Страница 1 из 1
Matomba
Машинка ВАЗ-21154 комплектация "люкс"
Устанавливал магнитолу, питание решил взять из жгута проводов прикуривателя. Непосредственно перед подключением колодки к магнитоле проверил питание - все нормально. Подключил - магнитола не работает. Отсоединяю, проверяю питание - нет плюса. Проверил провод на обрыв до места его входа в жгут под рулевой колонкой, провод цел. Предохранитель F7 (30А) цел, на нем стеклоочистители, насос бачка омывателя, вентилятор отопителя - все это работает. Прикуриватель нет!

В чем подвох? Как бороться?
Помогите, если кто знает.
dezruptor
Ехать к электрику, пока еще не поздно Smile
ZaSKaR
Может АвтоВАЗ опять начал ставить проводку,где прикуриватель работает только при включённом зажигании!?
Сергей 22
Matomba
Надо магнитолу напрямую к АКБ вешать.
Маринер
Karzhimant писал(а):

Может АвтоВАЗ опять начал ставить проводку,где прикуриватель работает только при включённом зажигании!?


Кстати вполне возможно Smile, тем более у меня такая машина была когда-то
Matomba
Короче, съездил на сервис. Электрик мне сказал, что это болезнь пятнадцатой модели. Не понятно, как там вообще прикуриватель работает, потомучто он может выйти из строя даже при подключении зарядного устройства для телефона.

Подключил напрямую от АКБ.
Магнитола сильно греется, на форуме не нашел внятного объяснения почему. В паспорте ничего про рабочую температуру не указано. Гарантия у меня 1 год, думаю достаточное время для выхода из строя из-за перегрева, так что особо не парюсь.

Karzhimant, Маринер - прикуриватель работал без ключа в замке.

Все, думаю тему можно закрывать.

Всем спасибо.
dezruptor
Они все греются. Забей.
ZaSKaR
dezruptor писал(а):

Они все греются. Забей.


+1

Как вариант ещё перезапусти мафон кнопкой сброса!
CTPAHHuK
Karzhimant писал(а):

dezruptor писал(а):

Они все греются. Забей.


+1

Как вариант ещё перезапусти мафон кнопкой сброса!


Вы еще знаете какие-нибуть способы устранения неполадок? 8-)

Смотря насколько сильно греется. Если руками можно дотронуться - то это нормально. Если как утюг - то не нормально.
В пятнахе очень неудобное место для головы. Слишком плотная компановка, а тыльная сторона чуть ли не в ЭБУ упирается. Просто плохой теплообмен.
У меня даже с отключенными оконечниками в голове, она нагревается довольно солидно. Яйца конечно пожарить не получиться, но кусок льда размером с саму голову растопить за пару минут вполне реально.
ZaSKaR
CTPAHHuK писал(а):


Вы еще знаете какие-нибуть способы устранения неполадок?


Не придерайтесь! Начинать надо с простого! Был когда то кассетник JVC,и там переодически он грелся,сброс помогал!
CTPAHHuK
Karzhimant писал(а):

CTPAHHuK писал(а):


Вы еще знаете какие-нибуть способы устранения неполадок?


Не придерайтесь! Начинать надо с простого! Был когда то кассетник JVC,и там переодически он грелся,сброс помогал!



Буду придираться. Вы как дипломированный электромонтер должны понимать, что если чтото греется, то сброс этому помочь ни как не может. Если чтото греется, то это какой либо элемент и от него идет тепловыделение. Раз идет тепловыделение, значит оно либо должно быть - либо элемент неисправен, либо он получает больший ток чем положено из-за неисправного элемента в цепях его управления или питания.
И ни одну из этих причин отключением и включением питания (сбросом) невозможно устранить.
ZaSKaR
Спорить бессмысленно,я всего лишь хотел сказать,что первым делом жмём ресет!
CTPAHHuK писал(а):

Раз идет тепловыделение, значит оно либо должно быть - либо элемент неисправен, либо он получает больший ток чем положено из-за неисправного элемента в цепях его управления или питания.


Процессор в компе тоже греется,а всё из-за софта,и он исправен. Лан,я не электронщик,и спорить не собираюсь.
CTPAHHuK
Karzhimant писал(а):

Спорить бессмысленно,я всего лишь хотел сказать,что первым делом жмём ресет!

CTPAHHuK писал(а):

Раз идет тепловыделение, значит оно либо должно быть - либо элемент неисправен, либо он получает больший ток чем положено из-за неисправного элемента в цепях его управления или питания.


Процессор в компе тоже греется,а всё из-за софта,и он исправен. Лан,я не электронщик,и спорить не собираюсь.



Проц в компе греется не из-за софта, это раз
Запустите комп, войдите в биос и понаблюдайте за температурой проца.
В голове нет софта - это два.
То что нам кажется компьютерными регулировками в голове, есть ничто иное как элекронная регулировка. В определенную ячейку памяти записывается определенное значение, которое определенным образом влияет на тот или иной сигнал.
Даже ЦАП при внимательном рассмотрении является обычной логикой.

Если Вы не электронщик, не давайте советов связанных с электроникой.
Vasa
Когда был перебит провод ремоута (фактически он коротил на кузов) - радиатор магнитолы, как мне кажется, очень быстро и сильно нагревался.
CTPAHHuK
Vasa писал(а):

Когда был перебит провод ремоута (фактически он коротил на кузов) - радиатор магнитолы, как мне кажется, очень быстро и сильно нагревался.


Естественно! В данном случае получалось КЗ и грелся управляющий элемент ремоутом.
Ремоут это +12 вольт с небольшим током, порядка 30 мА.
Удивительно, что он еще не сгорел. Видно хороший транзистор стоит с большим запасом по мощности.
surik93i
на старых магнитолах сони у радиатора была надпись - бойтесь ожога 90гр.
а про ресет - чуш
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы