Страница 17 из 30
samara-ladа
Спасибо большое, Grad, за отзыв! Очень ценная для нас информация. Есть, над чем поработать...

___________________
С уважением, Андрей
andrey885
Вопрос по гарантии.
Имеется авто 21144, февраль 2007г. Начала стучать рулевая. Если подергать в вертикальном направлении тяги, то люфт около 1-1.5см. На алма-атинской машину принимать отказались, мотивируя тем, что все в пределах нормы (после осмотра естественно). В других сервисах говорят надо подтянуть. Как поступить? Ждать пока развалится рейка и поменять по гарантии или подтянуть в другом сервисе и не париться?
samara-ladа
andrey566 писал(а):

Как поступить? Ждать пока развалится рейка и поменять по гарантии или подтянуть в другом сервисе и не париться?



Если подтянете в другом сервисе либо даже у нас при настоящем положении вещей, Вы лишитесь гарантии. Люфт 1-1,5 см действительно по документации ВАЗа считается в пределах нормы, чтобы Вам заменили по гарантии, зазор должен превышать 2 см, но если будет предварительная регулировка, то по гарантии Вы уже не сможете отремонтировать эту неисправность.

__________________
С уважением, Андрей
andrey885
samara-ladа писал(а):

Если подтянете в другом сервисе либо даже у нас при настоящем положении вещей, Вы лишитесь гарантии.


Только на рулевую или на все? К примеру, подтяну я рейку, а через месяц рулевые наконечники или опоры передней стойки выйдут из строя, смогу я их заменить по гарантии?
samara-ladа
andrey566 писал(а):

Только на рулевую или на все? К примеру, подтяну я рейку, а через месяц рулевые наконечники или опоры передней стойки выйдут из строя, смогу я их заменить по гарантии?



Да, конечно. Только на рулевую. Остальное по гарантии.

__________________
С уважением, Андрей
Костыль
Сегодня в обед приехал в сервис на Алма-Атинку, попросил посмотреть электрику (перестал работать задний стеклоочиститель, оба омывателя, печка, обогрев стекла) на своей гарантийной ВАЗ21130. На подъезде меня встретил сотрудник сервиса и "обрадовал", что, мол, сейчас из 3 электриков работает один, и тот неопытный. Приезжайте, мол, завтра с утра. Нормально!? В такую погоду - и без омывателя, заднего очистителя и печки? Типа: мы вам в сервисе не отказываем, сейчас, если хотите, загоним вашу машинку на стоянку и, ВОЗМОЖНО, завтра к вечеру вас ее починят! А возможно и нет! (Почему-то мне больше верилось в последний вариант.)
Плюнул на них, поехал на ул. Аврора 150. Ели-ели нашел. Оказывается, еще не факт, что если в адресе указана данная улица, то и въезд в сервис осуществляется с нее же. Заезжать с этот сервис нужно с улицы Гаражной. Ну, да ладно. Встретили приветливо - уже хорошо, оформили документы и я въехал. Электрик - молодой парень - быстренько нашел сгоревший предохранитель. Все заработало. Ура! Но электрик оказался очень дотошным (за это ему респект и уважуха 8) ) и в течении 20 минут нашел причину перегорания предохранителя (30 А) - перетерся провод в задней двери.
На этом можно было бы и закончить, но черт дернул меня попросить заменить левый подрулевой переключатель (у него начал отламываться рычажок), мол, пока кожух руля-то снят. Не вопрос! Электрик принес новый переключатель, в 3 секунды заменил все и собрал кожух. А обрадованный пошел закрывать наряд... А там - 315 руб. как с куста! (из них 135 руб. за сам переключатель) За что? Оказывается, с меня взяли и за оформление документов, и за поиск неисправности (это, напомню, на ГАРАНТИЙНОЙ машине, прошедшей 7.06.07 плановое ТО) и за снятие- установку кожуха руля (напомню, что он был снят при поиске неисправности)! Вот так! Ругаться и "качать права" не было ни сил, ни времени. Плюнул, расплатился и быстрей оттуда!
Интерсно было бы получить комментарии от уважаемой Самара-Лада! Неужели вы вновь возвращаетесь к совковому автосервису в скамом худшем его проявлении?
При необходимости могу предоставить свои координаты и ? наряд-заказа.
samara-ladа
Костыль писал(а):

При необходимости могу предоставить свои координаты и ? наряд-заказа.



Здравствуйте! Да, пожалуйста, укажите номер заказ-наряда.

__________________
С уважением, Андрей
Костыль
Не вопрос: ? ЗНРд087660 от 2.07.07.
И еще 5 раз сорри: не 315, а 312 рублей! Confused
samara-ladа
Добрый день!
Костыль писал(а):

На подъезде меня встретил сотрудник сервиса и "обрадовал", что, мол, сейчас из 3 электриков работает один, и тот неопытный. Приезжайте, мол, завтра с утра.



Не совсем корректно ответили: работали все трое, но двое были заняты очередными заказами. Вам сообщили реальную ситуацию, что, если хотите сейчас, то свободен один и честно предупредили, что неопытный

Костыль писал(а):

черт дернул меня попросить заменить левый подрулевой переключатель (у него начал отламываться рычажок), мол, пока кожух руля-то снят. Не вопрос! Электрик принес новый переключатель, в 3 секунды заменил все и собрал кожух. А обрадованный пошел закрывать наряд... А там - 315 руб. как с куста! (из них 135 руб. за сам переключатель) За что? Оказывается, с меня взяли и за оформление документов, и за поиск неисправности (это, напомню, на ГАРАНТИЙНОЙ машине, прошедшей 7.06.07 плановое ТО)



По вашему случаю необходимо провести доследование, так как по состоянию подрулевого переключателя этот случай может быть признан как гарантийный и как негарантийный. Пожалуйста, позвоните по телефону 958-99-89 или 331-00-00, доб.3210 директору "Самара-Лада-центр" Сергею Алексеевичу Карандаеву. Этот случай под его личным контролем. Возможно, Вам придется повторно приехать к нам.
__________________
С уважением, Андрей
Гавран
Здравствуйте! У меня ВАЗ 21154, г.в. апрель 2007. На следующей неделе собираюсь пройти ТО-1. Письмо по поводу акции 3 ТО по цене 1 получал, в курсе цен. Вопрос в целесообразности. Я пока накатываю не так уж и много, автомобиль планирую поменять года через 2 и, если я приобрету сразу 3 ТО, сможет ли следующий хозяин воспользоваться оплаченным мной ТО-3?
И подскажите пожалуйста, во сколько в среднем (или максимум) может обойтись ТО-1 с учётом хороших и качественных расходных материалов? Хочется правильно рассчитать сколько денег с собой брать, чтобы не лопухнуться Smile)
andrey885
Еще такой вопрос: могу ли я на двенашку поставить опоры передних стоек Асоми самостоятельно и при этом не слететь с гарантии на остальные детали?
samara-ladа
1. Re: Гавран. Вы действительно полагаете, что за 2 года не накатаете 30 000 км? По поводу расценков - позвоните на приемку 331-00-00, доб.3383, 3384, 3385, 3392. Специалисты смогут дать предварительный расчет после разговора с Вами.

2. Re: andrey566. Гарантии, связанной непосредственно с этими деталями, Вы лишитесь, в остальном - нет.

___________________
С уважением, Андрей
Костыль
Ну что ж, позвонил, поговорил. Итог:
1. Я повторяю, что на Алмаатинке мне не предложили немедленно проехать на ремонт, а проехать ИМЕННО НА СТОЯНКУ! И объяснили, что возможно, мою машину починят ВО ВТОРУЮ СМЕНУ! А возможно, только завтрашняя дневная смена начнет с ней работать! Причем, подобный ответ получаю уже второй раз. Первый раз - когда приехал менять неработающий термостат. Мне предложили приехать следующим утром. Представьте, какого ездить в 30-ти градусную жару со включеной на всю мощь печкой! А делов-то было на 40 минут. Ну, да ладно, проехали. Надеюсь, этому субьекту на вьезде, отправляющему всех "на завтра", сделают соответствующее пояснение.
2. Ехать мне к Вам еще раз просто некогда. Г-н Карандаев С. А., с которым я пообщался по телефону, предложил мне при следующем посещении сервиса высчитать эти деньги из будущего счета, даже предложил записать свой ? сот. телефона. Спасибо, конечно, но гарантия заканчивается и вряд-ли я после ее окончания вновь приеду сюда: с людьми, которые в каждом клиенте видят прежде всего "лоха" и считают своим догом его "развести" я предпочитаю дел не иметь. Спасибо.
За сим прощаюсь с наилучшими пожеланиями.
samara-ladа
Уважаемый Костыль!

1. Позвольте не согласиться с Вами по крайней мере по первому вопросу. У нас существует порядок обращения в сервисную зону владельцев автомобилей Lada, который Вы могли прочитатать, в частности, на нашем сайте: http://www.samara-lada.ru/new/service/priemka.html. В первом пункте этих правил указано: "необходимо предварительно записаться на ремонт по тел.: 331-00-00, доб. 3614". Поверьте, это не бюрократия, такие правила обусловлены высокой загрузкой мастеров и необходимостью как-то регулировать поток клиентов! Вы хотели, чтобы Вас обслужили в тот момент, когда Вы приехали, отставив в сторону других клиентов, которые дождались своей очереди, записавшись предварительно. Не понимаю, что оскорбительного в том, что Вам предложили приехать в другое время, зарезервировав его под ремонт Вашего автомобиля?
2. По второму вопросу. Если г-н Карандаев, выяснив с Вами детали по телефону, пришел к выводу, что с Вами поступили несправедливо и предложил вариант, как это исправить, почему Вы обиделись? Вы обратились на форум, в ситуации разобрались, с исполнителями, допустившими такую ошибку, проводится работа. Мы не меньше Вашего заинтересованы в предотвращении подобных ситуаций. И установка сейчас не на то, чтобы "разводить клиента как лоха", а наоборот стараться делать всё, чтобы клиент остался доволен. Для обнаружения слабых мест в нашей работы и их исправления и ведется эта ветка на форуме.
__________________
С уважением, Андрей
VM
2 Samara-Lada

Я про участок мойки можно свои 5 копеек вставлю?:-)

Когда заезжаю к вам помыть свою личную машину тут все просто отлично. заехал, машину вымыли, деньги заплатил и все довольны.
А вот со служебной машиной вышла накладочка.
Дело в том что мне к кассовому чеку еще нужен и акт выполненных работ. На кассе сказали нет проблем, нужен только наряд-заказ на мойку, а вот на приемке сделать это не так просто, нужно заморачиваться с карточкой(наверное имелась ввиду та карточка, которую выдают на въезде и забирают при выезде) мне показалось странным делать такой круг и я уехал, как оказалось правильно сделал ибо дождь пошел на след день Smile.

Ну а вообще на будущее нельзя ли никак эту процедуру как то упростить, в смысле выдачи акта выполненных работ на мойку.

Кстати мойка у вас очень хорошая, ребята молодцы.

Успехов!
samara-ladа
Уважаемый, VM, спасибо за отзыв!

Передал на производство Ваше замечание, оперативно решили. Теперь в принципе в подобных случаях таких сложностей у клиента возникнуть не должно. Процедура изменена и будет отрабатываться. Если в ближайшее время в аналогичной ситуации у Вас вдруг снова возникнет подобная задержка, обращайтесь к старшему менеджеру приемки Вячеславу Моисееву (доб.3385).

__________________
С уважением, Андрей
s555
to samara-ladа:

Здравствуйте!

Имеем Лада Приора, хочу на этой неделе пройти ТО 2000-3000 км, в реале пробег будет в р-не 1600 км. Почему тороплюсь, потому что на след неделе планируется дальняя поездка, к ее концу пробег превысит заявленные 3000 км, на гарантийных сервисах другого региона проходить ТО не будет не времени, не возможности.

В связи с этим вопросы:
1. Стоимость работ по ТО? моторное масло будет свое, все остальное, включая трансмиссионное ваше.
2. Стоимость установки защиты картера (сама защита и установка ваши)?
3. Стоимость установки нормальных 10-х бесшумных замков - замки работа ваша?!
samara-ladа
RE: s555

Звоните по телефону: 331-00-00, доб.3383, 3384, 3385, 3392. Менеджеры приемки помогут сделать Вам предварительный расчет. Эта ветка на форуме посвещена обсуждению работы автоцентра, разрешению спорных вопросов.

__________________
С уважением, Андрей
sistray
По поводу мойки...Сегодня (т.е. уже вчера получается) помыли мне машину на Алма-Атинке.Не сказала бы что совсем плохо,но вот в прошлом году мыли лучше.Сейчас оставили грязь кое-где и не отмыли дверцу багажника вообще.Я на них не очень обиделась,но непонятно почему допольнительную уборку салона например предлагают,а доп.средства для очистки трудноудалимых загрязнений(я согласилась бы доплатить!)-не предлагают.Гораздо больше эмоций у меня вызвал менеджер который принимал машину-он пометил в заказ-наряде эти неотмытые пятна как сколы ЛКП по всей задней части машины.Дикость просто какая-то.
samara-ladа
Уважаемая sistray!

Возможно, произошло некое недопонимание? Дело в том, что дверцу багажника Вам предложили отмыть, она была испачкана смолой. Естественно, это не простая грязь, для ее устранения нужны специальные химические средства, поэтому пришлось бы доплатить. Но не факт, что такое пятно получилось бы вывести полностью. Эти пятна были квалифицированы приемщиком совершенно справедливо не как грязь, а как дефект - т.е. была вероятность, что пятно это не поддастся отмывке. Почему Вас обидела специальная терминология, забитая в заказ-наряде, мне не ясно.

_________________
С уважением, Андрей
sistray
Терминология в заказ-наряде меня не обидела-это раз. На мойщиков,повторяюсь,я тоже не обиделась хоть и не очень хорошо помыли-это два.Меня обидело отношение менеджера,который в ультимативной форме заявил что это сколы ЛКП и что я или подписываю или он убирает машину в сторону.Я не так часто бываю в сервисе и могу растеряться в некоторых ситуациях,разве не мог менеджер предложить варианты(вернуть машину на мойку например)вместо этого он заявил "я что ли вам машину буду мыть" и "знам мы таких как вы,вы приезжаете не машину ремонтировать а решать другие свои проблемы" к тому же пригрозил или предупредил-как хотите назовите-"в следующий раз вам трудно будет заехать".И что якобы он меня помнит что я уже приезжала и скандалила,но раньше я этого менеджера не видела память на лица у меня хорошая да и небыло у меня конфликтов на алмаатинке раньше.В этот раз я проявила такую щепетильность в связи с тем что когда проходила ТО1 мне отметили какую-то вмятину на передней двери которую не только раньше не видела но и с трудом разглядела когда мне её показали.Я так поняла что раз так дотошно рассматривают значит это не просто формальность поэтому в этот раз проявила бдительность,потому что сколов у меня на багажнике никаких нет!Это тополиные липучки которые с капота отмыли а с багажника не стали смывать,вот и всё.
sazdv
Я приехал в Самара-Лада на Алмаатинке ставить ЭСП Спал Де Люкс на задние двери Приоры, мне сказали, что установят, но только будут работать от кнопок в задних дверях, от водительской не будет и соответственно блокировка задних стекол то ж не будет работать и от брелка подниматься как передние не будут. Ссылаются на то что проводку Приоры до конца не изучили, а тем более на управление стекол мультиплексная.
Скажите когда будет возможна полнофункциональная установка задних ЭСП???????
samara-ladа
sazdv писал(а):

Ссылаются на то что проводку Приоры до конца не изучили, а тем более на управление стекол мультиплексная.
Скажите когда будет возможна полнофункциональная установка задних ЭСП???????


К сожалению, действительно пока нам не прислали необходимую документацию с завода по "Приоре", грамотно провести полный комплекс таких работ мы не сможем. Документацию обещают прислать к концу года.

__________________
С уважением, Андрей
Hate2002
Здравствуйте!
Хочу пожаловаться на работу сервиса в г.Новокубышевске ?Перспектива Н?.
В среду 18.07.07г. записался по телефону на ремонт и обслуживание своего автомобиля (у меня масло в свечных колодцах). Мне сказали, что вашу проблему решим и записали на 11:00 20.07.07г. Сегодня я подъехал к сервису в 10:50, после оформления я заехал в ремонтную зону в 11:00 и подошел к мастеру Кондратьеву Валерию. Сначала он сказал, что надо подождать 20 минут, и я смогу заехать после одной машины, когда прошло 50 минут, он сказал, что сегодня отремонтировать мою машину не получится, так как механик занят предпродажной подготовкой другого автомобиля. Мне пришлось отпрашиваться на работе, и я очень сожалею о своём впустую затраченном времени. Я не понимаю смысла записи на заранее оговоренное время, если я потом долго жду своей очереди, и в результате не могу отремонтировать свой автомобиль. Наведите, пожалуйста, порядок в этом сервисе.
Мой Заказ-наряд ЗНРк024448 от 20.07.2007г.

20.07.07г. Андреев Владимир
samara-ladа
Да, Владимир, действительно получилась накладка. Но Вам предложили вариант: оставить а/м, чтобы отзвониться Вам по готовности, или при желании записаться на "Алма-Атинку" на субботу. Сейчас Вам должен дозвониться Валерий Кондратьев. Если не дозвонится по каким-то причинам, позвоните сами в новокуйбышевский сервис, спросите Кондратьева или Дениса Смагина. В Вашей ситуации разбираются.

___________________
С уважением, Андрей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы