Страница 1 из 1
VAN-gog
имеются динамики длс Б6, компонентные, с отдельными кроссоверами на мид и твитер. как я понимаю сопротивление каждого динамика 4Ом если включить поканально то каждый канал работае на 4ома, если включить на два канала (лево- право), то получается что на канал придет 2Ома Confused
помогите прояснить ситуацию
vitalik-b
не придет. для этого кроссы и нужны.
зы. я отдохнул, я возвращаюсь!
VAN-gog
Да, отдых ето хорошо. с возвращением.

vitalik-b писал(а):

не придет. для этого кроссы и нужны.


тогда получается при поканалке на динамик приходиться по 8ом?
vitalik-b
VAN-gog писал(а):

тогда получается при поканалке на динамик приходиться по 8ом?


почему?
VAN-gog
рассмотрим на примере двух динамиков. (или общая связка динамик +кросс)

1 вариант динамики по 4 Ома каждый
1/4+1/4=1/Rобщ Rобщ=2Ома

2 вариант динамики по 8Ом
1/8+1/8=1/Rобщ Rобщ=4ОМ

Был бы один общий кросс я б даже и думать неначал про общее сопротивление, а тут чего-то заморочился
vitalik-b
а чем отличается один кросс, от двух? ну положи их в одну коробку. или смотай изолентой.
VAN-gog
vitalik-b писал(а):

или смотай изолентой.

давно уже.
получается тогда что если подключать поканально или паралельно полюбому общее сопротивление будет 4Ома?
vitalik-b
а в инструкции что написано?
VAN-gog
хз давно потеряно. а вопрос остался. кросс сам-то сопротивление менять неможет при разном подключении :-(
vitalik-b
короче. забей. вч с его кроссом на один канал. мид с его - на другой. все будет гут. у меня так играло. правда без кросса на миде, но тут пофигу...
Vitalij
У тя через кросс твитер должен включатся посредством разделительного конденсатора и при рекомендованном включении омическое сопротивление будет около 4Ом.

Но учти при работе сопротивление всей системы изменяется, т.к. фильтры и акустика это RLC система...

Вообще чем хороши DLS B6 или B6A? Там же даже индуктивности на сердечнике?

Хотя играють вроде даже ничего, при том и без уся. ИМХО у широкополосников там RMS наверно около 35Вт....
VAN-gog
они у меня и подключены поканально со своими кроссами на 4хканалке, по звуку так больше понравилось
Smile я понимаю что фишка вся в кроссах, но где собака зарылась?
Vitalij
Что за фишка? В согласовании омического сопротивления? - я уже ответил - ВЧ подключен через разделительный кондер, поэтому сопротивления ВЧ динамике нет при измерении омметром Smile Вот и вся фишка :)

VAN-gog писал(а):

они у меня и подключены поканально со своими кроссами на 4хканалке, по звуку так больше понравилось
Smile я понимаю что фишка вся в кроссах, но где собака зарылась?

VAN-gog
Vitalij писал(а):

разделительный кондер


честно говоря в строении кроссов не особо силен
Sad ,
vitalik-b
забей! звук нравится? и отлично! и ничего не попалишь...
VAN-gog
vitalik-b писал(а):

забей! звук нравится? и отлично! и ничего не попалишь...


да я особо непарюсь, зувк пока еще нравится , но есть нарастающее желание поменять на что-нибудь поинтереснее, погромче и басовитей. а с этой заморочкой искал простого математически-физического объяснения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы