Страница 2 из 2
chek62
samus писал(а):

Вот упоминание о центре перекрестка: из п.1.2. "Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. "



Ну и где тут центр?
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Эти два вопроса волновали меня всегда больше всего.
Прошу ответить на два простейших вопроса.
1. По какой траектории в данном случае вы выполните РАЗВОРОТ?
Отображены разным цветом:



.


По... ээ... голубенькой Very Happy Это же однозначно.Если ехать по фиолетовой, то в момент разворота вы прете по встречке !!!
По сему все кто выбрал фиолетовую троекторию экзамен НЕ СДАЛИ !!! Завтра же отвезите права обратно в ГАИ и скажите что вы не достойны обладть ими Very Happy Не хотел бы я такими водилами на дороге встречаться, но к сожалению таких большинство 8-)

Andreiko писал(а):

2. Какими бортами вы разойдетесь с встречным поворачивающим автомобилем: 1) - правыми,
2) - левыми с пересечением траекторий движения.



В обоих случаях нарисованы регулируемые перекрестки дорог, имеющих двустороннее движение.


По правилам левыми, но в жизни правыми.Потаму что не бывает так что б ч каждой стороны стояло по одному авто, это лет 10 назад такое еще было.И теперь представь что надо с перекрестием троекторий поворачивать, на практике получаем не хилую пробку из-за того через одного пропускать надо, ну т.е. один оттуда один отсюда.Смысл понятен ?

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (26 Июля 2007 13:43), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Те, кто на первом рисунке НЕ ВЫБРАЛ фиолетовую стрелку, вопрос к вам, как вы объясните этот рисунок из билетов по ПДД?
Смотрим на траекторию разворота джипа:
http://img107.imagevenue.com/img.php?image=56277_083572113224962254671_122_833lo.JPG

Да, обязательно уступаем, т.к. у нас "стрелка с красным", а это означает что можно повернуть ТОЛЬКО в том случае если это не помешает участникам движения СО ВСЕХ остальных направлений !!!
alex.moc-5
Гаврилыч писал(а):

1. Как удобнее.
2. Как получится.


Smile Smile Smile
Увы но все так ездят.И смешно и страшно Very Happy Sad
Andreiko
alex.moc-5
Smile
Там речь не про билет и не про то, что мы уступаем Smile
Там речь про геленваген, который разворачивается по фиолетовой траектории.
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Леха!!!
А разве по фиолетовой стрелке ты этого сделать не сможешь? Рисунок не идеален, смотри на картинку из билета: там джип и встречных пропустил и развернулся, а траектория лежит полностью на одной половине пересекаемой дороги.


Леха прально сказал, в момент поворота/разворота ты НЕ должен оказаться на встречной полосе !!! Разворот это почти тоже самое что поворот налево, но ты же не поворачиваешь налево по фиолетовой стрелке оказываясь на встречке, надеюсь нет ???
А что косается рисунков, то это чисто условные стрелки, которые показывают общее направление движения 8-)
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Да пока нет, но коллегу в прошлом году развели за разворот по фиолетовой стрелке. Билетов у него под рукой не было и отдал 400 р Smile

НЕ РАЗВЕЛИ, а за дело штрафанули !!! Классицируется как движение по встречной полосе, пусть и кратковременное, т.е. тот самй момент када ты поворачиваешь налево перед тем как развернутся, выбрав фиолетовый вариант ты оказываешся на стречке.А правилами не регламентриуется время проезда по встречной полосе, будь то 1 секунда или 1 минута, ВИНОВЕН и все тут !!!
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

alex.moc-5
Smile
Там речь не про билет и не про то, что мы уступаем Smile
Там речь про геленваген, который разворачивается по фиолетовой траектории.


Условность, имхо.Я уже писал что эта стрелка показывает лишь общее направление движения, а не конкретную троекторию.И потом это же Геленваген, че ты удивляешся, им-то можно как угодно :-D
И потом там показана не фиолетовая троектория, а центр перекрестка ! т.е. разворот можно осуществлять сразу после того как мы пересекли встречную полосу движения, т.е. почти через центр перекрестка
Andreiko
Хорошо. Вот аналогичная картинка, где до центра перекрестка так же далеко, как до Китая:

http://img146.imagevenue.com/img.php?image=59334_050882375283396128014_122_678lo.JPG

Насчет того, что стрелка показывает общее направление движения, не согласен в корне! Внимательно изучаем все билеты и видим, что все стрелки, где бы они не использовались, всегда точно и однозначно показывают предполагаемую траекторию. Иногда это просто необходимо, чтобы правильно ответить на вопрос. Или ты считаешь, что именно на этих двух картинках художник сделал исключение и нарисовал стрелки абы как?

Кстати, а где там встречка, если поворачивать по фиолетовой? А, понял - перпендикулярная улица, где синяя машинка стоит на красный. Так вот у меня складывается впечатление, что если перекресток регулируемый, то поворот по фиолетовой траектории позволителен.
Andreiko
Кстати, на самом перекресте, если на нем нет разметки, такое понятие как "встречка" отсутствует вообще. На перекрестке можно стоять где угодно. Главное, чтобы ты не оказался на встречке при выезде с перекрестка. Что и отражено в правилах. Все остальное - досужие домысли нечистых на руку гиббонов.
Lexey 58ru
Andreiko писал(а):

Кстати, на самом перекресте, если на нем нет разметки, такое понятие как "встречка" отсутствует вообще. На перекрестке можно стоять где угодно


Жестко, однако. Smile
Тогда тебе, Andreiko, явно светит штраф (а возможно и лишение) за выезд на полосу встречного движения.
Smile без обид Smile
Но представь себе лицо гайца, когда ты вырулишь на перекресток и остановишься на встречке (сначала недоумение от наглости, а потом радость от предвкушения большой взятки/премии)------ мечта любого гайца Smile
Andreiko
Однако в правилах нигде не регламентируется, где именно ты должен на перекрестке стоять. Во-вторых, нигде теми же правилами не регламентируется, где там на перекрестке встречка - на то он и перекресток. За исключением тех случаев, когда на перекрестке нанесена разметка (есть такой вопрос в билетах, http://img173.imagevenue.com/img.php?image=55202_22244581342569473406_122_76lo.JPG)
В-третьих, пункт 8.6 гласит: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".

Я хочу, чтобы мне в ПДД показали хоть одно положение, которое явно обязывает занимать какую-то строго определенную позицию НА перекрестке.
Bart2
Видимо пока однозначно не прописано как поступать в этих случаях.
Значит надо действовать по обстоятельствам.
Кстати длинномерным фурам в правилах разрешено поворачивать на лево используя правый ряд. Т.е. все же надо включать здравый смысл.
firefly
alex.moc-5 писал(а):


По... ээ... голубенькой Very Happy Это же однозначно.Если ехать по фиолетовой, то в момент разворота вы прете по встречке !!!
По сему все кто выбрал фиолетовую троекторию экзамен НЕ СДАЛИ !!! Завтра же отвезите права обратно в ГАИ и скажите что вы не достойны обладть ими Very Happy Не хотел бы я такими водилами на дороге встречаться, но к сожалению таких большинство 8-)



alex.moc-5 писал(а):


По правилам левыми, но в жизни правыми.Потаму что не бывает так что б ч каждой стороны стояло по одному авто, это лет 10 назад такое еще было.И теперь представь что надо с перекрестием троекторий поворачивать, на практике получаем не хилую пробку из-за того через одного пропускать надо, ну т.е. один оттуда один отсюда.Смысл понятен ?




Смысл в том что первый пункт у тебя противоречит второму Smile
Что если ты (и еще весь поток за тобой) в первом случае разворачиваешься по голубенькой, а в это время по встречка поток поворачивает НАЛЕВО (для себя)? Получается тот же самый затык, что во втором случае... Приходим к тому что по жизни в этом случае (один на разворот, другой на поворот) придется тоже расходиться правыми бортами, а это уже фиолетовая линия Smile)
old_joy
По первому рисунку зависит от обстановки. Ты не должен создавать помех встречным. Будешь ли ты стоять-пропускать (1), выедешь ли на перекресток (2) - не суть важно. Вообще-то, разметка заканчивается немного не доходя от перекрестка, что позволяет разворачиваться не выезжая на перекресток примерно по траектории 1.

По второму рисунку - однозначно 1. Это вытекает из Конвенции, а она имеет приоритет перед ПДД. В наших ПДД эта часть Конвенции размыта.

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен, не нарушая положений пункта 1 статьи 7 и статьи 14 настоящей Конвенции,
a) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, - приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;
Valentin_K
1 картинка по фиолетовой траектории, ибо не понимаю, нафига ехать до центра перекрёстка, правилами фиолетовый маневр не запрещён.
2 картинка когда как, зависит от геометрии самого перекрестка, в большинстве случаев пользуюсь первым вариантом.
Mike93
Еслибы правила были написаны нормально, то такого вопроса не возникло! При повороте налево на перекрестке , машина всегда окажется на встречке. Под прямым углом автомобиль даже в армии не поворачивает.
Dron_spb
Под прямым углом автомобиль даже в армии не поворачивает.

А если прикажут ?

P/S/ Каждый день совершаю маневр из первого пункта по фиолетовой траектории на пр. Тореза чтобы развернуться. При этом сознательно приходится нарушать пункт который запрещает разворачиваться на "зебре". Потому как если я поеду за центр перекрестка, то те кто стоит слева от меня на пересекаемой подумают что я еду налево.... и вот я выехал на центр....затем я пропускаю плотный встречный поток... а он закончится когда загорится красный свет... и пока я выворачиваю колеса еще левее, разворачиваюсь и пытаюсь ехать назад - тем кто раньше был слева уже горит зеленый и они уже выехали на перекресток и заблокировали меня.... также всегда находится умник который видя что я выехал уже за центр и думая что я еду налево сам хочет налево но еще левее меня и срезает угол... и при развороте я ;::*%*( его в правую бочину.

З.З.Ы. Вот жду когда мне вменят встречку (так как на перекрестке по малому радиусу я на встречке) или просто впаяют разворот на "зебре".
А все из-за того что не хочу создавать пробку и мешать людям ехать.... Надо наверное переучиваться... начинать ездить по правилам и выезжая за центр перекрестка давить на гудок при развороте и матом куячить тех, кто при вьезде был слева на пересекаемой и уже тронулся и не дает мне "завершить меневр"... такие они сцуки Smile
Valentin_K
В очередной раз вопрос, в каких правилах вы находите то, что водитель должен доехать до центра перекрестка? Поразительно, но столько людей(не только на этом форуме) твердо уверено что такой пункт есть в ПДД или может ещё где-то уж даже не знаю. Shocked
Dron_spb
Valentin_K


Я это нахожу в конспекте из автошколы... там написано что развернуться не доезжая до центра я имею право только в 1 случае - когда есть разделительный газон между мной и встречкой и при этом перекресток регулируемый, а остальных случаях - катись через центр.
Valentin_K
Ужас. Shocked Автошкола жжот.
А больше там, в конспекте ничего не написано, ну чисто так, поржать Very Happy
Dron_spb
Valentin_K

Ну если чисто поржать, то дословно там написано моей рукой:

"Запрещено обгонять разноцветные машины или блатные с включенной мигалкой и оралкой одновременно" 8)
maxxic
Andreiko писал(а):

Хорошо. Вот аналогичная картинка, где до центра перекрестка так же далеко, как до Китая:

http://img146.imagevenue.com/img.php?image=59334_050882375283396128014_122_678lo.JPG


Расскажу как учили в школе!
Если мента нет, то центр объезжаем при маневрах, если мент стоит, то ПЕРЕД НИМ делаем все маневры. шоб он там не апкакался и следил за развитием событий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы