Страница 1 из 2
sergey1405
Сегодня любопытную картинку увидел на Клинической (около Аквариума)
Собственно вот:

После этого фобия появилась, что в любой момент можешь уйти в асфальт. Жаль мужика...

Чуть подправил ссылку - с "Народа" плохо открываются.
Форумян
Муса Джалиль
Да уж, дороги у вас местами полная Опа...
Сергей Самара
Где фотка?
sergey1405
У меня теперь тоже не открывается Smile видимо прокся отрубает
Bart2
В этом году ямы даже не засыпают.
Я 4 дня назад колесо убил (диск погнут, грыжа, вобщем выкинул).
Пипец.
Женя 21063
По городу замечаю много мест где асфальт начинает проваливаться, пока маленькие дырочки. Наверно теплая зима так сказалась.......
Simaks
в прошлом году ездили в отпуск, кент нигде не ездил кроме как по Самаре. заехали в Ростовскую область, Краснодарский край. смотрел на дороги примерно так Shocked

а я вот так :-D
Bart2
Женя 21063 писал(а):

Наверно теплая зима так сказалась.......


+1. То же пришел к такому выводу.
Удивляет, что в кои то веки делают Московское шосе. И самое главное как! Хорошо бы все так.
п.с.: Но, сцуко, колесо на свалку! Обидно.
Женя 21063
Bart2 писал(а):

п.с.: Но, сцуко, колесо на свалку! Обидно.


бывает, где в яму то попал?
Bart2 писал(а):

Удивляет, что в кои то веки делают Московское шосе. И самое главное как! Хорошо бы все так.


На форуме самарского ГИБДД пишут что московское и новосадовую передали в ведение областных властей, типа вот московское и делают. А делают действительно хорошо. Стяжки даже кладут.....
sergey1405
Дело не в зиме как мне кажется. Ливневка стара вся. Где забита, где наоборот дырки лишние. вот под полотно дорожно и набило воды, вернее вода там весь грунт вымыла
Bart2
Женя 21063 писал(а):

где в яму то попал?


Да на Минской ближе к Мирной.
Роман-НН
Мля, и это при таких окуенных налогах! Грубо говоря 1 кв. метр дорожного асфальта стоит 350-400 рублей! Прикиньте, что каждый владелец ВАЗа например в год оплачивает примерно 3 кв. метра покрытия, а я даже 13-14 метров кв. Very Happy Но где это все? Ей богу, заипало...
Bart2
sergey1405 писал(а):

Ливневка стара вся.


Это да. Однако в этом году с ямами особенно хреново. А в этом году зима отожгла, отсюда вывод.
Роман-НН писал(а):

Мля, и это при таких окуенных налогах! Грубо говоря 1 кв. метр дорожного асфальта стоит 350-400 рублей! Прикиньте, что каждый владелец ВАЗа например в год оплачивает примерно 3 кв. метра покрытия, а я даже 13-14 метров кв. Но где это все? Ей богу, заипало...


Ну это само собой. Тырят не слабо. Но в предыдущие годы получше дороги были. Тархов еще не нахапал?
Bart2
Кстати осторожнее с люками. На Новосадовой видел подобную картину, как автор, только колесо заднее в колодце. Зато на Мехзаводе в связи с благим, конечно, делом - выгрызли асфальт. Там люки возвышаются как лежачие полицейские.
Сергей Самара
Bart2 писал(а):

sergey1405 писал(а):

Ливневка стара вся.


Это да. Однако в этом году с ямами особенно хреново. А в этом году зима отожгла, отсюда вывод.
Роман-НН писал(а):

Мля, и это при таких окуенных налогах! Грубо говоря 1 кв. метр дорожного асфальта стоит 350-400 рублей! Прикиньте, что каждый владелец ВАЗа например в год оплачивает примерно 3 кв. метра покрытия, а я даже 13-14 метров кв. Но где это все? Ей богу, заипало...


Ну это само собой. Тырят не слабо. Но в предыдущие годы получше дороги были. Тархов еще не нахапал?



Суки.
Женя 21063
Да сейчас то дороги нормальные, вот весной была беда совсем. Помнится весной проезжая по стиральной доске мичурина между челюскинцев и масленникова, осознавал что это лучшая дорога в городе. Сейчас она перешла в почти худшую Smile
ЯВР
А я в сбботу ночью приехав из Москвы по пути из Курумоча словил в торможении колодец на мехзаводе. Вчера поменял тормозные колодки и... сегодня оборвало тормозной диск. Как они за... ли эти дорожники. Ну хоть бы знак поставили или что, скорость то была 40, но надолб тоже нехилый.
Понятно что так или иначе он (диск) уже был видимо на грани, но сколько он подобных колдоё.. н пережил на наших дорогах.
Bart2
Хорошие дорожники не должны ощущаться! В Самаре, такое ощущение, что они для показа работают! Типа, смотрите мы трудимся.
Женя 21063
Bart2 писал(а):

Хорошие дорожники не должны ощущаться! В Самаре, такое ощущение, что они для показа работают! Типа, смотрите мы трудимся.


Ага особенно мне нравятся пробки на московском шоссе вечером примерно в пол одиннадцатого Smile Smile Smile
Едешь значит себе и думаешь ну наконец-то можно насладится вождением по свободным улицам, а тут на тебе дорожники перекрыли всю улицу оставив 2 полосы
Bart2
Женя 21063 писал(а):

Едешь значит себе и думаешь ну наконец-то можно насладится вождением по свободным улицам, а тут на тебе дорожники перекрыли всю улицу оставив 2 полосы


Едешь и умиляешься, наблюдая за работой людей труда. Smile
Женя 21063
Кстати, на масленникова ремонтировали трубу вроде, для этого раскопали полосу на пересечении масленникова/гая. Так когда закопали и заасфальтировали у них как-то так получилось что полоса эта ниже основного полотна дороги. Теперь то и дело слышится визг тормозов с той стороны
MadM
кто вам сказал что 1 кв м стоит 300 рублей? на порядок ошиблись по моему: 3 тыр не меньше
tdk
порядок правильный, тут карманчик под стоянку нужно было закатать, так ребята-дорожники за 600р/м2 со всеми бумажками сами бегали за плательщиком...
Женя 21063
Сегодня по пути на работу встретил открытый люк, на перекрестке Ул.Авроры и ул.Дыбенко.
Зато заметил что дорожники чинившие московское, все-таки поправили люк колодца напротив автовокзала, раньше он был завален на бок и был как яма на дороге.
ЯВР
А на Ново-Вокзальной / Физкультурной сегодня с утра 2107 в люке передним колесом лежала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы