Страница 1 из 1
Canopus
Решили мы тут с приятелем на прошлые выходные сгонять на озера в соседнюю область, позагорать, рыбки половить, покупаться. Уехали в пятницу вечером. Все бы неплохо и природа и погода и клев, но все впечатление испортила компания молодых гопников по соседству, которая непрерывно бухала и вела себя крайне шумно днем и ночью. Такой срач после себя оставили на поляне. Воскресенье к вечеру-пора уезжать, смотрю в стане гопников какая то суета. Присмотрелся-двенаха ехать не хочет, задние колеса заблокированы. Похихикал я еще, типа так вам и надо. Долго они там копались, колеса снимали, вдешкой пшикали, но потом уехали. Тут скоро и мы собрались. Приятель первый, трогается, оп и у него такая же фигня, задние колеса не крутятся, как будто тормозные барабаны прикипели. Спрашиваю-на ручнике оставлял, говорит да. Залезаю в свое авто, блин и я на ручнике оставил, хотя никогда обычно так не делаю . Завожу, пытаюсь тронуться, зад приподымается, машина на месте, потом рывок-поехала. Уфф. А что с машиной приятеля делать, как он ее не раскачивал ни в какую. Ясно что тормозные барабаны прикипели, но от чего, не зима ведь.
Начинается небольшой мандраж, дело к вечеру, до города 120 км, до трассы километров 10 по полям по ухабистой разбитой дороге, никакой эвакуатор не вызовешь.
Тут и соседние мужики подтянулись заинтересовавшись нашими манипуляциями. Собрался целый консилиум, кто виноват и что делать.
Вывесили авто, сняли колесо, на счастье у меня нашлась торцевая головка на 12, у соседей трещотка ( я по дури часть инструмента в связи с ремонтом хаты домой уволок, а приятель вообще в авто гайки не крутит и были или нет у него ключи не знаю). На удивление легко открутились шпильки, потом ими же чуть сдернули барабан, все, барабан вращается. Так же и со вторым колесом. Ну все, пронесло, поехали.
Еду и все думаю, отчего это произошло причем на нескольких машинах. Потом допер. Как уже писал, последние километры перед озером идут по проселочной дороге. И в одном месте есть пару огромных глубоких луж. Видимо намочили тормозные барабаны, они не просохли, ну и за пару дней на ручнике прикипели. По уму их после луж надо было просушивать торможением, а где там разгоняться и так еле ползешь.
А сегодня в интернете решил почитать про озеро на котором был. И тут засада- рыбку то из него есть не рекомендуют- радиоактивная она после аварии 1957 года на ПО "Маяк", когда озеро попало в зону радиоактивного заражения. А мы и жарили и уху забацали знатную.
Вот так вот отдохнул-две бессонные ночи, нервишки пощекотал и стронция-90 с цезием-137 покушал.
P.S. Да, озеро называется Алабуга, Челябинская область.

Последний раз редактировалось: Canopus (16 Июля 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Parus
Короче, неплохо прокатился! :-D
ПРОКУРОР
Кстати, Челябинск входит в десятку самых экологически грязных мест мира. А тебя туда рыбачить понесло!
Женя 21063
Canopus
У тебя руки в плавники еще не превратились???
Canopus
Да я не рыбак. Это приятель фанатик. А мне жена с прошлого года все уши прожужжала-поедем с ними на Челябинские озера. Палатку и все прибабахи еще в прошлом году купил. Ну вот и съездили. Зато жена теперь говорит-в этом году туда больше ни ногой. Туда едем по полям, она меня спрашивает-а что это такие березы высохшие корявые стоят? Ну я и ляпнул-ну дык радиация ( как в воду глядел). Я ей сегодня еще инфу по радиоактивной рыбе вывалю Smile . А то ей очень захотелось чтобы я стал заядлым рыбаком, очень уха из свежей рыбы понравилась. :-D
paravoz
Женя 21063
мы привычные. руки ноги и еще кое что на месте.

а я вчера помыл фокус (сзади барабаны) керхером от дущи. выгнал на улицу. загнал свой фью. помыл. потусовался. поехал домой. свой на дорогу, а фокус надо было обратно загнать. завел, селектор в D, а он цуко не едет. стоял на ручнике. ручник ессно отпустил, а он никак. дал газу - фф прыгнул веред с хрусто в задних барабанах. вот же цуко и летом прикипеат если барабаны мокрые.
603
зачетный "отдых"...
Canopus
Да был еще ньюанс. Я туда по "времянке" катался. Теоретически 10-дневный срок кончался в субботу. Поскольку выходной, последним днем срока является понедельник согласно ст.108 процессуального кодекса. Челябинские гаишники думаю пробить бы не смогли, а наши запросто. Прокатила бы эта статья или нет не знаю, могли бы и докопаться. Но нигде не тормознули.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы