Страница 1 из 2
Виталька
Понимаю что не в тот раздел, но тут больше народа и информация нужна побыстрее. Как поставить какой-нибудь счётчик спаленного трафика на работе? Сисадмин впаял первое место по офису за скаченную информацию в 210 мегов, сцука. И ещё, что за единица измерения такая - пакет, чему он равен в кбайтах? У меня объём в пакетах измеряется! Very Happy
klimser
Виталька
+1
Для меня данный вопрос тоже актуален. Скачивал с нета программулину, но она считает объем переданной/полученной информации не только из инета, но и локальной сети(собственно что и не удивительно). Короче применима только для домашнего компа. Как посчитать инет-трафик самому на своем рабочем компе- вопрос.
133
klimser писал(а):

+1


Cидим ждём ГУРУ....
Limon
Подобная тема уже была когда-то и я в ней посоветовал программку TMeter
Acquirer
klimser писал(а):

Как посчитать инет-трафик самому на своем рабочем компе- вопрос.


Ну програмулина должна считать объем по 80-му порту как я понимаю.
FilmFilmFilm
210 метров в какой период?

чтобы что-то посоветовать, надо больни инфы:
1)почему юзверь сам заморачивается учётом трафика.... за это можно получить по шапке. нех ставить что не попадя.
пусть админ и сам считает?

2)или же вам просто выдают определённое число мегабайт вдень, если ты их высидел - инет должен блокироваться.
вообщем на заморачивайтесь .... пусть админ думает.
Виталька
Acquirer писал(а):

Ну програмулина должна считать объем по 80-му порту как я понимаю.


Я понимаю что в этой области я нихрена не понимаю, т.к. по роду деятельности далёк от этой темы - потому и спрашиваю. Обычный офисный интернет, а уж какой там порт - я не знаю.
Acquirer
FilmFilmFilm писал(а):

или же вам просто выдают определённое число мегабайт вдень, если ты их высидел - инет должен блокироваться.
вообщем на заморачивайтесь ....


У нас типа сколько хошь, только потом с прокси логи отправляются начальству и оно делает оргвыводы что кто-то кое-где у нас порой много сидит в инете.
Виталька писал(а):

Обычный офисный интернет, а уж какой там порт - я не знаю.


У тебя машина в инет выходит на 80-й порт с автоматом выбранного твоего. Вот тебе и нужно учитывать сколько пробежало по этому линку, а все остальные сетевые обмены игнорировать. Примерно получишь то что нужно.
klimser
Прошу сильно не пинать, т.к. не силен в этом деле.
Acquirer писал(а):

сколько пробежало по этому линку


Как это сделать?
Acquirer
Нашел в инете такую утилиту
http://www.miory.by.ru/-/download.shtml?/files/dumeter.zip
Сам не пользовался, за вирусы не в ответе. Вроде то что нужно.
FilmFilmFilm
Acquirer писал(а):

У нас типа сколько хошь, только потом с прокси логи отправляются начальству и оно делает оргвыводы что кто-то кое-где у нас порой много сидит в инете.


если от начальства нет сейчас указаний/приказов, сколько можно тратить трафика, то не заморачивайтесьSmile вот когда будет тогда и будешь заморачиватьSmile
Acquirer
FilmFilmFilm писал(а):

если от начальства нет сейчас указаний/приказов, сколько можно тратить трафика, то не заморачивайтесьSmile вот когда будет тогда и будешь заморачивать


Мне вообще пох, по их статистике у меня ноль.
Думетр не подходит, он по всему интерфейсу меряет.
FilmFilmFilm
чйорт я хотел предыдущую месагу автору темы пдресоватьSmile а получилось тебе)
Мегачел
Vico
Limon писал(а):

Подобная тема уже была когда-то и я в ней посоветовал программку TMeter



+1
Присоединяюсь. Самая реальная прога по учету трафика. Бесплатна для трех фильтров, т.е. если считать до трех пользователей. У меня на сетке офисной стоит. Работает отлично.
Acquirer
Vico писал(а):

Присоединяюсь. Самая реальная прога по учету трафика. Бесплатна для трех фильтров, т.е. если считать до трех пользователей. У меня на сетке офисной стоит. Работает отлично.


Ага, она и нужна. Только пока не могу разобраться как фильтр настроить для прокси, туда считает по 8080, а обратно хрен. А если считать один DNS трафик?
Блин, как направление поменять-то?
Глаз
Если сеть не большая, то админ раздает траффик юзергейтом. Попробуйте в поле адрес инт.ехплорера набрать usergate. Программы статистики в этом случае не нужны. Сами все увидите.

В противном случае, попросите админа поставить вам счетчик. Мы, админы, любим, когда пользователь проявляет искреннее желание быть сознательным и добровольно сотрудничать с нами.
Acquirer
Всё, блин, разобрался.
Усе считает
ne_gonshik
Vico писал(а):

Limon писал(а):

Подобная тема уже была когда-то и я в ней посоветовал программку TMeter



+1
Присоединяюсь. Самая реальная прога по учету трафика. Бесплатна для трех фильтров, т.е. если считать до трех пользователей. У меня на сетке офисной стоит. Работает отлично.



А отдельно по двум разным учетным записям может считать?
ne_gonshik
Vico писал(а):

Limon писал(а):

Подобная тема уже была когда-то и я в ней посоветовал программку TMeter



+1
Присоединяюсь. Самая реальная прога по учету трафика. Бесплатна для трех фильтров, т.е. если считать до трех пользователей. У меня на сетке офисной стоит. Работает отлично.



А отдельно по двум разным учетным записям может считать?
GenarёkK
Самая простая прога для траффа это DuMeter,я ей пользуюсь уже пол года,меня полностью устраивает)
ne_gonshik
и где в программе DU Meter подсчет трафика? Confused Sad Confused
например за месяц? с разрывами связи и т.п.????

(вижу только скорость, имхо прога бесполезна почти), расскажите плиз! Smile
ne_gonshik
..мля.. ну что такое!
TMeter не работает!!!!
че делать чтоб он заработал?????
я щас порву клаву на части.... сообщение "сбор пакетов остановлен"... какого..... :sad:

..немного разобрался, ненавижу мануалы!!!!

так, а где столбец ВСЕГО: ???? Shocked и как его туда добавить????
GenarёkK
Справа внизу на мониторе появляются две стрелки,нажми правой кнопкой мыши на них.В появившейся графе нажимаешь Totals,ну а там и так все понятно)
ne_gonshik
...почему проги не работают с АДСЛ?
как их заставить это делать?

и вот нашел
" При включенном TMeter-е компьютер перезагружается

Дело в том, что Драйвер WinPCap, который устанавливается вместе с TMeter-ом не работает под Windows XP.
Поэтому драйвер WinPCap нужно деинсталировать (через Установку программ Windows) и установить более старую версию этого драйвера (не alfa!), которую нужно скачать с сайта WinPCap по этому адресу: http://netgroup-serv.polito.it/winpcap
"
адрес не работает, да и есть ли иной способ?
что то не нашел я там никакого драйвера - это я про установку программ....

мля как мало я знаю Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы