Страница 2 из 3
Servikt
Timas писал(а):

А вот то, что звонок в 112 был так просто отменен ментом, что-то мне неочень верится. Я думаю записи о нем должны были остаться.


Ничего не могу утверждать, т.к. не знаю этой системы.. Но вот его ответ "ну пусть типа стреляют" у меня из головы не идет..
А я еще в том состоянии не догадался ни номер нагрудного знака переписать, ни фамилии.. Знакомые в то же утро там ехали, видели эту бэху с ментами с ней рядом, дежурившую на звоннице..
Sanitar
Servikt писал(а):

Короче, пока подожду, будет ли реакция от письма на сайт.


Не вздумай ждать, пока горячо пиши заявление собственноручно и в прокуратуре, и обязательно за входящим номером. Пойми, что по интернету может написать кто угодно и это будет всего лишь кляуза, и никому ничего не будет-даже разбираться не будут(посчитают за абсурд), а вот когда ты сам придешь и напишешь заявление то и меры будут быстрее и соответственней. Беги пока горячо. И один совет-НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ. Если их за жопу возьмут-то думаю к тебе придут и будут предлагать деньги, что бы ты забрал заявление, ну а как ты поступишь-по совести или по жизни, это решишь сам, но прежде думай и взвешивай.
Sanitar
Servikt писал(а):


А я еще в том состоянии не догадался ни номер нагрудного знака переписать, ни фамилии..


Вот и говори, что в состоянии шока и испуга не переписал номер нагрудного знака(не до этого было), а удостоверение тебе вроде как не показали. И свидетель у тебя есть, а это очень поможет тебе на суде.
Servikt
Какие нафиг деньги.. Никто ко мне не придет - не тот случай. Это не заявление о хулиганстве. Когда это дело получит ход, назад дороги не будет. Менты эти с работы полетят..
Тут в другом дело - есть же пословица, приведенная еще на первой странице - с дураками бодаться - себе лоб расшибить.. Вот и думешь, а надо ли оно тебе.. Я не знаю. Сайт то тоже не чего-нибуть.. Прокуратура.. Я оставил свои данные. Подожду. УСБ тоже надо свою зарплату отрабатывать..
Sdesi
Sanitar писал(а):

а это очень поможет тебе на суде.



Который если и состоится то годика так через два... за это время человеку вымотают все нервы, он истратит кучу денег... ну и т. д.
Судиться с представителями власти в нашей стране бесполезно...

Так что выпей литр водки и забудь все как страшный сон...
Sanitar
Sdesi писал(а):


Так что выпей литр водки и забудь все как страшный сон...


С таким подходом, тогда не надо потом писать как вас гаишник поимел. Раз всем нравится их подход, тогда и жалиться не надо. Это как в двигателе, если смесь не вспыхнет то и мотор не закрутится.
Sanitar
Sdesi писал(а):


Который если и состоится то годика так через два...


Состоится, и достаточно быстро, это не убийство с отягчающими и много доказательств искать не придется.
Жек
пипец. Автор, имхо сделал все верно, молодчик, что не растерялся. На ментов заяву писать однозначно, скорее для собственного успокоения. Как он автомат допер достать, это же жесть, их сильно за угрозу оружием имеют на самом деле.
G_U
угу, один раз когда ночью проехал на красный, а потом мимо поднятого по этому случаю жезла, полагаясь что ментам в лом будет за мной ехать т.к. в 4 ночи такое сонное у всех бывает состояние, а потом увидя сзади на пустой дороге отъехавшее от обочины в том месте где стояли менты авто в мою сторону, у меня тоже боролись мысли "уйти ? не ускорятся ? а вдруг не за мной ?". Выбрал "не ускорятся". Ктото выбирает "уйти", не получается, начинают гонки устраивать от отчаяния. И все потом лепят что дескать не видел, как мне тогда пришлось когда нагнали.
Отмазка про то что "ослепили - не увидел" вобщем стариная и известная. Водителю, который говорит "не видел" после совершения аварии или нарушения, можно посоветовать только одно - не ездить за рулем если зрение плохое, оправданием это уж точно не является
963_
нда уж, зацепил.. я вот 10 лет назад остановился... потом лежал в лесу со связанными леской руками и ногами...
без денег
Servikt
G_U писал(а):

Отмазка про то что "ослепили - не увидел" вобщем стариная и известная.


Знаешь, друг, я их действительно не видел. И мой товарищ их не видел. Ксенон - зло. А он еще, как потом оказалось был в простой синей рубашке и брюках, т.е. нифига не светящийся. Много ты на ближнем в такой ситуации разглядишь? Да и тормозил ли он меня вообще - не знаю. И вообще, я всегда, когда считаю что виноват - останавливаюсь и без разговоров или расплачиваюсь, или подписываю протокол.
И на красный я никогда в жизни не ездил, и впредь этого делать не собираюсь.
Oll
Да уж, крайне неприятное приключение.
Но, ИМХО, если на самом деле была ориентировка на задержание хоть сколько-нибудь похожей машины, то менту ничего не будет.
Второй с автоматом, ИМХО, не подошел не потому, что чувствовал себя не правым. Он прикрывал первого - держал всех на мушке.
Servikt
Да никого он уже не держал.. Стреманулись они, когда увидели, что я по телефону разговариваю с кем-то. Стоял просто возле бэхи, автомат вниз, и не подходил. Поумнее видать..
Ориентировки не было на похожую машину, с его же слов. Что-то он там упоминул про какую-то 2115 и УАЗ. 11-й сарай на них сильно похож?
Servikt
Не помню - писал в первом своем посте или нет - ДПС-ник еще и в драку практически полез, руками там размахивал, контакт был, хоть и короткий.
Oll
Тогда есть небольшой шанс их прижучить.
Но, скорее всего, начальство своих так или иначе прикроет...
Timas
Oll писал(а):


Но, скорее всего, начальство своих так или иначе прикроет...


Управление собственной безопасности(УСБ) - это не НАЧАЛЬСТВО для гаишников и для ментов! Они то как раз могут хорошо прижучить ментов. Помнится был случай :
В одной воинской части генерал-лейтенанту(!) "присели на хвост"(т.е. проводили расследование) УСБ по армии(как оно точно в армии называется не знаю). Так этот генерал, так испугался, что сразу избавился от мерседеса(стал на работу ездить на рабочей волге), от дачи (она была переоформлена резко на родственников) и т.д. Вывод, УСБ может навести порядок. И от знакомых знаю, что менты очень боятся УСБ.
963_ писал(а):


я вот 10 лет назад остановился... потом лежал в лесу со связанными леской руками и ногами...
без денег


Во-первых,вот по этому, я бы тоже не остановился и поступил бы скорее всего как автор. А во-вторых, ночью, если есть подозрения, что останавливает лжегаец, то можно не останавливаться, но обязательно остановится на ближайшем посту. А отличитльная черта гаишников, как раз и есть спецмашина с синими номерами, вместо которой была обычная беха да еще без номеров. Так, что считаю, что автор поступил правильно.

Автору порекомендовал бы написать про случившиеся в программу "Право руля" (http://www.rusnovosti.ru/mboard/?fid=/progs/pravo_rulya/), которую ведет президент коллегии правовой защиты автовладельцев - Виктор Травин или позвонить в прямой эфир по телефону 742-90-42, 956-17-41 с 19:05 с понедельника по пятницу. Очень хорошие и полезные советы он дает.

А еще я соглашусь с
Sanitar писал(а):

Беги пока горячо. И один совет-НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ



А еще надо бы этого оператора на 112 за
Sanitar писал(а):

ну пусть типа стреляют


тоже за одно место взять.
Orangedragon
Отменить твоё сообщение гаец мог только сообщим свои данные, в том числе ? значка или удостоверения, Фамилии и звания. Если в 112 этих данных нет, то оператора за яйца! Mad
Zos
963_ писал(а):

нда уж, зацепил.. я вот 10 лет назад остановился... потом лежал в лесу со связанными леской руками и ногами...
без денег


расскажи как было дело-та
Восьмеркин
УСБ-тоже менты, просто там свои расценки Laughing Может не прокатить если только под план попадешь или очередных "оборотней" будут искать. Одноклассника посадили уже, и сним еще 4-х. Они на прикормленной точке сшибали 2 дня, 3 смены их там было. Робин Гуд из дома напротив 2 дня снимал всё на видеокамеру с хорошей оптикой, потом послал материал в УСБ. Всем дали по 5 лет Laughing
Sdesi
Sanitar писал(а):

С таким подходом, тогда не надо потом писать как вас гаишник поимел.



Я и не писал такое ни разу...

Sanitar писал(а):

Состоится, и достаточно быстро



Быстро только кошки родят...
Я имею расширенный опыт общения с нашей судебной "машиной", так что про быстрые дела рассказывайте другим...
Sanitar
Sdesi писал(а):

Я и не писал такое ни разу...


Я в общем смысле.
rattle
Реши сейчас, хочешь бодаться или нет, что важнее геморрой, который можешь приобрести или шаг к справедливости и т.п. Сайт прокуратуры - это шляпа, так как каждый если захочет, то там напишет и вряд ли серьезные шаги по твоему сообщению там предпримут, а вот заявка на бумаге - это уже очень серьезно, там хочешь, не хочешь, а надо дело возбуждать! Так что пока горячо, действуй. Не знаю как у Вас, но у Нас в Перми очень сильно прокуратура с ментами бодается, садют ментов с должностей снимают, ибо модно это сейчас ряды ментов чистить, и эти дела в почете у прокуроских (знаю, т.к. друг в прокуратуре робит, рассказывает)
Bart2
Ситуевина - жесть. Вообще х.з. кто там были. Может это и не гайцы, а испугались звонка автора на 112?
Да и оборотнями могли быть. Деньги отняли и привет. Ты же их не запомнил. Ни значка, ни удостоверения, ни номера машины. Как их искать и что доказывать?
С другой стороны, если это менты и им дано задание, то предположим:
Они ловят пеступника. Берут на законных основаниях чужую машину. И устраивают гонки. Наконец останавливают "подозреваемого". Оказалось, что это не преступник. Хотя ты и не остановился по требованию сотрудника правоохранительных органов, но ты объяснил причину - ты сомневался, что они менты, а не бандиты.
Это объяснение их удовлетворило, и они тебя отпустили.
Такое объяснение (я думаю) они легко выдадут. И, наверно, все будет по закону. Ну может извинятся перед тобой.
Вобщем, будет выглядеть так и они и ты, все правы.
П.С. Не хотел бы я, чтобы со мной произошло подобное. И х.з. что бы я делал. Наверное ничего.
Servikt
Orangedragon писал(а):

Отменить твоё сообщение гаец мог только сообщим свои данные, в том числе ? значка или удостоверения, Фамилии и звания. Если в 112 этих данных нет, то оператора за яйца!


В 112 этих данных нет точно, т.к. звонил он при мне. Меня самого это удивило, но он не назвал не только своего ? значка, но даже не назвав вообще не каких данных! Такое впечатление, что оператор просто поверил ему наслово. Идиотизм, да и только.. Гундурас, мля.
Bart2
Servikt писал(а):

В 112 этих данных нет точно, т.к. звонил он при мне.


АОН рулит. Все у них фиксируется.
Servikt, как идет развитие событий?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы