Страница 1 из 2
Lacoste
собираюсь товарищу подарить ксенон в противотуманки Н3, подскажите, какая температура свечения дает голубой свет??
В магазине есть 4300К 5000К 6000К
Boriskin
выше 6 однозначно, желательно 8 тык
Boriskin
да, и чеки сохрани, лампы любят выцветать
alex-xxl
6000 к - белый с голубоватым оттенком.
Его и бери, выше смысла нет.
Обязательно бери ксенон с гарантией, минимум пол года.
Andrik061
Lacoste
если голубоватый бери 8к т.к. 6к это уже беловатый
Andrik061
Lacoste
если голубоватый бери 8к т.к. 6к это уже беловатый
ZaSKaR
Andrik061 писал(а):

Lacoste
если голубоватый бери 8к т.к. 6к это уже беловатый


Тогда уж сразу 16 тыкел,что бы ослепить всех нахрен своими ПТФками! Confused
Boriskin
Karzhimant
бред)
4300 ничем не хуже может ослепить
пы.сы: у мя 8к
MISHGAN62
у меня 6тык.- белый с голубоватым очень ничего, и светит хорошо, и смотрится красиво (лучше чем 4300) :cool:
Форумян
8000 Кельвин в ПТФ? Это типа понта ради? У меня 6000К - цвет именно что голубой, но по дождю видно плохо весьма. Купил 6000К, так как на 4300К не было. Пользы от таких "высокотемпературных" лампочек крайне мало будет
G.R.R.
начиная с 4500к меняется только цвет свечения, ярче и лучше не будет
Tchistiakov
G.R.R. писал(а):

начиная с 4500к меняется только цвет свечения, ярче и лучше не будет


я бы сказа будет хуже. сила света падает обратно к галогену, а цвет ухудшает видимость в дождь.
на 2-х машинах ставил 6000 (первый раз типа крута, второй типа в первый был левый ксенон) но свет устраивал не полностью, лучше штатного но не супер, щас поставил 4300, вот это свет так свет, не зря штатный ксенон во всем мире именно 4300.
С. Аццкий
Tchistiakov +1 :cool:

Чем выше температура сечения (Кельвин), тем меньше яркость (Люмен). У 4300К - 3200 Лм.
P.S. 55-ваттный галоген - 1550 Лм. 8-)
T&B
подари ему 5000 К, светить будет благородно и ярко. ксенон после 6000 - это уже больше понты, чем свет
Boriskin
T&B
ты прав на 100%
но понты тоже катят Very Happy
slaegr
Какие лампочки поставить что бы лучше светили передние фары? Скоко по деньгам выйдет?
ZaSKaR
slaegr писал(а):

Какие лампочки поставить что бы лучше светили передние фары? Скоко по деньгам выйдет?


Ксеноновые? Если простые,то в поиск! Есть тема страниц на 30 по простым лампочкам!
wowazol
Почем ксенофоба берешь? И как менты сейчас к этому относятся?
AkArt
А какова цена вопроса? что такое блоки розжига нужны ли они для всех ксеноновых ламп? ну и т.п.
ZaSKaR
AkArt писал(а):

А какова цена вопроса?


5-10 тыр
AkArt писал(а):

что такое блоки розжига


http://www.souz-96.com/xenon3.php
AkArt писал(а):

нужны ли они для всех ксеноновых ламп?


Без них ничо работать небудет! Smile
MISHGAN62
был на южки, там сейчас лампочки шоу ми стоят по 650р за штуку,друг просил купить, одна перегорела. Вот думаю осенью себе второй комплект купить 4300, заместо 6000. цены падают просто пипец.
MISHGAN62
а комплект, забыл сказать, 3900р
wowazol
Сегодня иду, виду едит Бэрик и Двенаха, обе на ксеноне с температурой за 5килоКельвинов. Кто сказал не светит. Мокрую дорогу освещает отлично. У бмв свет голубой, у 2112 аж фиолетовый. Вот так вот.
Fridrich
wowazol писал(а):

Сегодня иду, виду едит Бэрик и Двенаха, обе на ксеноне с температурой за 5килоКельвинов. Кто сказал не светит. Мокрую дорогу освещает отлично. У бмв свет голубой, у 2112 аж фиолетовый. Вот так вот.


Речь не о том, что видит пешеход и встречный водитель, а о том, что видит сам водитель - хозяин таких фар.
wowazol
Alexander_SH писал(а):

Речь не о том, что видит пешеход и встречный водитель, а о том, что видит сам водитель - хозяин таких фар.


Конечно не об этом. Он ведь мне не в лицо бил светом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы