Страница 1 из 2
Shkarenkoff
Вот сегодня установил новую магнитолу Alpine CDA 9853R впечатление супер до этого стояла штатная VW Alfa касетная. Авто VW Golf4. Что мне сподвигнуло на этот шаг: 1. Качество звучания оно гараздо лучше аналагов, сегодня потратил целый день на прослушивание разных фирм производителей, разных ценовых категорий.
2. Регулируемая подсветка (цвет любой 512 оттенков каждого цвета)
3.Функциональность 4. Фирма Alpine не дешевеет по отношению к другим производителям.
Теперь вот встал вопрос о демантаже штатных колонок на более качественные и возник вопрос что лучше поставить: в передние двери миды и твитеры назад саб и 4 канал. усилитель или в передние двери миды и твитеры и взадние кросоверы и усилок?
#МиХа#
Shkarenkoff писал(а):

или в передние двери миды и твитеры и взадние кросоверы и усилок?


Confused непонял чёт

покупаешь 2ух компонентную акустику, миды в двери, твитеры на стойки ( или где у тя там предусмотренно ), саб и 4х канальный усь под все это дело.. 2 канала на акустику, 2 канала на саб мостом.. а лучше плюс ещё 2х канальник взять, чтобы отдельно на саб..

Зы.. кроссовер-это устройство разделения входящего звукового сигнала.. соответственно на мидбас и твитер ( в любой компонентной акустике они есть )
Shkarenkoff
А теперь понял, немного неправельно написал. Хотел написать либо колонки в передние двери и в задние с пищалками в штатные места или только в передние и саб с усилителем, как лучше ездию в основном один
Маринер
бюджет огласи, т.к. гу не самое дешевое и требует таких же компонентов.
ЗЫ. Вообще данное гу качеством звука ну совсем не блещет...вот функциональностью - да, из за этого его и есть смысл покупать. Правда не знаю, осилишь ли ты настройку проца и встроенных кроссов Smile
Shkarenkoff
Планирую взять колонки на передние двери 5000р.
Сабик за 6000руб
Усилитель 4-ч канал. 5000р (возможно 2, 2-х канальных по 3000р каждый)
Проводка 1500р
Установка?
#МиХа#
имхо лучше скинь понемногу с колонок и саба и добавь на усь
акустика 4 тыщ, саб 4-5 тыщ и на усь 7-8 тыщ Very Happy
Gloom
#МиХа# писал(а):

имхо лучше скинь понемногу с колонок и саба и добавь на усь
акустика 4 тыщ, саб 4-5 тыщ и на усь 7-8 тыщ


+1
Rivet
#МиХа# писал(а):

имхо лучше скинь понемногу с колонок и саба и добавь на усь
акустика 4 тыщ, саб 4-5 тыщ и на усь 7-8 тыщ Very Happy



-100
Это у вас курсы кройки и шитья получаются, а не звук!
Компоненты ВСЕ должны быть на уровне.
ИМХО пусть автор решает 2 или 4 канала, берет фронт и копит деньги на саб!
Gloom
Но мне кажется что при бюджете в 16тык так самое оптимальное будет. Если все и сразу.
Rivet
Gloom-2112 писал(а):

Но мне кажется что при бюджете в 16тык так самое оптимальное будет. Если все и сразу.



Не, в итоге имеем кучу компонентов, которые придется в скором времени менять... собственно и продать это кому-то будет сложновато. Лучше заложить хоть какую то путевую основу!

ИМХО!!!
Gloom
Rivet писал(а):

Не, в итоге имеем кучу компонентов, которые придется в скором времени менять... собственно и продать это кому-то будет сложновато. Лучше заложить хоть какую то путевую основу!

ИМХО!!!


Так-то оно так, я бы так и сделал, покупал бы все по очереди и постепенно, но автор видимо хочет все и сразу.
Rivet
Gloom-2112 писал(а):

Rivet писал(а):

Не, в итоге имеем кучу компонентов, которые придется в скором времени менять... собственно и продать это кому-то будет сложновато. Лучше заложить хоть какую то путевую основу!

ИМХО!!!


Так-то оно так, я бы так и сделал, покупал бы все по очереди и постепенно, но автор видимо хочет все и сразу.



Ну ежели селедку съесть и на паровозе покататься, то прокатит!
Маринер
Ринат, да не спорь...
Ведь это же круто отдать кучу бабла за магнитолу и потом всем показывать ее и рассказывать какая она крутая. Могу спорить, что 99% потребителей таких голов и на 50% не могут, в силу незнания, использовать ее функционал и никогда не смогут Sad
А вот акустику не видно совсем, да и не все в ней разбираются, по-этому можно и сэкономить
Менталитет понимашь не изменить :-D
Rivet
Маринер писал(а):

Ринат, да не спорь...
Ведь это же круто отдать кучу бабла за магнитолу и потом всем показывать ее и рассказывать какая она крутая. Могу спорить, что 99% потребителей таких голов и на 50% не могут, в силу незнания, использовать ее функционал и никогда не смогут Sad
А вот акустику не видно совсем, да и не все в ней разбираются, по-этому можно и сэкономить
Менталитет понимашь не изменить :-D



Ну... согласен. Для кого одно слово Альпайн уже пропуск в высшую лигу.

Твой Бостон не ставил пока, разгребал бардак в другом доме - вот же жадность людская, чего только в дом старый хозяин не тащил, от кроватей из казармы до коробок со сгущенкой и клубков с шерстью.
#МиХа#
Rivet писал(а):

-100
Это у вас курсы кройки и шитья получаются, а не звук!
Компоненты ВСЕ должны быть на уровне.
ИМХО пусть автор решает 2 или 4 канала, берет фронт и копит деньги на саб!


афтар просил совета именно для того чтобы купить всё сразу..

а поводу того чтобы взять для начала хороший фронт и усь я полностью согласен.. но тут уж он сам решает
rust2
А мне кажется сечас лучше взять новую акустику, а в дольнейшем докупить усь и саб!!! И денег накопить можно будет.
Shkarenkoff
Порекомендуйте колонки на передние двери, мне предлагают взять Hertz или DLS цена особой роли не играет, цель сделать акустику одинаковую по уровню качества и возможностям магнитолы не больше не меньше. Что посоветуете?
Shkarenkoff
Еще вот думаю штатную акустику перекинуть на задние двери, стоит ли это делать или вообще ее лучше убрать и оставить колонки в передних дверях и сабвуфер сзади?
Rivet
Shkarenkoff писал(а):

Порекомендуйте колонки на передние двери, мне предлагают взять Hertz или DLS цена особой роли не играет, цель сделать акустику одинаковую по уровню качества и возможностям магнитолы не больше не меньше. Что посоветуете?



Smile Smile Smile Smile Smile

Тогда бери AD или Brax Graphic Pro
Shkarenkoff
Буду брать DLS (5-6тыс. р) 2-х полосные мидбасы и пищалки + усилитель 4 канальный (4-5тыс. р) на них саб(5-6тыс. р) и усилок на него тоже DLS 2-х канальный
Rivet
Shkarenkoff писал(а):

Буду брать DLS (5-6тыс. р) 2-х полосные мидбасы и пищалки + усилитель 4 канальный (4-5тыс. р) на них саб(5-6тыс. р) и усилок на него тоже DLS 2-х канальный



Smile Smile Smile
Вот и понимай как хочешь...
Gloom
Rivet
+1
Это же новое веяние в акустикостроениии Laughing
Вадя™
ой...хочу послухать..как играют 2-х полосные миды.Можно?
Shkarenkoff
Можно! Шучу, короче купил DLS RS6 миды к сожалению однополосные, и усилок на них MAC mpx 2500 + провода 4-х канальные Velas т.к. буду ставить еще один усилитель к сабвуферу. Завтра поеду к знакомому мастеру ставить все это чудо, а самому реально все это поставить? Народ подскажите сколько будет стоить установка всего этого в Москве, а то разброс цены что то не реальный от 2000 до 5000?
Маринер
да уж...купил, так купил.
Непонятно, зачем к этим говеным усю и акустике надо было продвинутую голову покупать...хотя сорь, всеж наоборот было Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы