Страница 1 из 1
ne_gonshik
Приветствую вас!

Короче есть телефонная ?лапша?, нужно ее подключить к розетке. В розетке 4 провода: желтый, черный, красный, зеленый. К каким из них цеплять, по какому принципу?
ZaSKaR
Розетка для ADSL? Что то новое! Shocked

Вобще если есть ADSL,то должен быть фильтр,а в нём один вход,и два выхода:

1. LINE IN;
2. Выход телефона;
3. Выход на модем.

Если розетка простая,то поключать надо так:



Это Евростандарт такой. Там правые контакты,соответсвуют центральным контактам разъёма RJ-11.
ne_gonshik
а что будет при неверном подключении? Shocked

нуда, я имел ввиду подключение АДСЛ модема к телефонной лини (а точнее розетки, как ты верно проправил меня).
НИЗ на твоем рисунке, это место куда приходит телефонный провод,
а верх - откуда уходит провод на модем, так?
ne_gonshik
а попутно вопрос - что такое этот фильтр?
я хочу подключить адсл параллельно телефону - чем грозит (тупо привинтить на провода другие провода)?
ZaSKaR
ne_gonshik писал(а):

НИЗ на твоем рисунке, это место куда приходит телефонный провод,
а верх - откуда уходит провод на модем, так?


Не так! На рисунке простая розетка! Про фильтр ещё речи небыло!
ne_gonshik писал(а):

а попутно вопрос - что такое этот фильтр?


Фильтр,он же сплиттер:


ne_gonshik писал(а):

я хочу подключить адсл параллельно телефону - чем грозит (тупо привинтить на провода другие провода)?


В лучшем случаи обрывы соединения с инетом,в худшем свист в трубке телефона + отсутствие инета!

Сплиттер/фильтр служит для устранения взаимного влияния частоты ADSL (вроде 22 КГц) на телефон,и наоборот телефона,на ADSL!
ne_gonshik
о, тогда понятно что за коробочка была у знакомой около телефона Smile

пасибо!

тогда еще вопрос!
смотрю на схеме к сплиттеру подходит маленький разъем, а не двух жильный провод. как их состыковать - провод и разъем(как подключить линейный вход, только чуть подробнее пожалуйста)? Confused
ne_gonshik
маленький разъем называется RJ-11,
а как называется разъем, что находится на сетевой карте (вроде типа Ethernet-10(100?)baseT? (он визуально больше), чем отличается?
Rivet
ne_gonshik писал(а):

маленький разъем называется RJ-11,
а как называется разъем, что находится на сетевой карте (вроде типа Ethernet-10(100?)baseT? (он визуально больше), чем отличается?



RJ-45 8 контактов.
ZaSKaR
ne_gonshik писал(а):

смотрю на схеме к сплиттеру подходит маленький разъем, а не двух жильный провод. как их состыковать - провод и разъем(как подключить линейный вход, только чуть подробнее пожалуйста)? Confused


В RJ-11 используются два центральных контакта,остальные контакты не задействованы,либо вобще отсутствуют!
ne_gonshik
Большое спасибо всем!!! :cool: Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы