Страница 1 из 1
Din7
Ситуация такая. Ночью выезжал со стоянки и как потом выяснилось задел чужую машину(есть потёртость и царапины на бампере). То есть место ДТП я оставил. Вскоре вернулся и поставил машину на то же место(не зная об столкновении). На утро выезжая, увидел вмятину у стоящей рядом машины ,а её краску на своём бампере уже после того , как уехал и стал ставить на другую стоянку. Понял , что попал. Решил сходить пёхом посмотреть, что с той машиной , может думал договорюсь с хозяином. Машины той уже нет. Что теперь мне делать? Сдаваться или ждать повестку и сушить сухари?
Это моё первое ДТП, ничего не знаю.
Divisi0n_by_zer0
стоянка платно-охраняемая с выделенными местами или просто кусок асфальта с машинами? если первое, то прятаться точно не вариант, да и во втором случае тоже не стоит... более того, во втором случае и нет явных доказательств, что это именно ты задел...
а какую тачку цапнул? если новую, то вполне вероятно, что ему уже выплатили/восстановили по каске...
вобщем, я бы посоветовал особо не париться и ставить машину как и раньше... если встретитесь - на отказ естественно не идти, договориться... если чел вменяемый и не какой-нить чиновник, скорее всего договоритесь, ибо ему гемор с бумагами и судами нужен не больше, чем тебе...
Жек
как можно не заметить и даже, что самое интересное, заметить потом? Smile
Valentin_K
Ну собственно варианта 2:
1) По совести- найти хозяина, объяснить ситуацию, дать денег.
2) Твой бампер крашеный? Если нет, то на машине жертвы следов от тебя не осталось(а впринципе даже если и остались это не так страшно), свидетелей ночью на стоянке скорее всего тоже небыло. Вайтспиритом смываешь следы краски со своего бампера, всё, никаких доказательств твоей вины нет. Но не хорошо это, лучше дать денег, проставиться пивом и разойтись с соседом по стоянке друзьями. Very Happy
Din7
Divisi0n_by_zer0 писал(а):

стоянка платно-охраняемая с выделенными местами или просто кусок асфальта с машинами? если первое, то прятаться точно не вариант, да и во втором случае тоже не стоит... более того, во втором случае и нет явных доказательств, что это именно ты задел...

вобщем, я бы посоветовал особо не париться и ставить машину как и раньше... если встретитесь - на отказ естественно не идти, договориться... если чел вменяемый и не какой-нить чиновник, скорее всего договоритесь, ибо ему гемор с бумагами и судами нужен не больше, чем тебе...



Стоянка не платная, во дворе дома, причём не моего двора.
а какую тачку цапнул? если новую, то вполне вероятно, что ему уже выплатили/восстановили по каске...

Тачка старая, ВАЗ- классика какая то . КАСКО нет уж точно. Если не было сигнализации, а то б уж я услышал и никуда не уехал.
Din7
Сегодня попытался опять разыскать потерпевшую машину и её владельца. Ни фига никого нет.
Чего теперь делать? Наверняка номер запомнили мой утром кто-нибудь, да и краска с моего бампера осталась тоже наверняка.
Вот жду, может пробьют в ГАИ по базе и сами придут на разборки. Или придёт повестка.
Какие будут советы неопытному владельцу авто.
Самосвальщик
Din7 ну если совесть сильно мучает, то расклей по столбам и подъездам этого двора объявления по этому ДТП со своими координатами.
Joker-dnk
Din7, да не парься ты... живи.... ответственность - наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Почти стопудово будет штраф, если всплывет, конечно.... Very Happy
Глаз
Din7
Что главное в танке? Главное в танке не бздеть!

А пьяным больше за руль никогда не садись!
Hans11
Din7

Не парься. Мне сосед тоже раза два крыло цеплял втихую. Хотя бы пару пива поставил. Может думал я не замечу. Осадок неприятный остался, а вообще-то ...не пойман не вор... А из-за пары царапин до железа никто кипишь поднимать не будет, просто поматерится и мовильчеком зальёт или закрасит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы