Страница 1 из 1
Vitalij
Тут сосед рассказал, что его друга подрезали, у дрга снесен бампер, а у подрезавшего вся бочина. Вызвали 02, составили схему, где друг стоит в полосе, а виновник под углом, оформили документы.

На Группе разбора новая схема ДТП, где друг однозначно виновник.

Естественно друг - был в ШОКЕ и растерянности.

Вопрос, как правильно действовать в таких случаях? Во всех документах поставить, что "схема ДТП поддельная", сразу позвонить в службу собственной безопсности ГИБДД?

Тут есть еще одна фишка, что на экспертизе может оказаться подлинная схема ДТП, чью подлинность подвердит эксперт, а далее будет рулить "законная" поддельная схема?!.
SH@K@L
На сколько я помню, при составлении схемы ДТП, на ней нужно поставить подпись.
Соответственно, если на "левой" схеме нет его подписи, то схему в топку. Если стоит подпись настаивать на проведении подчерковедческой экспертизы. Если они внесли дорисовки в старую схему, то очень сложная экспертиза, но шанс есть (там проверят химический состав чернил и жесткость вдавливания)


Единственное я не помню при составлении схемы делается копия на втором листе (через копирку)??? или ....
Vitalij
Вот тут есть тонкость, что обычный чел не знает порядок настаивания на эксперизе, тем более при давлении, убеждении и т.д.

Лично я составляю еще и сраховую бумажку Smile
BlackOFF
Vitalij
а чем отличалась та (новая) схема от старой??
по какой статье или п ПДД твой друг виновен ??
Vitalij
Считай, он едет прямо, в предпоследнем ряду, в последнем ряду машины начинают останавливаться из-за поворота налево, и с этого ряда его режут, повреждая ему бампер.

По первой схеме "друг" в своем ряду, "виновник" стоит под углом. У виновника поврежден весь бок, у "друга" бампер завернут вперед.

На новой схеме он 100% виновник, т.к. сам режет "виновника" и порет ему бок.

Остальное надо будет узнавать у "друга" и это долго будет.

Но суть вопроса была не в выведение его следователей на правду, а вообще, какие тут могут быть правильными действия, что бы отстоять себя?

Просто была аналогичная ситуевина с нач. штаба одного из отеделний милиции. Ему потребовался год и связи в службе собственной безопасности, чтобы доказать свою невиновность.

А как быть простому гражданину?
Vovka2111
Объяснить в гаи , что схема неверна, поддельна. Подпись не его. Даже если признают его виновным, то обратится в суд потом, естественно экспертиза подписи будет, а это уголовное дело, если докажут что подделка. Все ответы только письменно!!! Запросы письменно!!! Иначе потом ничего не докажет. Если не понимают идти в в службу собственной безопасности. Главное не сидеть. Иначе все сделают за него , но не в его пользу. Свидетели, фото с места, бланки страховой???? Никто за него ничего не сделает. Придется напрягаться и тратить нервы. Ибо надо доказывать хозяевам жизни что они не правы.
Vitalij
Вот, фотки не все и не всегда делают и даже по тем или иным причинам...

А вот бланки страховой я всегда далаю, даже когда виновен Smile А то потом бывает, что полмашины спишут, за бампер...
maxxic
Пусть свою подключит СК. Када я страховался, там даже юрпомощь предлагали, в случае любого ДТП. Т.к. в их интересах это же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы