Страница 2 из 2
Ptashkin
С этого и надо было начинать...
Ptashkin
Тогда вопрос такой:
Вчера проверял еще раз звучание колонок на большой громкости, так оказалось серить начинает только один из задних блинов. В чем может быть причина?
Rivet
Попало что то в зазор...
Ptashkin
И где этот зазор?
Rivet
Ptashkin писал(а):

И где этот зазор?



В динамике!
Между гильзой и магнитом
Ptashkin
Спасибо за инф. А не снимая можно почистиь?
Rivet
Ptashkin писал(а):

Спасибо за инф. А не снимая можно почистиь?



Не снимая динамика или гильзы с магнитом?

Динамик обязательно, хотя бы для того, что бы просто перевернуть!
Ptashkin
Ясно, попробую посмотреть.
zIBiT
Из магинтного зазора если не выпадет, то хрен вынешь...

Кстати, а нафига тебе саб и тыл в девятке? Это будет какофония сраных звуков и всё...
Ptashkin
zIBiT писал(а):

Из магинтного зазора если не выпадет, то хрен вынешь....



Получается кроме того как снять колонку и потрясти хорошенько, я больше ничего сделать не смогу?
Кстати колонка не то чтобы "пердит", а просто на большой громкости и в зависимости от музыки, иногда появляется какой-то посторонний звук - как-будто колонку в ведро оцинкованное положили...
zIBiT
У меня когда был мусор в магнитном зазоре был треск на низах. Отчётливый.
Ptashkin
Спасибо. Надеюсь причина только в этом.
Ptashkin
Нихера не в этом! Во-первых звон на большой громкости идет от решетки, которая натянута на полке над колонкой. Smile
А во-вторых, скажите пожалуйста на большой громкости + если прибавить басов немного на некоторых композициях начинают попердывать колонки, причем одна как-будто раньше немного. В чем дело, в колонках (DLS M1369), в усилителе (4х50 LADA AL 100.4), или может в магнитоле пионеровской? Дело в том что у нее один линейный выход и поэтому пришлось воспользоваться Y-разветвителем (говорят при этом мощность теряется).
Замена какого из перечисленных компонентов поможет решить проблему?
Gloom
дело в усилке, не хватает у него уже мощности.
А может и дины перегружаются , если они снизу не подрезаны.
Ptashkin
Т.е. башку менять смысла нет на другую с 2мя выходами (без разветвителей получится), лучше усь взять получше? И можно ли добиться отсутствия пердения на максимуме звука?
А как посмотреть подрезаны ли эти как ты говоришь дины?
Vitalij
Может у него банально усь подрублен проводом сечением 1 квадрат?
Ptashkin
Ничего не знаю про сечения, знаю только что музыку в машину устанавливали в автостудии и раньше в ней был еще один двухканальник, так что с проводами там все в порядке.
Gloom
Ptashkin писал(а):

А как посмотреть подрезаны ли эти как ты говоришь дины?


Посмотри переключатели и ручки кроссов на усилке.
Ptashkin писал(а):

Ничего не знаю про сечения, знаю только что музыку в машину устанавливали в автостудии и раньше в ней был еще один двухканальник, так что с проводами там все в порядке.


Совсем не факт.
Vitalij
У мя друг сделал се полку под 2 саба Мистери 12 дюйм...
Смотрится зачотно, но по существу - полка тонкая, объем открытый, смотрят хрензнает куда, хоть и на подиумах, попросил, чтобы я не делел среза, а в линейку усь включил, плюс подрубили к магнитоле один к фронту, второй к фейду... А фронт широкополосный штатный, подключен к усю магнитолы... Штат вообще не слышно... МЛЯ до сих пор тошно...

Чел так и не внял, как надо по уму делать...
Ptashkin
А какой усилок порекомендуете, чтобы реально разницу ощутить?
Или мафон (Pioneer DEH-4710MP) поменять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы