Страница 1 из 1
roma 36
Поделитесь впечатлениями Pioneer DEH 6800, 6850,6900MP или Alpine CDA 9873R, 9847. У кого стоит, какие неприятности при эксплуатации, как играет? Не прыгают диски? По 9873 интересует: может ли управлять сабвуфером? Помогите советом!!!!
ZaSKaR
Установлена Alpine CDA-9847R! :cool: С компонентными колонками Инфинити...
Радио немного хуже играет,а вот диски... Bravo
roma 36 писал(а):

По 9873 интересует: может ли управлять сабвуфером?


Можно!

http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-9873RB-p-7122.html
roma 36
Сейчас JVC KD 617+ фронт PROLOGY RX52C в подиумах+PROLOGY ELITE 4400+ PROLOGY WOV BOX12, но JVC Sad прыгает даже на маленьких кочках, поэтому и возник вопрос про смену.Меня интересует еще и настройки звука (Pioneer eу меня был, а про Alpine ничего не знаю). А у Alpine 9873 получается 2 линейных выхода, как у Pioneer - фронт/ тыл или саб? Про 9847 знаю! НУ а качество звука у Alpine намного лучше Pioneer?
ZaSKaR
roma 36 писал(а):

НУ а качество звука у Alpine намного лучше Pioneer?


Хз. Думаю получше.
roma 36
А что значит ?
Karzhimant писал(а):

Радио немного хуже играет,а вот диски...

В JVC радио тоже не очень, поставил уже 2 антенну(с первой несчастный случай), но качество приема такое же
ZaSKaR
roma 36 писал(а):

А что значит ?


Качество звука заметно ниже при прослушивании радио,вобщем режит он некоторые частоты наверно,а вот CD мне очень нравится как воспроизводит! :cool:
roma 36
Karzhimant писал(а):

Установлена Alpine CDA-9847R!


А пользуешся всеми настройками:Регулировка уровня сабвуфера;
Регулировка центральной частоты настройки баса;
Регулировка центральной частоты настройки ВЧ;
Регулировка ширины полосы настройки баса;
То же нравится, но модель 2005 года и проблема купить у нас при цене7400.
ZaSKaR
САб не кручу,так как нет такого! Laughing Остальное крутил.
CTPAHHuK
Млин.... Ну что вам всем так дался Алпайн? Вы что, не понимаете, что при цене магнитолы 6000 рублей, вы получаете шильдик Алпайн, а не головное устройство!
Точно также как и при покупке акустики алпайн за 2000....
Алпайн - это дорогая, ОЧЕНЬ дорогая компания.
Чтобы реально оценить качество компанентов той или иной фирмы по ценам, сравните цену выбранной вами модели и цену топовой модели данной фирмы. Если разница в цене больше чем два раза, то вы покупаете только шильдик.
Алповые топовые головы стоят по 25-30 тыр!!!
Боле менее нормальные головы у алпа стартуют с отметки 15 тыр!!!
Сплиноман
кто-то сравнивал альпа с мерседесом, надежный, качественный без лишних понтов. Пусть у него нет кучи настроек, зато звук приятный..хотя немного резкий, некоторым кажется.
dezruptor
CTPAHHuK писал(а):

Млин.... Ну что вам всем так дался Алпайн? Вы что, не понимаете, что при цене магнитолы 6000 рублей, вы получаете шильдик Алпайн, а не головное устройство!
Точно также как и при покупке акустики алпайн за 2000....
Алпайн - это дорогая, ОЧЕНЬ дорогая компания.
Чтобы реально оценить качество компанентов той или иной фирмы по ценам, сравните цену выбранной вами модели и цену топовой модели данной фирмы. Если разница в цене больше чем два раза, то вы покупаете только шильдик.
Алповые топовые головы стоят по 25-30 тыр!!!
Боле менее нормальные головы у алпа стартуют с отметки 15 тыр!!!


+1
Но, имхо, это более подходит для новой серии альпов. Куча денег за абсолютно пустую голову.

По теме автору: если найдешь 9847, то вполне себе вариант. При нескольких но: тюнер откровенно фиговый, мелочей типа часов или ATT нет, хорошо хоть пауза есть.
CTPAHHuK
Сплиноман писал(а):

кто-то сравнивал альпа с мерседесом, надежный, качественный без лишних понтов. Пусть у него нет кучи настроек, зато звук приятный..хотя немного резкий, некоторым кажется.



Ага. Это смотря какой алпайн.
Покупака алпа за 6тыр равносильна покупке шевроле-спарк (дэу-матиз).
За данные деньги получаем крест на капоте и все.

алп за 6 тыр - спарк
алп за 15 тыр - лачети
алп за 20 тыр - эпика
алп за 30 тыр - тахо

С такимже успехом можно купить простой CD привод и слушать его. Ничего лишнего, никаких настроек, звук ровно такой как на источнике (диске).

Без лишних наворотов и с нормальным звуком за эти деньги можно взять панаса 7303.

Кто в сетях шарит, поймут меня. Есть такая компания Cisco которая выпускает сетевое оборудование, так вот, при одинаковом функционале и удобстве, аналогичное оборудование от неменее известной компании Allied Telesyn стоит в два раза дешевле.
Циска за шильд берет немерянно денег.
Более того, есть такие модули которые подходят и в то и в то оорудование, причем производит их третья фирма.
Так вот, циско наклеивает свой шильд поверх шильда производителя и впаривает эти модули в два раза дороже, тогда как аллиед клеит свой шильд с обратной стороны и продает по нормальным ценам.

Лично я беру оборудование циско со скидкой в 42% от рекомендованных фирмой цен. Как такое возможно? А вот возможно. Теперь раскиньте своими мозгами, если они есть, раз мне отдают с такой скидкой, то по какой цене оно закупается, какая ео себестоимость и за что берут остальные деньги?

Ровно такая же картина с алпайном.
Реальная цена голове за 6тыр от алпа, думаю не более 3 тыр, а себестоимость ее скорее всего даже меньше 1 тыр.
Какой резон штамповать нормальные головы по 6 тыр фирме которая пачками продает линейку F#1Status, где средняя цена компонента 15-20 тыр.
ginsar
ИМХО если слущать МР3 - нет вообще смысла покупать головы дороже 10 т.р. (хоть пионер, хоть альпайн).
Для МР3 вполне подойдет любая голова от пионера, альпайна, панаса или дживиси в пределах 7-9 т.р. (выбирай на свой вкус по функционалу).
CTPAHHuK
ginsar писал(а):

ИМХО если слущать МР3 - нет вообще смысла покупать головы дороже 10 т.р. (хоть пионер, хоть альпайн).
Для МР3 вполне подойдет любая голова от пионера, альпайна, панаса или дживиси в пределах 7-9 т.р. (выбирай на свой вкус по функционалу).


Не согласен. Чтобы слушать МП3 пойдет голова за 2-3 тыр от мистери, айвы, хюндай, на крайний случай от урала или лады.
Дороже - выброшенные на ветер деньги, которые лучше добавить на покупку акустики.
Rivet
CTPAHHuK писал(а):



Лично я беру оборудование циско со скидкой в 42% от рекомендованных фирмой цен. Как такое возможно? А вот возможно. Теперь раскиньте своими мозгами, если они есть, раз мне отдают с такой скидкой, то по какой цене оно закупается, какая ео себестоимость и за что берут остальные деньги?



В скором времени я бы то же прикупил... со скидкой... 8-)
roma 36
Оказывается, что Pioneer ни у кого не стоит Laughing Аналог из их линейки для 9847? Кто-что подскажет. В свое время у меня стоял Pioneer 3600, все радовало но иногда застревал диск, потом купил JVC 617, но через несколько дней перестала нравиться: кнопки не удобные, радио слабое, через год -диск запрыгал.Разбирал, чистил линзу, смотрел подушки, добавил демпферной жидкости- ну не работаетю А тогда хотел купить Pioneer 5800 - не хватило денежек Sad Вот сейчас и спрашиваю, чтобы не прогадать. У друга Pioneer 5700 пока проблем нет- 4 года. Вот и выбирай!!! Surprised
CTPAHHuK
roma 36 писал(а):

У друга Pioneer 5700 пока проблем нет- 4 года. Вот и выбирай!!! Surprised


Ну а чего тогда выбирать? Темболее что есть у друга. Если нравится, бери его и не парься.
CTPAHHuK
Rivet писал(а):

CTPAHHuK писал(а):



Лично я беру оборудование циско со скидкой в 42% от рекомендованных фирмой цен. Как такое возможно? А вот возможно. Теперь раскиньте своими мозгами, если они есть, раз мне отдают с такой скидкой, то по какой цене оно закупается, какая ео себестоимость и за что берут остальные деньги?



В скором времени я бы то же прикупил... со скидкой... 8-)


Ринат, ну тыж понимаешь, что я себе с такой скидкой беру Smile
Ближе к делу звякни, обсудим....
dezruptor
CTPAHHuK писал(а):


Ровно такая же картина с алпайном.
Реальная цена голове за 6тыр от алпа, думаю не более 3 тыр, а себестоимость ее скорее всего даже меньше 1 тыр.


Тут, думаю, все таки перегиб. И сони, и пионер за марку берут тоже не 1% отнюдь.

CTPAHHuK писал(а):

Какой резон штамповать нормальные головы по 6 тыр фирме которая пачками продает линейку F#1Status, где средняя цена компонента 15-20 тыр.


Smile
Сколько топовая модель пионера стоит?
Экономику ты и упростил и извратил, имхо Smile
CTPAHHuK
dezruptor писал(а):

CTPAHHuK писал(а):


Ровно такая же картина с алпайном.
Реальная цена голове за 6тыр от алпа, думаю не более 3 тыр, а себестоимость ее скорее всего даже меньше 1 тыр.


Тут, думаю, все таки перегиб. И сони, и пионер за марку берут тоже не 1% отнюдь.



Согласен. Но алп берет гораздо больше за марку. Сони, к тому же, впрочем как и пион, мультидевайсная контора, а это показатель ширпотреба, который не может стоить дорого.
dezruptor писал(а):


CTPAHHuK писал(а):

Какой резон штамповать нормальные головы по 6 тыр фирме которая пачками продает линейку F#1Status, где средняя цена компонента 15-20 тыр.


Smile
Сколько топовая модель пионера стоит?
Экономику ты и упростил и извратил, имхо Smile


Пион в пределах 12-15 тыр.
roma 36
CTPAHHuK писал(а):

Ну а чего тогда выбирать? Темболее что есть у друга. Если нравится, бери его и не парься


Модель 2004г ее сейчас нигде не найдешь.

Может у кого стоит Alpine 9873?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы