Страница 1 из 1
sirko
Помогите разобраться. Поставил в карты 2115 динамики, а к ним в комлекте есть пищалки. Но как ихние проводки вывести из карт на торпеду? Думал через резиновый уплотнитель в котором спрятаны все провода идущие из торпеды в карту, но не понял где и как эти самые проводки достать когда они уже в передней стойке?
Подскажите может кто ставил себе пищалкт таким способом или по-проще?
Boriskin
А как ты провода для динамиков в дверь выводил?
Или уже были?
Полистай мурзилку...всё просто. Отвинти накладки салонных порогов и отогни ковёр с шумкой. Увидишь там нижнюю дырку через которую можно протянуть провода. Через неё проще. Такая же дырка есть и сверху стойки но там нужно скрючиться и залесть под панель....
Сразу протягивай больше проводов, чтобы потом не париться, для будущих опций, например зеркала с подогревом или с электроприводом, подсветка дверей...и т.л. и т.п....
sirko
Провода для колонок были с завода. Пособия по ремонту к сожелению никакого не имею. А хочется сделать все культурно. Просто если вести провода через ту самую резинку, а она входит в кузов как раз на уровне торпеды, то я грешным делом подумал не надо ли случайно откручивать торпеду для такой мелочевой операции?
Boriskin
sirko писал(а):

Провода для колонок были с завода. Пособия по ремонту к сожелению никакого не имею. А хочется сделать все культурно. Просто если вести провода через ту самую резинку, а она входит в кузов как раз на уровне торпеды, то я грешным делом подумал не надо ли случайно откручивать торпеду для такой мелочевой операции?


Не, откручивать ненадо, надо под неё подлесть.
В ВП можно просто снять сеточки денамиков и сами динамики в местах панели и будет доступ
sirko
Лазил я туда. Там ничего не видно. Все заклеено заводской шумоизоляцией и как я не старался чтобы ничего не отрывать - не получилось.
Boriskin
Тогда тяни через дырку рядом с полом
-alex-
sirko писал(а):

как ихние проводки вывести из карт на торпеду?


а если провода пищалок вести не со стороны динамиков, а со стороны магнитолы? схема позволяет?
я у себя так сделал - с головы идут 2 пары проводов: 1-я в карту на басы, 2-я - под панелью->заходят снизу под облицовку стойки->выходят в середине стойки ч/з дырку от самореза. И сверлить ничего не надо.
sirko
-alex- писал(а):

а если провода пищалок вести не со стороны динамиков, а со стороны магнитолы? схема позволяет?
я у себя так сделал - с головы идут 2 пары проводов: 1-я в карту на басы, 2-я - под панелью->заходят снизу под облицовку стойки->выходят в середине стойки ч/з дырку от самореза. И сверлить ничего не надо.



все таки не долго мучаясь решился на такой путь. все получилось довольно-таки неплохо.
Levski
классный вариант - это крепление пищалок на треугольники от зеркал... правда, зеркала нужны непростые, а электрические - у них ручек нет, и тогда на эти треугольники удобно крепить пищалки... кроме всего прочего не нужно тянуть провода через резиновый хобот в сторону стойки - можно ограничиться лишь проводами внутри, протягивать которые значительно проще.
Boriskin
Levski писал(а):

классный вариант - это крепление пищалок на треугольники от зеркал... правда, зеркала нужны непростые, а электрические - у них ручек нет, и тогда на эти треугольники удобно крепить пищалки... кроме всего прочего не нужно тянуть провода через резиновый хобот в сторону стойки - можно ограничиться лишь проводами внутри, протягивать которые значительно проще.


Видел люди делали специальный подиум под пищалку в этом треугольнике, очень симпотишно смотрелось :cool:
sirko
Levski писал(а):

классный вариант - это крепление пищалок на треугольники от зеркал... правда, зеркала нужны непростые, а электрические - у них ручек нет, и тогда на эти треугольники удобно крепить пищалки... кроме всего прочего не нужно тянуть провода через резиновый хобот в сторону стойки - можно ограничиться лишь проводами внутри, протягивать которые значительно проще.



Я сделал так. Снял с пасажирской стороны облицовку центральной стойки торпеды, чтобы былб доступ к проводам которые выходят из головного устройства. По цветам определил проводки которые идут на передние лев-прав колонки и к ним присоединил проводки от пищалок. А проводки спрятал под торпедой и вивел на боковые пластмасовые стойки, где их и закрепил.
Сергей 22
В музыку.
CTPAHHuK
Блин, я чето вобще не втыкаю....
Динамики компанентные? Там с ними ткая коробочка еще есть, называется кросовер. К ней нужно подключать динамики из дверей и пищалки. а от магнитолы к ней првода.
схема должна быть в коробке что и куда прикручивать.
Как правило, народ фигней не мается и ставит кросоверы в районе дверей. твиттеры (пищалки) ставяться на накладки боковых стоек и вдоль нихже выводяться к дверям.
если нужно вывести к магнитоле - нет ничего проще.
Снимаем накладку и видим в углу около стекла дырочку. пихаем в нее проволоку и ловим ее под торпедо. С пассажирской стороны предварительно вынимаем из-под торпедо коврик.
Завтра если время будет, попробую в фотографиях сделать пособие Smile
-alex-
CTPAHHuK писал(а):

Блин, я чето вобще не втыкаю....

Динамики компанентные? Там с ними ткая коробочка еще есть, называется кросовер. К ней нужно подключать динамики из дверей и пищалки. а от магнитолы к ней првода.

схема должна быть в коробке что и куда прикручивать.


Объясняю, втыкайся!
Не всегда присутствует кроссовер.
В дешевых компонентниках нету кросса, стоит только кондер в проводе, либо в пищалке, который и выполняет роль кросса - разделение частот (т.е. просто не пропускает низкие частоты.)
Подключается такая пищаль параллельно басу.
И в таком случае (без кросса) пищалке абсолютно по барабану, куда её втыкнули - сразу за головой, либо перед басом (можно врезаться посередине).
BoTar
Ну и зачем тянуть провода от твитеров в через дверь, а? Если хочется установить пищалки на торпедо по углам, откручиваем, как уже было сказано, пластиковые накладки на стойки, в щели по углам торпедо прокладываем провода от пищалок. Провода выходят под торпедо, я их прятал за ковриком, а дальше все равно куда их тащить - хоть к усилителю, хоть к голове. Причем тут то, что у некоторых моделей динамиков нормальных кросов не предусмотрено? Наличие/отсутствие кроса не влияет на сам процесс 8-)
CTPAHHuK
-alex- писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Блин, я чето вобще не втыкаю....

Динамики компанентные? Там с ними ткая коробочка еще есть, называется кросовер. К ней нужно подключать динамики из дверей и пищалки. а от магнитолы к ней првода.

схема должна быть в коробке что и куда прикручивать.


Объясняю, втыкайся!
Не всегда присутствует кроссовер.
В дешевых компонентниках нету кросса, стоит только кондер в проводе, либо в пищалке, который и выполняет роль кросса - разделение частот (т.е. просто не пропускает низкие частоты.)
Подключается такая пищаль параллельно басу.
И в таком случае (без кросса) пищалке абсолютно по барабану, куда её втыкнули - сразу за головой, либо перед басом (можно врезаться посередине).


Первый раз слышу про такие компанентники. Есть такие коаксиалы, у которых твиттеры могут сниматься и ставиться отдельно, но чтоб компанентники в чистом виде были без кросса - это фантастика.
Кондер это ФНЧ первого порядка. В компанетных как минимум должен быть еще ФВЧ, как минимум опять таки первого порядка, т.е. катушка.
Во всех остальных случаях, это коаксиальная акустика.
Например http://www.magnitola.ru/Koaksialnaja-akusticheskaja-sistema-audiobahn-as50q-p-2617.html
tazikzubilkin
sirko писал(а):

в карты


В смысле ???
я всегда путаю кампанентные и коаксиальные динамики , т.е. компанентные -это те в которых твитеры отходят на отдельных проводках (и соответственно таковые динамики дорогие),или это коаксиальные?
CTPAHHuK
2 tazikzubilkin
Компанентные состоят из нескольких компанетнов.
Правельнее будет сказать у которой динамики отдельные.
коаксиальные, это те,у которых все собрано в одном месте.
твиттеры и там и там отходят на отдельных проводочках.

Вот коаксиальнаф система

А это компанентная система

По цене мерять неверно. Коаксиальные могут чтоить дороже компанентных.
Например
Компонентная акустическая система Prology NX-6.2 MkIII 935руб
и
Коаксиальная акустическая система Focal 165 CV 8.003руб

Кстати, у коаксиалов может быть и внешний кроссовер. В простых системах, это ФНЧ первого порядка (конденсатор) смонтированный в корзине мида. Но это не всегда так. У тогоже Фокала 165 кросс внешний.
tazikzubilkin
вообще то компаненты лучше да?
CTPAHHuK
Ну я бы не стал так котегорично заявлять.
Вообще, все зависит от целей и средств.
Правильным считается когда расстояние от динамиков до уха одинаковое. Тут коаксиалы вне конкуренции. Другое дело, что сцена долна находиться не под ногами, а на уровне глаз. Коаксиалы тяжело разместить так.
Плюс ко всему, как правило у компанентных гораздо лучше разделительные фильтры.
Вощем и то и то альтернатива.
sirko
Я вот так разместил у себя:
Rivet
CTPAHHuK писал(а):

2 tazikzubilkin

....



Володя, забей на этого чела...
У тебя будут 30 раз спрашивать одно и тоже как будто и не было разговора, про компонент и кокс он меня пол года назад узнавал, судя по всему мозг по прежнему на отдыхе.
vitalik-b
CTPAHHuK писал(а):

Первый раз слышу про такие компанентники. Есть такие коаксиалы, у которых твиттеры могут сниматься и ставиться отдельно, но чтоб компанентники в чистом виде были без кросса - это фантастика.


у меня когда-то в шахе была компанентная акустика без отдельных кроссов. точнее - prology tx-6.2c Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы