Страница 24 из 64
YRID
Ruso
Мне последнюю версию скидывали 1.78
1.82 у меня нету
Ruso
paratruper,привет.давай сегодня я попробую на ассемблере под ПК написать процедуру для работы с ком портом,а ты добавиш её в библиотеку ..
Ruso
Окунулся в подпрограмму биос в 14h прерывание и решил отложить до выходных,а то дд на столе киснит,а я как вроде планировал к выходным запустить с изменнёным меню бк..
paratruper
Ruso писал(а):

paratruper,привет.давай сегодня я попробую на ассемблере под ПК написать процедуру для работы с ком портом,а ты добавиш её в библиотеку ..



Если можешь сделать так что бы процедура сама обрабатывала поток данных идущих с устройства и на выход подавала сформированный пакет из 18 байт, будет очень хорошо, и соответственно при передаче процедуре сформированного 3 байтного пакета команд, она записывала его в порт. Ну а если нет, то хотя-бы пускай выдаёт сырые данные по 72 байта, а пакет я буду программно искать.
К сожалению, из-за отсутствия у меня МПСЗ, при работе с портом я конкретно буксую. А обработка уже давно готова, теперь планирую сделать запись логов работы.
andron34
куда втыкать провод ,идущий от 1 и27 ноги проца к 3 ноге ТЛЕ4267 ,если вместо ее ставить КРЕН5 ???
LM317
paratruper, привет, проверь почту. Есть итересный момент 1 пакет обработался.
Заметил прикол у меня мпсз часто прекращает передачу данных, хотя функционирует нормально, это у всех так?
Гоген
Провода обычно припаивают Smile . Хотя в данном случае никуда, т.к с 3 ноги ТЛЕ идет RESET, а в КРЕН такого нет. В последней схеме 27 нога МК идет на транзистор CE/RSTART.
LM317
paratruper, Ruso

при пониженном напряжении питания(7,5в, уменя обычная кренка, на МК при этом 4,95в) в версии 1.82, если повезет, то может несколько пакетов обработаться, наклон меняеться более менее уверенно. http://slil.ru/24642196
YRID
paratruper
Привет последняя прога которую ты мне скинул молчит пишет тлько что устройство включено но пакеты не принимает
paratruper
LM317 писал(а):

paratruper, Ruso

при пониженном напряжении питания(7,5в, уменя обычная кренка, на МК при этом 4,95в) в версии 1.82, если повезет, то может несколько пакетов обработаться, наклон меняеться более менее уверенно. http://slil.ru/24642196



НАКЛОН ДАД МЕНЯЕТЬСЯ??????????????????????????????? Из проги?????????????????????? круто!!!!!! :-D :-D :-D Вот уж чего не ожидал. Значит всё таки работает прога Smile
Тот файл что прислан с версии 1.82 показывает что передаёться пакет не по 18 байт а по 8. Зато файл пустого блока идеальный, все как надо, просто та версия проги некорректно их обрабатывала, поэтому ничего не видно. файл 10-140-10 тоже правильный. Кстати у Yrid тоже пакеты передаються по 8 байт. Почему не знаю.
Yrid: то что я скидывал- там отключена обработка, там просто пишутся данные в файл. Я никак не могу понять почему данные то идут то не идут Sad
Уже задумываюсь о том что бы самому сделать устройство... для тестов Smile
А то чувствую не дождусь ДКПВ версии.
В общем буду думать и анализировать ваши файлы, и подожду Русо, может он оттестит блок приёма передачи и вышлет мне код. Smile
YRID
paratruper
Я тебе скинул файлы созданные программой в 2 режимах
AVK
Сделал плату МПСЗ полностью в штырьке кроме HIP и LM
Завтра паять начну.
Vicsar
Выложи печатку, пожалуйста , если не тяжело, в любом удобном для тебя формате.
AVK
Печатка в формате Компас-3D.
http://dvdr.newmail.ru/MPSZ/MPSZ_PCB.rar
awa1973
Кто может подсказать в следующей проблеме . Хотел начать собирать мпсз4.5 но сначала решил попробовать как будет работать старый блок на 16мгц , перепаял кварц на 16мгц , перепрошил 4.32 на ver44rt1011 которая единственная стабильно работает на 16мгц . Машина при разгоне начинает дёргаться появляются щелчки потом всё нормализуется и так происходит почти всегда . Параметры теже что и на 4мгц . Менял прошивки с разными углами , наклон и нач. То же самое . Перепробовал разные кварцы и pic . менял ёмкости на кварце . Сломал всю голову почему . Может у кого была такая проблема ? На питании стоит TLE . НЕ понятно почему на 4мгц всё отлично а на 16мгц такая фигня . Посоветуйте а то я уже вытравил платы 4.5 и бк и детали заказал ???
YRID
awa1973
А ты выводы пика перепоял. на 16мгц блоке схема подсоединения другая
LM317
YRID для ver44rt1011 железо такое же как для 4.32.

awa1973 а ты пробовал на 4,32 откатиться, если тоже дергается проверь ВВ провода, может где то отошел, а то МПСЗ может ловить помеху
от зажигания и обрабатывать ее как сигнал от ДХ. А, и на тахометр глянь когда глючит.
YRID
awa1973
Собираи версию 4.5 работает без проблем я на неё тоже перешол с 4 версии ver4.32R на счет версии 44rt1011 не знаю не пробывал
awa1973
Сделал откат на 4мгц , всё отлично . Поставил 16мгц опять фигня . бегунок напаял . Сбои происходят около 2300 оборотов а потом пропадают . завтра поставлю старые провода и катушку . Даже если не получится буду собирать 4.5 может действительно будет всё нормально но там ведь используется тот же алгоритм только другие выводы у pic задействованы . спасибо за советы .
igor_g
Всем привет , у меня тоже проблемы: клины при пуске горячего движка,
перебои при переходе с ХХода на рабочий режим, свечи , провода в порядке.
Гоген
Всем привет! Собрал БК. Все собрал согласно схеме и списка деталей. С первого раза, конечно не запустился Very Happy . Потратил два дня, угробил плату, наконец перечитал топик и понял. Оказывается, в схеме и в списке деталей указан кварц на 16 МГц. А необходимо ставить на 4МГц. Что характерно, с 4МГц все работает на ура. В чем же косяк? И еще на схеме указано, что на 1 ногу индикатора питание идет с транзистора в базе которого стоит стабилитрон, а на плате питание идет сразу со стабилитрона. Как лучше?
awa1973
Поменял провода , катушку , бегунок , свечи , проверил нулевой уоз . На плате 4мгц метка стоит на том же месте напротив прорези . Щелчки и подёргивания остались между 2100 и 2300 об . Если бы были высокие углы , то щелчки и подёргивания были бы и на 4мгц . И ещё
заметил что на хх двагатель начинает дёргаться при прогреве когда температура приближается к температуре включения вентилятора , стрелка тахометра резко падает до 500 об кратковременно менее 1 сек . Что ещё делать не знаю ???
AVK
Гоген писал(а):

Всем привет! Собрал БК. Все собрал согласно схеме и списка деталей. С первого раза, конечно не запустился Very Happy . Потратил два дня, угробил плату, наконец перечитал топик и понял. Оказывается, в схеме и в списке деталей указан кварц на 16 МГц. А необходимо ставить на 4МГц. Что характерно, с 4МГц все работает на ура. В чем же косяк? И еще на схеме указано, что на 1 ногу индикатора питание идет с транзистора в базе которого стоит стабилитрон, а на плате питание идет сразу со стабилитрона. Как лучше?


Как проще, так и лучше, потребление индикатора очень маленькое, поэтому вполне можно запитать с ноги проца через параметрический стабилизатор, транзистор не нужен
AVK
Выложите пожалуйста 2108.h для девятки 1500 кубов.
LIGA
Привет! Подскажыте в каком корпусе брать pic а то сегодня хотел заказать а он спрашивает в каком и говирит буквы а я незнаю где какой. Зарание спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы