Страница 1 из 2
Locky
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=469270&_=121 - что-то фото не вставляется даю просто ссылку, кстати там в конце человек отписал такие же проблемы как у меня, блин болезнь видать...

Всем привет. Короче такая проблема, включаю мафон, все нормально, но стоит поездить какое-то время на экране вообще ничего не разобрать сплошные полосы и иероглифы, все мерцает, как на новогодней елке.
иногда вылечивается снятием, постановкой, но через некоторое время опять тоже самое, в чем может быть проблема можно ли вылечить?
Дело в самой панели или в магнитоле, а то не охота новую покупать...
Er!c
Возможно контакты окислились, попробуй почистить ластиком контакты на панели и на базе
Locky
Да контакты вроде в порядке.... блин реально что там отвечает за изображение, кстати иногда кнопки меняются функциями..... Sad
Er!c
Locky писал(а):

Да контакты вроде в порядке.... блин реально что там отвечает за изображение, кстати иногда кнопки меняются функциями..... Sad


Так они и будут в порядке, просто возьми да почисти, хуже все равно не будет. Еще варианты-или где то хорошо шваркнул панель и у тя трещина на плате или заводской непропай. В этом случае пропаивать надо. Но что где-то контакта нету это 99%
Locky
Ок. Сношу в мастерскую.... Smile
yusaka_linoge
это болезнь...контактная. почисть и подогни контакты для лучшего соприкосновения.
Locky
yusaka_linoge

а где именно погибать на панели или на теле просто первый раз сталкиваюсь?
yusaka_linoge
значения не имеет. главное- Хвос... контакт Smile
Locky
yusaka_linoge писал(а):

главное- Хвос... контакт


бррр не понял
Sad
Er!c
Короче чисти и подгибай везде, главное чтобы был контакт и ничего не оторви
yusaka_linoge
Locky
все понял
surik93i
после таких подгибальщиков у нас в мастерской работа появляется
Gloom
surik93i писал(а):

после таких подгибальщиков у нас в мастерской работа появляется


Laughing
Так никогда без работы не останешься.
Locky
surik93i
ну если ты специалист вынеси вердикт, признаки такие панель иногда то открывается то закрывается, гаснет экран, дублирование кнопок, на экране каракули, как новогодняя елка мерцает...
А то я носил в мастерскую банально почистили за 500 рублей....
Er!c
surik93i писал(а):

после таких подгибальщиков у нас в мастерской работа появляется


Могу еще рассказать про устранение непропайки бытовым феном, на магнитолах не пробывал, но сотовые бывает оживляет Smile
yusaka_linoge
surik93i писал(а):

после таких подгибальщиков у нас в мастерской работа появляется


ну не знаю...было у меня 2 807х... все со временем грешили и подгибом траблы решались...
yusaka_linoge
к слову-решил то же сделать с мистери...ща с ней пока катаюсь-отломал контакт Smile мистери говно Smile
Gloom
yusaka_linoge писал(а):

к слову-решил то же сделать с мистери...ща с ней пока катаюсь-отломал контакт Smile мистери говно Smile


И не надо говорить что мистери говно потому что ты там контакт отломал. Она говно по другим причинам Smile
yusaka_linoge
Gloom-2112 писал(а):

yusaka_linoge писал(а):

к слову-решил то же сделать с мистери...ща с ней пока катаюсь-отломал контакт Smile мистери говно Smile


И не надо говорить что мистери говно потому что ты там контакт отломал. Она говно по другим причинам Smile


ты знаешь ты прав! но не на 100%.. ведь дживиси выдержали подобную операцию...а мистери-нет. Потому что качество изготовления не в пример хуже.
Gloom
yusaka_linoge
Знаешь, у разных систем есть разные допуски. Вот и получается, что у живика просто больше отогнуть можно было.
yusaka_linoge
Бп согласен! только и получается что мистери, продешивив на комплектующих/допусках выпустили недо- доброкачественный товар Smile
rust2
Когда у меня был clarion-у него кнопки путались и экран тупил от перегрева......попробуй вытащить и подождать пока остынет(панелька)....а потом поставь на место. И вообще она у тебя греется?
Locky
rust2
да после того как полежит снова все нормально...
EugenB
Такая же трабла была. Плюс ко всему грелась очень сильно. Вылечивалась работоспособность вентилятором на последней скорости на несколько минут. Носил знакомому радиоэлектронщику, он сказал что умирает какая-то микросхема, что она сильно греется и перегревает магнитолу. Ремонтировать не стал, отдал обратно хозяину, впоследствие так и была продана незадорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы