Страница 1 из 1
Лермонтов
Присутствует эдакая трескотня. При увеличении оборотов ритм учащается но громче не становится. Однако при выкл. зажигании всё звучит нормально.

Магнитола: "+" от аккума (с предохранителем), "-" с корпуса. Далее кондер. "+" от аккума, этот же "+" с кондера на усилок", "-" с корпуса, Силовые кабели и акустические по разные стороны. Всё в клеммах и хорошей изоляции. Дали мне тут какой-то шумоподавитель мистериковский. Да. Эффект есть. Трескотня пропала. Но звук... Никаких басов. Такое ощущение что одни высоты звучат. Не знаю на что грешить.
С чего начать проверку?

P.S. Машинка ВАЗ 2111i
alex_103
Точно та же фигня на десятке - шумит все - бн, гена, печка... Кабели и по воздуху и как только не кидал - не помогает. Причем от головы колонки играют замечательно, саб с другого выхода тоже не пищит.
Голова какая, а то говорят на пионерах линейные выходы летят. Рекомендуют в таких случаях минус тюльпана замкнуть на корпус. Я попробовал - не помогло. Поставил фильтр питания на ГУ - не помогло.
На днях разберу голову прозвоню линейники, переделаю межблочники, вобщем Ж.
Кстати ниже тема про это же - ссылки полезные есть
Gloom
Первое что нужно делать в таких ситуациях это массы башки и уся в одном месте крепить, а уже от результата плясать дальше.
alex_103
Новую тему заводить не буду - продолжим эту
Читал я, Gloom, про твои твики, да про отключение штатного усилителя пионера тож. Но у меня то от него колонки работают и ничего не фонит.
Итак, на данный момент воз остался на своем месте, даже хуже - теперь я отчетливо слышу как вставляется ключ в замок зажигания и нажимает там кнопку (БН, стартер и гена само собой). Проделано след.: пропаян пионер на предмет массы лин. выходов - звонятся. Сделан межблочник из хорошего экранированного кабеля, со стороны магнитолы экран отрезан и выведен наружу. Усилитель лежит на сидении и масс не касается (правда масса его идет от болта под сиденьем, кароче не там где мафона - исправлю). Попробую изолировать реле БН и провода ЭСУД алюм.скотчем - посмотрим что получится.
ПыСы: Глум, а что за колеса на автарке? или фотожаба?
alex_103
Прикольно - переключаюсь не глядя на тахометр, по звуку в колонках. Кинул кабель массы на ГУ непосредственно от винта на усилителе, + от аккума по улице - не поменялось ровным счетом ничего. Остается достать все акустические кабели и развешать по салону - блин. Еще идеи?
Gloom
ald30 писал(а):

Еще идеи?


А с отключенными от башки линейками шум есть?
А если их вынуть из усилка?
А если замкнуть внешнее кольцо RCA уся на внутр контакт тоже есть?
OFFTOP
ald30 писал(а):

Глум, а что за колеса на автарке? или фотожаба?


Вот эти чтоли?
http://asgloom.narod.ru/img/gallery/car13.jpg

КиК Гамма. Smile
alex_103
Вижу что КиК - у тебя стойки с Ту-154 чтоли? Surprised
Я уже запутался - опишу, что удалось зафиксировать

1. От башки линейники откл - ессно есть шум - ловит GSM-телефон и сигналку. Замыкая массу МБ на корпус - тишина. Причем если вынуть 1 мб и далеко от ГУ не убирать, а другой оставить, то ловит то, что сейчас играет мафон и пытается усилить. Т.е - оставляем саб выход, вынимаем перед. вкл мафон, саб бухает, а из перед колонок можно различить радио тихотихо. Но замыкая на массу это пропадает(остальное на месте).
2. Из усилка достаем - тишина.
Кстати масса и внешний контакт лин. входа на усе не звонятся в выкл. состоянии - так и должно быть? При попытке ее прозвонить при включ. усе ессно в колонках сильная помеха.
Ладно, сегодня съезжу к одному своему старому другу-электронику - сказал что такие проблемы решает как мне 2 байта - не поможет, махну башку на старый Jvc.

Кстати забыл описать компоненты - усь экзотический 4-канальный LA Sound из пиндосии, Саб Helix DB10, ГУ Pioneer 5500, перед Alpine 1757. На самом дешевом усе Блау и мафоне Дживис такого не было (качал от блау задние колонки)
alex_103
Вот что еще советуют
Confused
Проверь форму сигналов с задающего генератора в инверторе напряжения усилка . Должен быть меандр ... в идеале конечно ...
Confused Sad
Gloom
OFFTOP
ald30 писал(а):

Вижу что КиК - у тебя стойки с Ту-154 чтоли?


Какие стойки?ald30
ald30
Попробуй коротким межблоком рядом с усем подключить магнитолку.
Можно RCA шнуром телек-магнитофон(DVD).
alex_103
1. Поменян ГУ на старый Джевис - результат 0 (Джевис гуано)
2. Мастер-электронщик с паяльником и тестером вместо рук обзвонил все контакты, очень был удивлен, что между тюльпанами и массой уся нет контакта - предложил разобрать глянуть (поздно уже было)
3. масса бралась из разных мест (в т.ч ис акб), МБ обмотан ал. скотчем в 2 слоя. Провод включения убирался, усь включался перемычкой от своего + - кажись даже громче стало
4. От домашней ямахи отодрал метровый кабель (достаточно дорогой) - характер и громкость помехи не изменились
Единственно становилось чуть тише, когда замыкалась масса тюльпана уся на корпус, но только чуть.
Осталось подкинуть другой усилок - будь он неладен
Xpert
Усь как закреплен?
Vasa
ald30 писал(а):

Вижу что КиК - у тебя стойки с Ту-154 чтоли?


Да сфотошопленые у него колеса... Посмотри на фото - там диски тормозные пипец каких размеров получились Smile
alex_103
Да понял по поводу колес сразу - шютка
Усилитель сейчас лежит на полу, корпусом массы не касается, провода развешаны по салону как лианы в джунглях, масса на болт сидения, кидал доп. от АКБ, + толстый провод от АКБ через колбу с предохр.
На данный момент поменяно-перепробовано было все, кроме уся
Пипец какой-то. Сча спущусь откручу его
Gloom
ald30
Сними магнитолку, подключи ее в багажнике рядом с усилком.
Можно даже на клеммы усилка посадить. Кинь короткий межблок и послушай.
P.S.
возьми у знакомого магнитолку и попробуй подключи у себя.
Vasa
Тормозные диски пропорциональны колесам Smile
Фотошоп даже не маскированный. Very Happy
alex_103
Победил !!! :cool:
Разобрал усилок - плата линейников разболталась и оторвала дорожку оп платы уся - не было массы. Пайнул перемычки - появилась масса на лин. входах усилителя - и все дела.
Теперь проф. вопрос, Gloom. У этого изобретения пиндосских неучей до преобразователя стоит всего лишь 2 по 1000mF, а после 2 по 2200 - маловато будет. Что посоветуешь - заменить штатные до на побольше, а после добавить, как у тебя в статье? А можно и те что после заменить? Места там достаточно много...
Пока в качестве эксперимента поставил на входе банку на 22000mF - играть стало гораздо лучше. Но все равно периодически звук пропадает на миллисек. при включении мощных потребителей типа карлсона и далнего света.
Gloom
alex_103
Не трогай штатные кондеры, добавь к ним.
Штатные как правило это ESR кондеры, т.е. с низким сопротивлением.
Таких, у нас на рынке найти практически не реально.
Заменив эти емкости на побольше можно получить обратный эффект.
Емкость есть, а вот разряжается она медленно. Получаем хорошие провалы по питанию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы