Страница 6 из 9
Kender
Что-то на эту тему было и в "Полицейской академии-2" (вроде бы 2). Там толпа окружила полицейскую машину, мужичок (который различные звуки имитирует) распугал всех, когда в матюгальник автоматную очередь озвучил. Very Happy
Meffex
...искреннее ощущение, что у людей, просящих не трогать машину "урода", самих рыльце в пушку...
sxc
Meffex писал(а):

...искреннее ощущение, что у людей, просящих не трогать машину "урода", самих рыльце в пушку...


в основном так и есть
Марат
Karzhimant писал(а):

Токсик, Bravo


+100!! Блестящий ход!! :-D
Ieronimus
Osska писал(а):

Ieronimus, у нас, в Питере тоже говорят поребрик. А у вас в Москве - бордюрррр.


Да говорите что хотите, только бордюр он и в Африке бордюр, и только у вас он поррребррррик.
Ieronimus
в123вв
Так все таки бордюр или поребрик у тебя у дома высоковат?
sxc
исконно русское слово - поребрик
Ieronimus
Адвер писал(а):

Osska писал(а):

А у вас в Москве - бордюрррр.


Ой, да, у них там все не по человечески называется... Smile


У вас там в питере все не так: дворы-колодцы, запах кошачьих ссак в подъезде, простите в парадной, отсутствие лифтов, квартиры на полуэтаже, что бы попасть в нее надо зайти в угловой подъезд, простите парадная.
Ieronimus
не Шумахер писал(а):

Какие-то у вас не страшные уроды Very Happy .Вот я вчера с настоящим уродом столкнулся: По Каширке из центра, где пруды Борисовские, прорываюсь через поворот на Братеево, четвёртая передача, педаль в пол, левый ряд, скорость больше 100....и какой-то урод на ФФ2 начинает не спеша подавать вправо из среднего ряда-развернуться типа, хочет...А до него метров 100 максимум..."Применив экстренное торможение" (АБС даже сработала, на сухом-то асфальте!) я встал за полметра до него, он тоже остановился, наполовину на моей полосе...А рожа тупая у него, смотрит на меня и моргает...


Чувствуется ты порывался повернуть со 2-го ряда.
Виталька
Ieronimus писал(а):

У вас там в питере все не так: дворы-колодцы, запах кошачьих ссак в подъезде, простите в парадной, отсутствие лифтов, квартиры на полуэтаже, что бы попасть в нее надо зайти в угловой подъезд, простите парадная.


А ещё они едят не курицу, а куру, и высотки у них не башни, а точки :-D
Ieronimus
Виталька писал(а):

Ieronimus писал(а):

У вас там в питере все не так: дворы-колодцы, запах кошачьих ссак в подъезде, простите в парадной, отсутствие лифтов, квартиры на полуэтаже, что бы попасть в нее надо зайти в угловой подъезд, простите парадная.


А ещё они едят не курицу, а куру, и высотки у них не башни, а точки :-D


Да вообще город на болоте и костях стоит.Заколебали поучать как говорить.
Марат
Вот так вот плавно и незатейливо мы от уродов во дворах перешли к фразеологическому противостоянию Москвы и Петербурга! Конечно, по популярности это не сравнится с хитом "ВАЗ - Корейская машина". Хотя по мне лично, господа, запах кошачьих экскрементов, не придает оптимизма от мысли "А что ты хочешь? Тут не парадная, тут подъезд. Вон и кошки в курсе". Как нах разница парадная это, или подъезд жилого дома, раз кошка решила пописать?Smile
Ieronimus
Марат писал(а):

Вот так вот плавно и незатейливо мы от уродов во дворах перешли к фразеологическому противостоянию Москвы и Петербурга! Конечно, по популярности это не сравнится с хитом "ВАЗ - Корейская машина". Хотя по мне лично, господа, запах кошачьих экскрементов, не придает оптимизма от мысли "А что ты хочешь? Тут не парадная, тут подъезд. Вон и кошки в курсе". Как нах разница парадная это, или подъезд жилого дома, раз кошка решила пописать?Smile


Разницы никакой, воняет одинаково.Питерцы первые начали поучать: поребрик, парадная, кура, точка.
Марат
Ieronimus писал(а):

Питерцы первые начали поучать: поребрик, парадная, кура, точка.


Ну так начали, не означает поучаться!
Вон есть диалекты русского языка, где говорят "Пришедши, ушедши", "Пришотцы, ушотцы" - пришел, ушел, в смысле...
Или "Я тут нагрезила", и "Я тут намыла" - означает "Я тут испачкала", "Я тут помыла".. И это тоже считают правильным, потому что так когда-то говорили.. Еще и поучать начинают, когда поправляешь их.
О! А некоторые до сих пор в устной речи "ложут", вместо того, чтобы "класть"..Причем что в Москве, что в Питере, что в Нижнем Тагиле...О бесконечных "возбУжденно" с экранов ТВ от представителей правоохранительных органов (между прочим некоторые из них с высшим образованием) вообще молчу. Smile
Tehhi Shekk
а как насчет такого: в Москве - батон, в Питере - булка? Действительно так говорят? Very Happy
Ieronimus
Tehhi Shekk писал(а):

а как насчет такого: в Москве - батон, в Питере - булка? Действительно так говорят? Very Happy


Да. Батон- белый хлеб, буханка- черный, булка - выпечка из пшеничной муки.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

О бесконечных "возбУжденно" с экранов ТВ от представителей правоохранительных органов (между прочим некоторые из них с высшим образованием) вообще молчу.


Дело именно возбУжденно... а не возбужденнО, ибо оно не женжина...
:-D

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (17 Июля 2007 11:10), всего редактировалось 1 раз
Ieronimus
Марат писал(а):

Ieronimus писал(а):

Питерцы первые начали поучать: поребрик, парадная, кура, точка.


Ну так начали, не означает поучаться!
Вон есть диалекты русского языка, где говорят "Пришедши, ушедши", "Пришотцы, ушотцы" - пришел, ушел, в смысле...
Или "Я тут нагрезила", и "Я тут намыла" - означает "Я тут испачкала", "Я тут помыла".. И это тоже считают правильным, потому что так когда-то говорили.. Еще и поучать начинают, когда поправляешь их.
О! А некоторые до сих пор в устной речи "ложут", вместо того, чтобы "класть"..Причем что в Москве, что в Питере, что в Нижнем Тагиле...О бесконечных "возбУжденно" с экранов ТВ от представителей правоохранительных органов (между прочим некоторые из них с высшим образованием) вообще молчу. Smile


А я и не поучаюсь.Надоело читать про поребрики, парадные куры и обоссаные кошками точки.А родился и вырос в Москве, привык покупать курицу, ставить машину у бордюра и не покупать шаурму.
Тоха Купчинский
Ieronimus писал(а):

Tehhi Shekk писал(а):

а как насчет такого: в Москве - батон, в Питере - булка? Действительно так говорят? Very Happy


Да. Батон- белый хлеб, буханка- черный, булка - выпечка из пшеничной муки.



А у меня у знакомого батон - это папа, буханка - это ментовский автомобиль, с круглыми фарами впереди, не помню модель, но не уазик, а булка - это половина задницы его телки Very Happy
Марат
Ieronimus писал(а):

Батон- белый хлеб


Ieronimus писал(а):

булка - выпечка из пшеничной муки


А из чего пекут тот же батон - белый хлеб? Из той же пшеничной муки.. Так вот я столкнулся с тем, что говорили в магазине "Мне хлеб и батон".. Долго не мог понять, а почему бы не сказать "Батон хлеба, пожалуйста". "Батон", насколько я понимаю, характеризует форму продукта, а не его содержание. По содержанию этот тот же хлеб, только из пшеничной муки. И если уж быть настолько педантичным, то "батон" имеет французское происхождение, трактуется как "белый хлеб длинной, цилиндрической формы". Никто же не говорит "дайте мне ржаной кирпич". Хлеб, он есть хлеб.
Alexxxa
Ieronimus писал(а):

Надоело читать про поребрики, парадные куры и обоссаные кошками точки.А родился и вырос в Москве, привык покупать курицу, ставить машину у бордюра и не покупать шаурму.


Я так понимаю никто никого не поучает! Люди говорят так как привыкли! А надоело читать, так не читайте!
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

булка - это половина задницы его телки


Было бы странно, если бы он называл их буханками... :-D или батонами...
Тоха Купчинский
А еще в Москве вроде "Ягодных Лукошек" нет Smile
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

А еще в Москве вроде "Ягодных Лукошек" нет


Это почему еще???? Все у нас есть!!!! Я их сама люблю!!! Wink
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

А еще в Москве вроде "Ягодных Лукошек" нет Smile


Что за хня? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы