Страница 1 из 2
Михалыч
вот идея небольшая появилась, а именно поехать в Питер на выходные, т.е. пятница-воскресенье. никогда там не был, друзей там нет. ну и вопросы есть. сколько это будет стоить? каким транспортом добираться, автобусом или поездом? жилье там можно будет найти на одну-две ночи? чего там можно посмотреть интересного, больше интересуют просто прогулки, особенно ночью, когда мосты разводят. Smile
DerDen
4 электрички.. и портвейну возьми
Михалыч
DerDen писал(а):

4 электрички..


не очень понял фразы...

DerDen писал(а):

и портвейну возьми


ну и без него справлюсь... :grin:
AND517
Лучше поездом. Берешь пиво (стоимость в зависимости от вкуса), в пятницу вечером садишься на поезд (1900-2000 руб.) в субботу утром в Питере. Заселяешься в гостиницу. Здесь цены очень разные. От 300 руб. за койку в курятнике до 20000 в отеле. Цены на гостиницы среднего класса - примерно 3500 за номер с душем и парашником. Если парашник на этаже, цена рублей 1000-1500. Квартиры посуточно от 1200 до 5000, однокомнатная. Гуляешь по городу. Днем у гостиного двора покупаешь экскурсию по ночному городу, рублей 600 плюс 300 теплоход. За эти деньги тебя с 11 вечера до 5 утра катают по городу на автобусе, рассказывают, что да как. Развод мостов наблюдаешь с теплохода. Если купить такую экскурсию, можно вообще без жилья обойтись. воскресенье гуляешь гуляешь, вечером часов в 10 - 11 садишься в поезд и дрыхнешь всю дорогу, в понедельник в 6 утра выходишь в Москве, топаешь на работу.
Александдр
AND517
Довольно исчерпывающе. Сам собираюсь когда-нить, надо будет запомнить.
kyzmyk
Я всегда на машине катался.
Михалыч
AND517
огромное спасибо за такой подробный ответ. :cool: :cool: :cool: Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Тоха Купчинский
И если вдруг увидишь в Питере высокого большого чувака с лисьим хвостом в одной руке и талией какой-нибудь красивой тётки в другой, то можешь смело ему помахать рукой, потому что это буду я Very Happy
DerDen
Михалыч писал(а):

не очень понял фразы...



на электричках песдуй

москва-тверь
тверь-торжок
торжок-бологое
бологое-питер

Smile массу впечатлений получиш, и без портвейна не справишься Laughing
Тоха Купчинский
Михалыч

Кстати, забыл сказать, насчет проживания. На самом Московском вокзале и на выходе из него всё время стоят женщины и бабульки с табличками "сдам комнату" и "сдам квартиру", так вот перед гостиницей лучше подойди к ним, можно очень не дорого договориться. Сейчас не знаю, но 2 года назад я снимал на двое суток (летом, в сезон белых ночей) комнату в очень навороченной квартире в центре (угол Владимирского пр. и Графского переулка, 2 минуты пешочком до Невского) всего за 700 рублей в сутки. Сейчас наверное дороже, но узнать всё равно стоит. Сразу только спрашивай про белье, есть ли он там, чистое ли, есть ли горячая вода и т.д. Просто один раз мы с девчонкой так сняли комнату на сутки, а там воды не было горячей, так нам бабулька - хозяйка квартиры в кастрюльках ее грела Smile
AND517
Михалыч писал(а):

огромное спасибо за такой подробный ответ.


Да не за что. Сам недавно сгонял подобным образом, только из нашего города. Доволен, как слон. Всю инфу из инета взял. Все нормально срослось, погуляли, пива попил, привез порядка 700 фотографий плюс 2 часа видео. Город вообще супер, особенно старые дворы-колодцы. Жил бы в Москве, раз в месяц ездил бы точно.
Anhel
только в юность или аврору не садись, а то как на электричке получится. лучше на эр-200.

Михалыч писал(а):

когда мосты разводят.


разводят это точно.
являешься по графику а он уже встал, сцуко_______
Тимыч
Тоха Купчинский писал(а):

талией какой-нибудь красивой тётки


мечтатель Smile
Тоха Купчинский
Тимыч писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

талией какой-нибудь красивой тётки


мечтатель Smile



Very Happy А почему бы и не помечтать.. Мне ведь тоже когда-нибудь кто-нибудь даст, не одному же Ремусу праздник секса в этой жизни полагается Smile
Михалыч
из-за погоды все отменяется, к сожалению. Sad ну, надеюсь, еще будет возможнрость посетить Питер. Smile
Storm
мы с Борискиным недавно ездили на машине в Питер на выходные на шашлыки автолады Laughing
ZaSKaR
Михалыч,в обязательную программу включи поход в Петродворец,что в Петергофе! :wink: Вход 150 рублей с человека. За экскурсии по дворцу и его другим домикам уже отдельная плата!



И вот тут ещё немного! Very Happy
Михалыч
Karzhimant
мдя... в стольких местах побывать хочется, что на все, так чую, времени не хватит. Smile ну больше всего хочется на ночную экскурсию, о которой тут говорили. Very Happy млять, ибаная погода, вот как рабочие дни, так +32, а как выходные - дождь и холодно... :-(
ZaSKaR
Петродворец - это... вобщем это самое моё любимое место в Питере,точнее это уже область,но всё же... :cool: Недавно брат с женой приезжали с Украины,вот и ходили на фонтанчик,вот только блин два из 3-х мне известных фонтанов шутих неработали - наверно в туалет дядя/тётя водопроводчик/водопроводчица отлучились,а наивные китайцы или японцы,а может кореянцы прыгали на камешках! Laughing

Насчёт ночной экскурсии - даже незнаю что и сказать,так как был пару раз на такой,и самое зрелещное - развод мостов,и то если вовремя успеешь занять место (у самого главного имеется ввиду - Дворцового) ,а то народу бывает...

Катался на катере ночью - ничего особенного,так что ИМХО не заморачивайся! Хотя каждому своё. :D

Также красиво в Екатерининском парке,что в Царском селе (Пушкине) !
Михалыч
Karzhimant писал(а):

Хотя каждому своё.


вот именно. Very Happy днем то это понятно, гулять по городу и окресностям, а вот ночью кроме как сидеть в баре больше делать нечего. вот и можно совместить приятное с полезным - пиво+экскурсия... Very Happy
ZaSKaR
Михалыч писал(а):

можно совместить приятное с полезным - пиво+экскурсия... Very Happy


Ну в музЭй с пивом не пустят,и по улице теперь неочень то погуляешь! Laughing
Storm
обязательно надо посетить чижика-пыжика! Very Happy
Михалыч
Karzhimant писал(а):

Михалыч писал(а):

можно совместить приятное с полезным - пиво+экскурсия... Very Happy


Ну в музЭй с пивом не пустят,и по улице теперь неочень то погуляешь! Laughing

ну меня музеи и не особо интересуют. а по улице почему? новый закон менты исполняют чтоль? Smile
Михалыч
Storm писал(а):

обязательно надо посетить чижика-пыжика! Very Happy

ага Very Happy
ZaSKaR
Михалыч писал(а):

новый закон менты исполняют чтоль? Smile


Пока не попадался,но мало ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы