыр за 5 звезд, и по факту не 5 звезд а 3 да и других косяков куча. Один плюс - красное море, хотя я лично за отдых в России и ни в какие турции меня не заманишь Smile))
Dmitry II
Balu-21093, еще пара постов про осень, Дивное и т.п. и я подумаю куда мне ехать в бархатный сезон - на север или на юг. Там глядишь и кукурузу начнут подешевле продавать Smile
Malt
Респект за отчет и фотки! Очень интересно!
Balu-21093
Dmitry II писал(а):

еще пара постов про осень, Дивное и т.п. и я подумаю куда мне ехать в бархатный сезон - на север или на юг.


Smile однозначно на юг, знакомые вернулись из ебипета - фигня говорят полная, из плшюсов только море, а остальное все минусы. купили пять звезд а по факту 3 Sad
Malt писал(а):

Респект за отчет и фотки! Очень интересно!


Я буду рад если кому-нибудь пригодится мой опыт Smile
molot.o.k.
Alexsander писал(а):

:cool: Ай да молодец, описал все популярно из первых рук.
Smile Ехал с МКАДа по Симферопольскому шоссе?
И ещё Ростов проезжал или мимо города.
Воще заблудиться реально? Very Happy
P.S. Рад за тебя, за правильно проведенный отпуск, вот тоже собираюсь в августе Confused



Только дон-м4. Симферополька это плиты-бум-бум-бум-бум. заблудится НЕРЕАЛЬНО ИМХО. Но карту всеж купи. Ростов там конечно же проезжаешь.
Dro1D
Хозяева по ходу всех завлекают приехать в сентябре, говорят не пожалеете, только наша хозяйка у которой жили сказала чтобы приезжали не раньше 7 сентября, там в какой то период с 1 по 6 и море штормит и погода портиться сильно, так что мы опять стартанем под Анапу 9 сентября Smile Дорога блин, романтика :cool:
Balu-21093
Dro1D писал(а):

Хозяева по ходу всех завлекают приехать в сентябре, говорят не пожалеете, только наша хозяйка у которой жили сказала чтобы приезжали не раньше 7 сентября, там в какой то период с 1 по 6 и море штормит и погода портиться сильно, так что мы опять стартанем под Анапу 9 сентября Smile Дорога блин, романтика :cool:


мы в 2005 в сочи отдыхали с 29 августа по 8 сентября, море вроде спокойное было, но мы, если получится поехать, тоже примерно числа 8-9 сентября стартанем
DyUK
прочитал название темки прямо картинки в глазах Smile

небыл в Дивноморке лет 7...
тогда там по меньше народу было, но то же хватало...жил тогда года 3 подряд в "БАРГУЗИНЕ" есть там такой еще? (на въеде в село справа, потом в горку) или он там теперь отель 5 звезд? Smile там котеджи были столовка и какие-то корпуса на территории... территоря нам была не интересна... Very Happy
в основном что мне тогда нравилось это дешевая еда хорошо приготовленная и кафешки с живой музыкой...

первый раз туда попал когда ещё велогоном был мы туда весной и сенябре на сборы катались... дороги там веселые 8-) катишся с горки на велике.. на компе 65-70 и тормоза жмешь чтоб "вписАться" в поворот.. на машине это не почувствуешь...
Balu-21093
DyUK писал(а):

жил тогда года 3 подряд в "БАРГУЗИНЕ" есть там такой еще? (на въеде в село справа, потом в горку)


Если честно - не обратил внимания Sad но как в село въезжаешь - мы уходили налево в сторону энергетика а баргузин я так понимаю на улице ленина. если так то наверное он там 5* - там на ленина все 5*, типа broadway Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы