Страница 1 из 2
Berkut_Spb
Предистория: мой друг купил новую Toyota Corolla 2007 года в Тойота цента Автово СПб. Прошел там 2 ТО (на 1000 и 10 000км). На 12 000км у него машина встала, ехал и вдруг обороты вниз - заглохла и не завелась. Отдал в гарантийный сервис, вскрыли двиг и оказалось что 11 из 16 рокеров выпали. Вот и фото - на первой особенно хорошо видно поверх самой правой на фото пружины клапана, есть железячка (это и есть рокер), а поверх 3-х других рокеров нет все они отвалились вот так:







Была экспертиза которая показала что поломка произошла из-за резкого снижения давления масла в двиге, причину снижения давления масла определить так и не смогли.
Короче говоря времени машина провела в сервисе 5 недель, двигатель заменили, НИ КОПЕЙКИ не взяли - молодцы (Тойота Центр Автово СПб)
maxred
новые тойоты не решают.
wertdaun
А 5 недель человек, платя ОСАГО, КАСКО, пешком запросто так ходил? Не пользуясь транспортом, такси, метро? - и за все это не не платя НИ КОПЕЙКИ?
Я правильно понял???
Berkut_Spb
wertdaun да пешком ходил, его нах послали и сказали что услуги предоставления тачки у них нет.
dezruptor
Всякое бывает. Поменяли двиг и это вполне себе для РФ сервис.
Роман-НН
Так а в Тойоте что - не гидрики разве?
dezruptor
Роман-НН писал(а):

Так а в Тойоте что - не гидрики разве?


Гидрики для тойоты уже прошлый век.
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Роман-НН писал(а):

Так а в Тойоте что - не гидрики разве?


Гидрики для тойоты уже прошлый век.


шутить изволите?
dezruptor
Роман-НН писал(а):


шутить изволите?


Отнюдь.

Цитата:

Об уровне надежности двигателей ?Кэмри? говорят два примера. Первый. Ремень ГРМ на обоих меняется через 100 000 км. Но при этом ролики ремня первый раз менять совершенно не обязательно. Они спокойно доживают до второй замены ремня. Второй. Клапаны не имеют гидрокомпенсаторов ? зазоры в них регулируются сменными шайбами. По идее такая конструкция должна требовать регулярной проверки и регулировки зазоров. Но механики говорят, что для самоуспокоения их можно проверить тысячам к ста. А можно и не проверять ? зазоры все равно будут в норме...



http://toyota.pro-motors.ru/test-drive-2539.htm
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Гидрики для тойоты уже прошлый век.


ну так так бы и написал, что на Тойоте шайбы, а то - "гидрики - прошлый век".... Шайбы еще на наших восьмерках стояли Very Happy
Шайбы, кстати, это удешивление конструкции двигателя (вместо гидриков).
А вообще новая Королла меня удивила одной мелочью: какого х..я у седана сзади лишь ОДИН фонарь заднего хода? Экономия?
dezruptor
Роман-НН писал(а):


ну так так бы и написал, что на Тойоте шайбы, а то - "гидрики - прошлый век".... Шайбы еще на наших восьмерках стояли Very Happy
Шайбы, кстати, это удешивление конструкции двигателя (вместо гидриков).


И все таки прошлый. Качество их двигателей свело на нет необходимость в гидриках.
И не сколько удешевление, сколько еще на какие-то параметры влияет. Сейчас уже не вспомню.

Роман-НН писал(а):

А вообще новая Королла меня удивила одной мелочью: какого х..я у седана сзади лишь ОДИН фонарь заднего хода? Экономия?


Видел акцент (на фотах), у которого сзади в фонарях заднего хода ксенон стоял ))))
И в ту одну на королле вкорячить можно, что многим двухфарным долго и далеко будет )))
sxc
maxred писал(а):

новые тойоты не решают.


естественно.
хороший авто не новый, хороший авто - немецкий!
BlackCat
sxc писал(а):

хороший авто не новый, хороший авто - немецкий!



Ага, трабант. :cool: Это у тебя танк неубиваемый. Твою "бочку" делали из "Королевского тигра", отпиливанием пушки. 8-) А вот новые с рычагами в подвеске, сыпятся на раз-два.
sLonic
BlackCat писал(а):

Твою "бочку" делали из "Королевского тигра", отпиливанием пушки


зато как удобно ее использовать для накопления воды на даче!
Умываться там, подмышки побрить Very Happy
Вон Анхель даже решил бочку купить - совета просит Very Happy
BlackCat
sLonic
Очень смешно. "Бочка" это Аudi 80 B4, А100-45 "сигара".
dezruptor
BlackCat писал(а):

sLonic
Очень смешно. "Бочка" это Аudi 80 B4, А100-45 "сигара".


Разве сигара на 44я (43я)?
4A уже на сигару не очень то и похожа...
BlackCat
dezruptor писал(а):

Разве сигара на 44я (43я)?



Да, может быть. 45 это которая с зализанными ручками? Тогда 44.
dezruptor
BlackCat писал(а):

dezruptor писал(а):

Разве сигара на 44я (43я)?



Да, может быть. 45 это которая с зализанными ручками? Тогда 44.


Угу.
Роман-НН
sxc писал(а):

хороший авто не новый, хороший авто - немецкий!


Эти слова были в подписи у Ханурика. Может это ты? Very Happy
maxred
Роман-НН писал(а):

sxc писал(а):

хороший авто не новый, хороший авто - немецкий!


Эти слова были в подписи у Ханурика. Может это ты? Very Happy


Нет, это его жалкий приспешник (м/ф Южный парк)
Vitalij
У мя однокласснице "неубиваемую" 2х литровую Ауди 80 впарили, перед ней 5 лет с машиной ничего не делали, зато она каждый год по 1-2 тысячи $ вкладывала Smile
sxc
maxred
Dark Angel писал(а):

Ты - пидераст

carib
Роман-НН писал(а):

шутить изволите?


Тойота от них отказалась очень давно ибо у неё девиз что то типа "простота и надёжность"
dezruptor писал(а):

сколько еще на какие-то параметры влияет.


Безгеморойность.
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Видел акцент (на фотах), у которого сзади в фонарях заднего хода ксенон стоял ))))
И в ту одну на королле вкорячить можно, что многим двухфарным долго и далеко будет )))


При чем тут "вкрячить"! Речь о стоковой машине. И по мне так 1 фонарь ЗХ НА СЕДАНЕ - это дико, да и смотрится стремно...
AlexVic
Роман-НН
Есть щас такая непонятная мода, кста на фокусе хетче тоже один фонарь, и даже на аккорде Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы