Страница 2 из 4
idd
Anhel писал(а):

kaden
а ты не в курсе что почти половина, если не большая часть водителей после покупки авто на 1 -3 день встречаются с деревом, забором,


как мне это знакомо..... Very Happy первый день Smile
Dark_Angel
poliman писал(а):

и чо все бабы будут летать под 120 по городу - нах нада1!!!


Смысл не в том чтобы приучить ездить 120 по городу, а в том чтобы научить грамотно ездить. Научть голову включать, чтоб просчитывать ситуацию по-максимуму и думать о последствиях своих действий.
Кстати научить думать - это очень важно. Не все это умеют и не все понимают зачем.
poliman
Dark_Angel писал(а):

научить грамотно ездить.


да пусть хоть трогацо для начала научаца, передачи преключать, да педали не путать!!!
ваще хочкца создать специальный ряд, отдельно для женщин))) Very Happy
Alex47
1. Отправить в автошколу
2. После получения прав, права забрать от полетов отстранить
3. Месяца полтора-два ( зависит от способностей обучаемой) выстуать в роли инструктора по вождению. Занятия проводить по возможности ежедневно.
4. Заставить выучить основные узлы и агрегаты автомобиля, где что наливается, что чем меряется, что чего показывает. Я как то засек что моя супруга пытается уровень масла проверить на заведенной машине.
5. Неделю погонять ее в режиме город-пробки-трасса
6. Принять экзамен
7. Вернуть права
8. изъять панель от магнитолы. Первые пару месяцев-запретить говорить по мобильнику за рулем
kaden
Vitalij писал(а):

Дык если не друзья - хрен бы я первый год без ДТП отьездил :)

kaden
Да нужно следить за каждой ошибкой и жестоко глумиться, чтобы никада не дать челу научиться.



Да не глумлуюсь, просто ИМХО у женщины должна быть собственная машина, как например швейная машинка или стиралка-автомат (в этих делах они асами становятся) логика у них так устроена, что какой-то эмоциональный контакт должне быть. Пока нет возможности, куплю ей попозже, а моя машина мне для работы нужна.
Kender
Andreiko писал(а):


Статистически доказано, что муж жену научить вождению не может в принципе. Убить - да, а научить - никак


:-D
Ну а мож действительно лучше с инструктором позаниматься? Все-таки, если человек хороший водитель, это вовсе не значит, что хороший инструктор.
Alex47 писал(а):

Заставить выучить основные узлы и агрегаты автомобиля, где что наливается, что чем меряется, что чего показывает.


+1
Боцман (ex-Botsman)
У тебя машина доп. педалями оборудована? Или ты хочешь на свой страх и риск передать управление машиной человеку который не умеет ей управлять? А ты будешь лишен возможности что-нибудь сделать, кроме как крутануть баранку. Ну-ну.
Anhel
Alex47 писал(а):

1. Отправить в автошколу
2. После получения прав, права забрать от полетов отстранить
3. Месяца полтора-два ( зависит от способностей обучаемой) выстуать в роли инструктора по вождению. Занятия проводить по возможности ежедневно.
4. Заставить выучить основные узлы и агрегаты автомобиля, где что наливается, что чем меряется, что чего показывает. Я как то засек что моя супруга пытается уровень масла проверить на заведенной машине.
5. Неделю погонять ее в режиме город-пробки-трасса
6. Принять экзамен
7. Вернуть права
8. изъять панель от магнитолы. Первые пару месяцев-запретить говорить по мобильнику за рулем


Confused обучаемой лет 90???
Alexxxa
Anhel писал(а):

Alex47 писал(а):

1. Отправить в автошколу
2. После получения прав, права забрать от полетов отстранить
3. Месяца полтора-два ( зависит от способностей обучаемой) выстуать в роли инструктора по вождению. Занятия проводить по возможности ежедневно.
4. Заставить выучить основные узлы и агрегаты автомобиля, где что наливается, что чем меряется, что чего показывает. Я как то засек что моя супруга пытается уровень масла проверить на заведенной машине.
5. Неделю погонять ее в режиме город-пробки-трасса
6. Принять экзамен
7. Вернуть права
8. изъять панель от магнитолы. Первые пару месяцев-запретить говорить по мобильнику за рулем


Confused обучаемой лет 90???


Почему????
По моему все очень грамотно написано! По крайней мере я шла практически такими же этапами!
VLV
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

У тебя машина доп. педалями оборудована? Или ты хочешь на свой страх и риск передать управление машиной человеку который не умеет ей управлять? А ты будешь лишен возможности что-нибудь сделать, кроме как крутануть баранку. Ну-ну.


Я же писал что на автодроме за городом ( там все находится в поле и при съезде с асфальта- съедешь только а поле) и хочется ей дать первоначальные навыки (троганье, переключение, тормоз). Остальное - к инструктору. Хочу так, потому что занятия с инструктором возможны будут только по выходным и то может не каждый выходной. А так, я хоть вечерком буду напоминать ей первоначальные азы. А с инструктором пусть по городку отрабатывает мастерство. Вот и спросил - к чему могут докапаться гибоны на автодроме при жене за рулем пока еще без прав.
Doc Brown
VLV писал(а):

Я же писал что на автодроме за городом ( там все находится в поле и при съезде с асфальта- съедешь только а поле) и хочется ей дать первоначальные навыки (троганье, переключение, тормоз). Остальное - к инструктору.



Если уж ты хочешь совсем по правилам, то
Цитата:

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)



Поясняю - это дублирующие педали. Плюс сам писал, про пункт, что "Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории"

Если все сделаешь - катай спокойно. Если нет - то до первого Гаишника, который решит тебя "подоить".
Doc Brown
Alex47 писал(а):

1. Отправить в автошколу
2. После получения прав, права забрать от полетов отстранить
3. Месяца полтора-два ( зависит от способностей обучаемой) выстуать в роли инструктора по вождению. Занятия проводить по возможности ежедневно.
4. Заставить выучить основные узлы и агрегаты автомобиля, где что наливается, что чем меряется, что чего показывает. Я как то засек что моя супруга пытается уровень масла проверить на заведенной машине.
5. Неделю погонять ее в режиме город-пробки-трасса
6. Принять экзамен
7. Вернуть права
8. изъять панель от магнитолы.



+100
9. Вернуть панель от магнитолы и разрешить разговаривать по мобильнику не ранее чем через год активного вождения, когда сможешь не цепляться ногтями в подлокотник, сидя на пассажирском сидении.
VLV
Dmitry21053 писал(а):

VLV писал(а):

Я же писал что на автодроме за городом ( там все находится в поле и при съезде с асфальта- съедешь только а поле) и хочется ей дать первоначальные навыки (троганье, переключение, тормоз). Остальное - к инструктору.



Если уж ты хочешь совсем по правилам, то
Цитата:

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)



Поясняю - это дублирующие педали. Плюс сам писал, про пункт, что "Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории"

Если все сделаешь - катай спокойно. Если нет - то до первого Гаишника, который решит тебя "подоить".


Дим, читай моё первое сообщение в этой теме. Из правил и КОАП следует, что выезд с обучающим (с документом на обучение) только на дороги общего пользования. А на автодроме и закрытых площадках про это ничего не сказано и там отрабатываются первоначальные навыки.
Doc Brown
VLV
Проблема в том, что это прийдется доказывать на группе разбора. в ПДД об этом не написано, а КоАП гаишники или не читают, или умело игнорируют. Они будут ссылаться на на нарушение раздела 21 ПДД. Т.е штраф скорей всего не заплатишь, но нервы потрепят.
Doc Brown
VLV
Добавлю.
Из КоАП в редакции 10 мая 2007:
Цитата:

Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды
Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.


В статье ничего не сказано про дороги общего пользования, в разделе 21 ПДД - тоже.

Дальше - лицо, находяещеся за рулем должно быть в полисе ОСАГО, его не впишут без прав, или надо брать полис без ограничения. За это тоже впаяют штраф.

Все это конечно лотерея - у нас куча народа вообще в городе вечерами обучает жен без прав вождению по вечерам, но если попадешься, замучаешься отмазываться как мимимум по 2 описанным пунктам, а то Гайцы еще че-нибудь присовокупят
Anhel
Alexxxa писал(а):

По моему все очень грамотно написано! По крайней мере я шла практически такими же этапами!


н-да? Confused
Dmitry21053 писал(а):

9. Вернуть панель от магнитолы и разрешить разговаривать по мобильнику не ранее чем через год активного вождения, когда сможешь не цепляться ногтями в подлокотник, сидя на пассажирском сидении.


плохо себе представляю знакомых девушек и сестренку, которым можно что-то"запретить, разрешить, отобрать, вернуть" итд :-D
это к тексту Alex47.
а вообще конечно все от способностей зависит.
Боцман (ex-Botsman)
Читай:
Dmitry21053 писал(а):

Если уж ты хочешь совсем по правилам, то
Цитата:
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


Dmitry21053 писал(а):

лицо, находяещеся за рулем должно быть в полисе ОСАГО, его не впишут без прав, или надо брать полис без ограничения. За это тоже впаяют штраф.


Так же у обучающего должна быль лицензия на право обучения, а так получается передача управления лицу не имеющему права управления. Штраф.
Если гайцы заметут, замучаешься доказывать, что ты не верблюд. Им ведь всё пох. Если настырный то может быть докажешь, что не верблюд, или готовь бабло на откуп. Very Happy

Последний раз редактировалось: Боцман (ex-Botsman) (02 Августа 2007 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Doc Brown
Anhel писал(а):

плохо себе представляю знакомых девушек и сестренку, которым можно что-то"запретить, разрешить, отобрать, вернуть"


Мою жену достаточно было выпустить на Калужское шоссе в час пик - сама отдала и панельку и мобильник. Very Happy
poliman
kaden писал(а):

просто ИМХО у женщины должна быть собственная машина,

а здесь ктото собирался свою машину дать жене/сестре/маме покатаца - вы чо савсем чтоли?

Alex47 писал(а):

изъять панель от магнитолы. Первые пару месяцев-запретить говорить по мобильнику за рулем


плюс милиард.

Цитата:

Мою жену достаточно было выпустить на Калужское шоссе в час пик - сама отдала и панельку и мобильник.


побольше бы таких здравых женщин.
Alexxxa
Anhel писал(а):

н-да?


а чего такого? Very Happy
Vitalij
Купи ей права, а потом законно обучай Smile
Vitalij
Купи ей права, а потом законно обучай Smile
Anhel
poliman писал(а):

побольше бы таких здравых женщин.


здравомыслящих, грамотей Very Happy
Alexxxa писал(а):

а чего такого?


да нет. просто в основном все знакомые шли другими этапами:
1. покупали права
2. покупали машину
3. учились на своих/чужих ошибках.
sxc
сначал покупаюца права, а потом человек начинает учица, все остальное понты.
poliman
Anhel
ты еще сдесь???
тебя срочно просили зайти в кащенко!!!с вещами!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы