Страница 1 из 1
erica
Привет, ребятки! Едем семьей в Евпаторию из Ростова-на-Дону на машине. есть че новенькое из инфы по Крыму? Едем в санаторий Юбилейный, был там кто? первый раз едем на машине в Крым. машина на меня, муж возвращаться будет один - какая форма доверенности нужна?
Buldog
В доверенности укажи, что с правом выезда за гранницу.
А вообще по Украине много найдешь здесь http://adybov.ru/auto/ruua.htm
bars
Муж должен тогда и въезжать на Украину, потому что на границе отмечают кто ввез машину, соответственно тот и должен выезжать!
erica
а что еще полезного есть? спасибо, что ответили.
avv_104
erica писал(а):

а что еще полезного есть? спасибо, что ответили.




Не принимайте грязевые ванны в неположенных местах. Ни в коем случае.
Вместо пользы можно получить кучу геморра.
В прошлом году, возле придорожных озер под Евпаторией, стояли много авто с российскими номерами и люди думали, что принимали, типа лечебные ванны в данных озерах.
Также рядом бегали люди в халатах и выгоняли их из этих озер.
На самом деле это не лиманы с рапой, а обыкновенные лужи с вредными отходами.
Потом людей доставляли в реанимацию.
erica
господи. ужас какой. мы будем возле озера Мойнаки, санаторий Юбилейный. Там, говорят, грязелечебница есть спецовская - там можно? и подскажите, какой курс обмена рублей к гривнам? где лучше менять?
erica
дорогой avv! обожаю Киев, прямо завидую, что вы там живете, у меня не сложилось - родилась в Каневе, а родители утащили меня после Чернобыля в Ростов, в Киеве не была 10 лет, в Каневе была в апреле. передавайте привет славному городу! вы давно из Евпатории?
Народ, кто еще едет туда? давайте встретимся! мы выезжаем сегодня в ночь, на месте будем завтра. как там погода?
avv_104
erica писал(а):

господи. ужас какой. мы будем возле озера Мойнаки, санаторий Юбилейный. Там, говорят, грязелечебница есть спецовская - там можно?



Можно узнать у медперсонала санатория.
Также чистоту лимана(местные меня научили) проверется на наличии в лимане, в донном иле, красных маленьких червячков(в народе называется мотыль). Если он имеется - значит можно заходить. Но это не значит, что данная рапа полезная.

Цитата:

и подскажите, какой курс обмена рублей к гривнам? где лучше менять?



1 грн = 1,88-1,9 руб
Менять однозначно до Крыма.
Там курс ниже - 17,5-18,0.
lomond
В конце августа едем в Евпаторию, вопрос к местным автолюбителям ( или продвинутым путешественникам). Как от Джанкоя по-прямее по времени добраться до конечного пункта? Имеются карты местности, но похоже , они устарели. Думаю, есть дороги по свежее. Где лучше безгеморойно проехать? Собств всё, жду. Спа за вн.
Cher2006
avv_104 писал(а):

1 грн = 1,88-1,9 руб


Surprised
наверное имел вввиду 100 руб=18 грн.
avv_104
Cher2006

Конечно 100 руб = 19.8 грн.
Спасибо. :cool:
Vlad B
avv_104 писал(а):

Конечно 100 руб = 19.8 грн.

Спасибо.



Нифига не так, 1грн=5.12 руб.

Пейте Оболонь светлое за 2.3 грн. Да, сигареты можете с собой не брать, они там дешевле. Так же если кто захочет, то сотовые телефоны там тоже дешевле на 20-30%, например SE K750i - 1000грн, т.е. 5100руб, а в России ниже 6500р не найдешь.

Вино у Татар не покупайте или ежели будете у них брать, то красная цена 10грн за литр, обычно они толкают туристам по 20-25грн. Если не продают, то на ближайшем рынке оно всё есть по 10грн.

Украинскую границу пересекать только через СВОБОДНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР! Иначе перероют всю тачку и времени потеряете.
Vlad B
Отменили оплату транзита по Белоруссии! http://auto.lenta.ru/news/2007/07/30/sbor/
TJ
Друзья! А подскажите мне пожалуйста. Сами поехать не смогли и отправили тещу с ребенком. У них с собой свидетельство о рождении нового образца и согласие (натариально заверенное) о выезде ребенка. Вот теперь сижу и стремаюсь, может надо было сделасть вкладыш о гражданстве? Заранее всем спасибо. Едут на украину.
Vlad B
TJ писал(а):

Друзья! А подскажите мне пожалуйста. Сами поехать не смогли и отправили тещу с ребенком. У них с собой свидетельство о рождении нового образца и согласие (натариально заверенное) о выезде ребенка. Вот теперь сижу и стремаюсь, может надо было сделасть вкладыш о гражданстве? Заранее всем спасибо. Едут на украину.



Вообще-то да, в украинском законе дети могут просто въехать, а вот выехать только по квиточку о гражданстве...
TJ
N/e/ их в Россию не выпустят??? Или не впустят?
Vlad B
TJ писал(а):

N/e/ их в Россию не выпустят??? Или не впустят?



Из Украины могут не выпустить.
TJ
и КА БЫТЬ? Что посоветуете?
avv_104
TJ

Принимать гражданство. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы