Страница 2 из 6
neprezent
ViktorS писал(а):

Ленок писал(а):

ViktorS
Поздравляю с покупкой Gift Very Happy
Ждем отчетов... 8-)



А что интересует? Машина совсем несравнима. Например, взять музыку. У меня было магнитолу JVC 807E 4*50Вт, колонки 16см на подиумах + твитеры. и штатная у лачети - древний блаупункт без МП3 4*40Вт. Звучит на порядок лучше. Прекрасные басы + штатный пульт на руле - вообще жуть как удобно.
Это из мелочей.


Ленок тебе может рассказать, что и как переделать, чтобы при замене магнитолы управление на руле осталось. Ты же сравниваешь разные магнитолы в разных авто, а если эту же JVC поставить в Лачетти, то как она зазвучит... думаю, не хуже, да ещё и с другой акустикой.
Иванов Валера
ViktorS писал(а):

Всё. Прощай ВАЗ. Здрасте корейский автопром!
В выходные наконец-то пришел мой Chevrolet Lacetti седан, 1.6 МКПП, комплектации премиум (с климат-контролем).
Обратно в стан отечественных авто добровольно не вернусь, если только в жизни беды какой не случится. Хватило пару сотен км пробега, чтобы стать ярым противником росс. автопрома. За столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ!!! не сделать нормального авто...

А что, Лачети стоит десять тысяч? Так что всему своя цена.
Скандер
Иванов Валера писал(а):

ViktorS писал(а):

Всё. Прощай ВАЗ. Здрасте корейский автопром!
В выходные наконец-то пришел мой Chevrolet Lacetti седан, 1.6 МКПП, комплектации премиум (с климат-контролем).
Обратно в стан отечественных авто добровольно не вернусь, если только в жизни беды какой не случится. Хватило пару сотен км пробега, чтобы стать ярым противником росс. автопрома. За столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ!!! не сделать нормального авто...

А что, Лачети стоит десять тысяч? Так что всему своя цена.



Разумные слова. Пересев с Лачетти на новую Вектру или Пассат, у автора чувства были бы гораздо сильнее чем после смены десятки на Лачетти.
DerDen
Скандер, при всем уважение, отвечу как бывший владелец балтики. мне непонятно, ЧТО ты в ней восхваляешь? НЕМЕЦКИЙ пластик эргономичной накладки на торпедо? НЕМЕЦКИЕ удобные сиденья с боковой поддержкой? аирбэг СИМЕНС? надежный инжектор GM? откуда восторг то? плакать надо Sad
Скандер
DerDen писал(а):

Скандер, при всем уважение, отвечу как бывший владелец балтики. мне непонятно, ЧТО ты в ней восхваляешь? НЕМЕЦКИЙ пластик эргономичной накладки на торпедо? НЕМЕЦКИЕ удобные сиденья с боковой поддержкой? аирбэг СИМЕНС? надежный инжектор GM? откуда восторг то? плакать надо Sad



Никакого восторга. Просто практичный, недорогой, относительно качественный автомобиль. 8-) По большинству эксплуатационных характеристик сопоставим со 2ым и даже с 3им Гольфом например. А содержать дешевле.
На сиденья и эрбаг пох...

Но вобщем-то я о нём в этой ветке даже словом не обмолвился. При чём тут это? Просто раздражают любители дешёвого корейского ширпотреба, вопящие по случаю и без случая "таз аццтой".
GEN?
Ну после Таза Лачетти это просто праздник души...
Иванов Валера
GEN?
Кому как Wink Я, как уже несколько раз говорил, огромной разницы не увидел. Лучше практически во всем, но во всем по чуть-чуть. Я не счел Лачети значительно лучше десятки, и не стоит их сравнивать, ну в разной они категории.
P.S. А когда ругают нашу классику и десятки, я думаю, это дешевые понты и выпендреж. Я езжу на разных машинах, и могу сказать уверенно, у каждой машины свои плюсы и минусы. Сам хочу поменять десятку, но найти новый авто, чтоб было лучше не чуть-чуть, а действительно заметно, я дешевле 25т.$ не смог. Вообще хорошие машины, на мой взгляд, начинаются от 30-35т.$ А до 20т.$ это все примерно один уровень машин, не сильно отличающихся в ценовом диапазоне 15+-5т$.

ViktorS
Поздравляю с покупкой авто, сам хотел ее или Лансера 9 брать из всего ассортимента этого ценового диапазона. Отличная машина, берегите ее.
Роман-НН
=Kost1k= писал(а):

На Пежо я 3 раза подряд мотался в том же направлении по тем же пробкам и даже этого не заметил.


Ради Бога! Не утрируй! можно подумать с ВАЗа на Ягуар пересел! ВАЗ, конечно не конфета, но уж добраться из точки А в точку Б можно вполне спокойно и без особенного напряга. Вчера ехал за рулем 10-ки брата (97 г.в.) и ничего. Не фонтан конечно, но как ты плеваться, ругаться и хаять не буду, хоть я вообще на "автомате" теперь езжу. Скромнее, короче надо быть.
Роман-НН
Иванов Валера
Ну ладно еще 10-ка, а какие "преимущества" у классики? Рзве что цена, но мне лично и за такую цену не нужно.... А что там хорошего: архаичный мост? Гигантский тонкий руль? Незакрывающиеся тоненькие двери? Нетрансформируемый салон?
Нет уж, нужно признать, что "классика" - это верх архаичности и оправдать ее может только цена, которая сейчас завышена, кстати.
Роман-НН
Скандер писал(а):

На сиденья и эрбаг пох...


Вот это ты зря. Я не являюсь обхаивателем ВАЗов, но по сиденьям отмечу, что на Форде в дальней поездке чуствуешь себя гораздо лучше, чем на 12-ке, а уж про подуки ты и вовсе глупость сказал. Безопасность - очень большое дело. Себя не жалко, так пассажиров пожалей.
sxc
Роман-НН писал(а):

Ради Бога! Не утрируй! можно подумать с ВАЗа на Ягуар пересел! ВАЗ, конечно не конфета, но уж добраться из точки А в точку Б можно вполне спокойно и без особенного напряга.


не знаю почему у тебя такие ощущения после форда, но когда я со своей бочки садился за руль 9 и 10, то мне казалось, что полный пипец. руль не крутица, сидишь как на табуретки, со всех сторон куча разных звуков, а что бы затормозить надо в сиденье упираться..
Darth
sxc Ради Бога! Не утрируй! :-D Можно подумать между 80 и десяткой есть большая разница :-D
sxc
ну это я не много не правильно выразился: в десятке сидел, а рулил в 9.
sLonic
Darth писал(а):

Можно подумать между 80 и десяткой есть большая разница


а это разве разные машины? у них даже по бачку одному! Smile
sxc
sLonic писал(а):

у них даже по бачку одному!


а у тебя тоже 6? Shocked
Very Happy
dezruptor
sxc писал(а):

sLonic писал(а):

у них даже по бачку одному!


а у тебя тоже 6? Shocked
Very Happy


Разговор все еще про бачки? )))
sxc
dezruptor писал(а):

Разговор все еще про бачки? )))


да фиг их знает о чем они)
Роман-НН
sxc писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ради Бога! Не утрируй! можно подумать с ВАЗа на Ягуар пересел! ВАЗ, конечно не конфета, но уж добраться из точки А в точку Б можно вполне спокойно и без особенного напряга.


не знаю почему у тебя такие ощущения после форда, но когда я со своей бочки садился за руль 9 и 10, то мне казалось, что полный пипец. руль не крутица, сидишь как на табуретки, со всех сторон куча разных звуков, а что бы затормозить надо в сиденье упираться..


это к тому, что не нужно особенно выпендриваться. Кто ж спорит, что в иномарке удобно, просто, если уж с ВАЗа пересел, то не нужно спустя 2 недели уже поливать его го..ном. Я ездил за рулем и на новом Мерине ML и на других очень дорогих машинах, но это не сподвигнет меня орать, что Форд, лансер, Элантра - го..но. Спокойнее нужно быть. Жизнь такая штука, что сегодня ты можешь ездить на Мерине, а завтра вновь пересесть на ВАЗ. Не дай Бог конечно, но я знавал таких людей...
dezruptor
Роман-НН писал(а):


это к тому, что не нужно особенно выпендриваться. Кто ж спорит, что в иномарке удобно, просто, если уж с ВАЗа пересел, то не нужно спустя 2 недели уже поливать его го..ном. Я ездил за рулем и на новом Мерине ML и на других очень дорогих машинах, но это не сподвигнет меня орать, что Форд, лансер, Элантра - го..но. Спокойнее нужно быть. Жизнь такая штука, что сегодня ты можешь ездить на Мерине, а завтра вновь пересесть на ВАЗ. Не дай Бог конечно, но я знавал таких людей...


Конечно, "помойка" - это все машины классом ниже того, на чем сейчас перемещаешь свою Ж, а так же 90% классом рядом, но это уже по другим причинам ))))))))))))))))
*Kostik*
Роман-НН писал(а):

sxc писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ради Бога! Не утрируй! можно подумать с ВАЗа на Ягуар пересел! ВАЗ, конечно не конфета, но уж добраться из точки А в точку Б можно вполне спокойно и без особенного напряга.


не знаю почему у тебя такие ощущения после форда, но когда я со своей бочки садился за руль 9 и 10, то мне казалось, что полный пипец. руль не крутица, сидишь как на табуретки, со всех сторон куча разных звуков, а что бы затормозить надо в сиденье упираться..


это к тому, что не нужно особенно выпендриваться. Кто ж спорит, что в иномарке удобно, просто, если уж с ВАЗа пересел, то не нужно спустя 2 недели уже поливать его го..ном. Я ездил за рулем и на новом Мерине ML и на других очень дорогих машинах, но это не сподвигнет меня орать, что Форд, лансер, Элантра - го..но. Спокойнее нужно быть. Жизнь такая штука, что сегодня ты можешь ездить на Мерине, а завтра вновь пересесть на ВАЗ. Не дай Бог конечно, но я знавал таких людей...



Так ведь в финансовом плане подъема не было. Просто поменял ведро на автомобиль за те же деньги. И теперь сделал для себя вывод. Если даже будет тыс 5 у.е. - всёравно возьму иномарку. Если и не будет опций, то Гур и эргономика не заменимы
Роман-НН
=Kost1k= писал(а):

И теперь сделал для себя вывод.


Как будто и так это не было очевидно, что иномарка удобнее ВАЗа....
Выод сделал - молодец, но не нужно уж так хаять авто , на котором недавно ездил сам и на котором еще ездит целая куча форумчан.
Они тоже не прочь бы пересесть на иномарки, но:
1. Кто-то боится связываться с б/у по разным причинам.
2. У кого-то не хватает денег на достойную новую ино, а Логан и т.п. он не хочет.
и прочее, прочее... Так зачем людей лишний раз дергать?
dnoned
Роман-НН писал(а):

...Жизнь такая штука, что сегодня ты можешь ездить на Мерине, а завтра вновь пересесть на ВАЗ. ...


У меня знакомый, когда менял машину, на 2 недели остался "безлошадным" и я ему давал старую зубилу. Интересно было наблюдать, как после Мерса он трижды пытался тронуться, с выпученными глазами крутил руль и т.д Laughing
А когда, через 2 недели возвратил, сказал: "А что, вполне нормально, главное привыкнуть" Very Happy
Роман-НН
dnoned писал(а):

как после Мерса он трижды пытался тронуться,


до этого с АКПП ездил?
dnoned писал(а):

А когда, через 2 недели возвратил, сказал: "А что, вполне нормально, главное привыкнуть"


Это потому, что человек смотрит на вещи реально и без понтов. Зачет ему! Smile
dnoned
Роман-НН писал(а):

dnoned писал(а):

как после Мерса он трижды пытался тронуться,


до этого с АКПП ездил?


Ну да, забыл, что такое сцепление lll:

Роман-НН писал(а):

dnoned писал(а):

А когда, через 2 недели возвратил, сказал: "А что, вполне нормально, главное привыкнуть"


Это потому, что человек смотрит на вещи реально и без понтов. Зачет ему! Smile


Ежели припрёт, можно и на "инвалидке" поездить, ничего страшного
Зато тем приятнее было пересаживаться на новую машинку, а так бы и не заметил большой разницы Very Happy
GEN?
Роман-НН писал(а):

dnoned писал(а):

А когда, через 2 недели возвратил, сказал: "А что, вполне нормально, главное привыкнуть"


Это потому, что человек смотрит на вещи реально и без понтов. Зачет ему! Smile


Это он из вежливости... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы