Страница 2 из 2
Boriskin
lmb82 писал(а):

Цитата:

попутно попал на сцепу и махавик


Такая же куйня!!!! Smile
А че за сцепа?
Как ряд?


ВИС Very Happy
ряд нравитцо! Laughing
yurec
андрей50
Мне не для гонок надо, а для более уверенной тяги с низов. А ряд это конечно хорошо, но это еще больше денег уйдет. А 4,1 уже коротко получается, нужно будет или постоянно крутить или ручкой щелкать. А 3,9 как компромисс между 3,7 и 4,1, да и дешевле переделка обойдется. Сейчас в магазе узнал вторичный вал 840р. стоит, про венец диффа правда незнаю.
андрей50
А это кто как хочет гонки или езда. я не гоняю стоит 4.5 пара для города такие низы вещь. А 3.9 небудет ощутимо только по скорости км на 5 гдетопотише ехать будет при тех же оборотах как на 3.7 А 4.1 нормально 1100 самары с завода шли а тебе коротко будет? А крутить ненадо пара с низов тянет прекрасно. " Тока когда почуствуешь как мафина изменилась можешь заболеть этим страшным словом ТЮНИНХ и понеслось ряды пары опять ряды пока ненайдёш середину которая тебя устраивает!"
iceman82
Daxter писал(а):

Я понимаю, что эта тема задрала уже всех в доску. Но, звиняйте, спросить больше не у кого.
Имеем Ваз 21144
Двиг. 1.6/ Стоит моментный вал СТИ-1, + шестерня и прога под это дело.
Калёсы на 185*60R14.

Не могу определиться, какой коробан под этот ДВС подобрать.
Чего хочется:
Динамики, не частого "дрочения" палкой, ну и что бы максималка не срезалась Езжу- город/трасса -60/40 %.
Просмотрел кучу форумов... - частично нашел ответы на КМС.
Но нет однозначного мнения... кто говорит -короткий ряд с длинной парой кто длинный ряд с короткой парой... если честно, то уже башня кругом Shocked

Поможите советом люди бодрые.

Цена и ремонтопригодность рядов и пар имеет значение!


уменя стоял такой вал и колеса такие сначало была сток коробка .
потом поставил 3,9+18 ряд 5 сток мне очень понравилось
первая получилась подлинейостальные короткие между 4и5 небольшой провал но он не напрягает. тянет на любой передаче( стал болеее эластичен),основная езда по городу на 4 передачи.
андрей50
Daxter
[/quote]
уменя стоял такой вал и колеса такие сначало была сток коробка .
потом поставил 3,9+18 ряд 5 сток мне очень понравилось
первая получилась подлинейостальные короткие между 4и5 небольшой провал но он не напрягает. тянет на любой передаче( стал болеее эластичен),основная езда по городу на 4 передачи.[/quote]

Сенькю за аттеншн Very Happy
Объясниет глупому, как это "5 сток" ?
Это шестерни пятой передачи прикручиваюццо к 3,9+18 ?
cinder
Daxter писал(а):


Сенькю за аттеншн Very Happy
Объясниет глупому, как это "5 сток" ?
Это шестерни пятой передачи прикручиваюццо к 3,9+18 ?



просто меняют шестерню 5-ой передачи с 18 ряда на сток
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы