Страница 3 из 3
SH@K@L
нужно потехоньку привыкать к стрессовым систуациям
например:
1. она едет в левом ряду, а с противоположного потока выехал даун на втречку и едет прям на неё.
2. самая распостраннёная ситуация для начинающих это когда случайно на светофоре при трогании глохнет машина, обязательно найдётся даун который судорожно начнёт сигналить, мигать фарами и орать матом. Неопытный водитель в такой ситуации начинает сисльно нервничать (комплексовать) и ещё дольше не получается тронуться успешно и не заглохнуть
3. Когда в пробке тебе с правой стороны начинают вклинивать крыло, а слева водителю автобуса или 18-ти метровой фуре приспичило повернуть направо, причем движени в горку и у тебя сука зазвонил телефон (начальник психопат)
4. Даун пешеход, который переходя дорогу по пешеходному переходу шарахаеться от машин которым до него ещё ехать метров 500, а переходя и неспеша МКАД или Садовое Кольцо даже сука в твою сторону не глянет (как буд-то ты в его квартире едешь)
artmike
А нах твоей жене ВООБЩЕ МАШИНА , да за те деньги которые ты за неё отдал (и ещё будешь регулярно отдавать ) , твоя жена всю свою жизн преспокойно бы ездила по магазинам НА ТАКСИ !!! Всем бы гемора меньше было.
Кпили бы себе лучше хорошую лодку или что нибудь в этом роде.
wraithik
SH@K@L писал(а):

обязательно найдётся даун который судорожно начнёт сигналить,


Я щас с "У" катаюсь Confused, так тронулся на пол секунды позже чем зеленый загорелся, уже обсигналили. Ну что за люди. Учить ездить не стал, времени не было, а так заставил бы 20км/ч ехать :)

artmike писал(а):

А нах твоей жене ВООБЩЕ МАШИНА


Меня бухого возить Smile шютка.
Появятся дети, надо чтобы могла сама ездить. Нах, не нах, а ездить ИМХО уметь надо, как и плавать (плавать она тоже не умеет, вот я мля попал).
SH@K@L
wraithik писал(а):

вот я мля попал.


+1 :cool: :cool: :cool:
SH@K@L
у меня любовница с машиной и плавать умеет
а жена готовит, стирает холит и леет меня
вот мля я попал
Белка В Колесе
Dmitry21053 писал(а):

хотя постановку рук, ног и правильную посадку можно почитать - а можно и так без книжки показать и рассказать.


Народ, а можете ссылку дать, где про правильную посадку можно почитать?
Заинтересовалась... Про правильную посадку на велосипеде знаю, а в автомобиле... Surprised Любопытственно.
21106
Белка В Колесе
посмотрите тут
http://www.auto-class.ru
www.cvvm.ru
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296
где-нибудь точно должно быть, ну или на крайняк через поиск
psiha
Про себя скажу. Права получила 2 месяца назад, сдала сама, была одной из лучших учениц. Сразу купили машину, у мужа прав нет. Наклеила 2 "У". Первые 2 недели езды похудела на 6 кг, чувствовала себя так, как в анекдоте новый русский:"Мама, я ещё жив". Все мои навыки после автошколы, всему, что Вы все сдесь писали учил инструктор, что-то получалось, что-то нет. Вначале выезжала одна, теперь вожу и ребёнка на заднем сидении. Полезно ездить в начале в выходные, когда меньше машин, не бояться. Сначала ездила 20-30-боялась, теперь езжу 40-80 и больше, в зависимости от ситуации, перестраиваюсь, обгонняю редко-тоже ещё боюсь. Лучше не езди с ней, пусть учится сама, или оплати ещё езду с инструктором, пусть доучит. Сейчас еду и пытаюсь анализировать ситуацию:кто паркуется, где нужно престроиться, где обогнать, когда начинать тормозить, самая большая для меня неожиданность сейчас-это появление авто из мертвой зоны, т.е когда с ускорением начинает обгонять машина, которая казалось была очень далеко.
psiha
Про себя скажу. Права получила 2 месяца назад, сдала сама, была одной из лучших учениц. Сразу купили машину, у мужа прав нет. Наклеила 2 "У". Первые 2 недели езды похудела на 6 кг, чувствовала себя так, как в анекдоте новый русский:"Мама, я ещё жив". Все мои навыки после автошколы, всему, что Вы все сдесь писали учил инструктор, что-то получалось, что-то нет. Вначале выезжала одна, теперь вожу и ребёнка на заднем сидении. Полезно ездить в начале в выходные, когда меньше машин, не бояться. Сначала ездила 20-30-боялась, теперь езжу 40-80 и больше, в зависимости от ситуации, перестраиваюсь, обгонняю редко-тоже ещё боюсь. Лучше не езди с ней, пусть учится сама, или оплати ещё езду с инструктором, пусть доучит. Сейчас еду и пытаюсь анализировать ситуацию:кто паркуется, где нужно престроиться, где обогнать, когда начинать тормозить, самая большая для меня неожиданность сейчас-это появление авто из мертвой зоны, т.е когда с ускорением начинает обгонять машина, которая казалось была очень далеко.
Doc Brown
Белка В Колесе писал(а):

Народ, а можете ссылку дать, где про правильную посадку можно почитать?


21106
+100

Еще здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161278&postdays=0&postorder=asc&start=165
13-я и 14-я страницы темы
21106
psiha писал(а):

Первые 2 недели езды похудела на 6 кг


тепарь будет что подругам посоветовать

psiha писал(а):

Вначале выезжала одна


На мой взгляд зря, т.к. для большей уверенности лучше чтобы кто-то сидел рядом, не важно есть у него права или нет. Но главное что бы этот человек был не болтливым и не давал много советов, т.к. большинство из них все равно сразу понять сложно

psiha писал(а):

Сейчас еду и пытаюсь анализировать ситуацию:кто паркуется, где нужно престроиться, где обогнать, когда начинать тормозить.


Вот это правильно. Сразу виден грамотный подход
ДюКЧ
лучший автодром - узкая грунтовка в леске, со своими поворотиками, подъемами, спусками. денька 3-5 и уже автомат! :cool:
Алекс2115
В автошколе нервный инструктор учит трогаться на 1000 оборотах и тормозить на 15 км в час. Реально ли за 30 часов научиться хотя бы 1/3 вождения?! Сами-то подумайте! Плюс психологический фактор. Не понимаю людей, которые берут после получения прав ещё десять платных часов, а потом год или два ездят на метро. Сам себе ты лучший учитель + великолепный педагог Жизнь. Я вот как в первый же день постоял в пробках, поплутал по знакомым улицам - на другой день чувствовал себя увереннее. Хочешь научиться плавать - надо прыгнуть в воду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы