Страница 29 из 64
katmai
что-то не могу найти где инверсию концевика поставить
може кто подскажет?
ато прошил уже пик и только потом вспомнил

p.s. вытравил свой вариант платки под БК
получилось хреновенько, может сделаю другую пока не начал паять
AVK
katmai
Да, неважнецки, попробуй использовать тонкую глянцевую фотобумагу, у меня теперь процет брака стремится к нулю (тьфу-тьфу).
А почему ты питание на DSUB не вывел?
paratruper
Выложил, качайте, смотрите, и обязательно высылайте мне файлы, потому что есть версия что из-за неодинаковой схемотехники плат, порт в мпсз работает не у всех так как надо.
http://slil.ru/24701650 v0.1.93
Плюс желательно проверить изменения всех параметров по БК (у кого он естьSmile.
katmai
AVK писал(а):

katmai
Да, неважнецки, попробуй использовать тонкую глянцевую фотобумагу, у меня теперь процет брака стремится к нулю (тьфу-тьфу).



как раз изза бумаги так и получилось
я всегда делаю на журнальных страницах и получается нормально, но в этот раз попалась неудачная бумага - я еле отодрал её и пришлось кое где иголкой царапать - отсюда и такой вид

AVK писал(а):

katmai
А почему ты питание на DSUB не вывел?


я хочу использовать стандартный кабель и другой конец воткнуть в коробку
где я буду питание на него заводить? а так проводами на блок предохранителей кину и шыто крыто
к тому-же смысла не вижу путать сигнальные и силовые цепи в один кабель
и так наслышан от всех вас о проблемах с коннектом блока и бк
понятно что они не от этого но бережённого Бог бережёт
paratruper
Ещё одна версия проги. Файлы в количестве 3 штук (Test.m4z,Good_packet.m4z,Log.m4z) присылайте обязательно.
http://slil.ru/24702165
Turok
katmai писал(а):

вообщето это странно

в пределах от нуля до предельно допустимого тока нагрузки - должна выдавать ровно 5 вольт



Млин сегодня вообще она 7,5 дала, пик сгорел Sad
Это детали "хорошего" качества ?
Turok
paratruper

Есть мысля одна, сможешь софт написать ?

P.S.Не работает, пишет при включение питания потеряны пакеты ...
Может схема подключения не та ? Мы пользуемся схемой с сайта MPSZ.ru. Пришли плз по которой ты подключаешь.

И куда там RUSO запропастился ?
paratruper
Turok писал(а):

paratruper
Есть мысля одна, сможешь софт написать ?
Может схема подключения не та ? Пришли плз по которой ты подключаешь.
И куда там RUSO запропастился ?



Я вообще никак не подключаюсь Sad нет у меня устройства Sad поэтому приходится вот так дистанционно работать Sad
Файлы мне пришлите от программы, хочу посмотреть что выдаёт мпсз на РС.
На счёт программы тоже пишите на paratruper@tut.by.
Уважаемые тестеры, присылайте пожалуйста файлы, они не большие, да и архивируются замечательно, без них я вообще ничего сделать не смогу Sad
Кастельно потеряных пакетов, мне кажется, что причина в разных сигналах на пике и на РС, возможно нет развязки по уровням, или что то в этом роде (не силён я в этом). По некоторым файлам видно что в порт РС приходит хаотичный набор байт, а у некоторых идёт хороший стабильный поток.
Русо тут помог бы, может у него в прошивке какие-то свои специфические штуки зашиты, но что то его не видать.
katmai
Turok
а ты уверен что правильно подключал 78LR05?
katmai
Значится так, собрал я наконец БК - запустился сразу
коннект с мпсз нормальный - всё меняется, сохраняется
пока вторую тле-шку не ставил - запитал бк от мпсз

а теперь пара вопросов!
1. где найти инфу о том как поставить инверсию концевика? у меня что у одного озон? Shocked
2. есть ли что-то новее версии 45r32 и v235 или это последние?
3. читаю ветку от того момента как только зарождалась прошивка для БК но так и не заметил нигде описания работы с ней
кое что конечно очевидно но возникают и вопросы, например нахрена четвёртая кнопка и почему она как-то неадекватно себя ведёт?
Turok
katmai писал(а):

Turok
а ты уверен что правильно подключал 78LR05?



Ага ! Прикол в том, что не сгорел пик то ! И стабилизатор стал работать опять в норме ... Не знаю что за глюки ...
igor_g
katmai
Привет инверсии концевика в проге нет, я разбирал концевик Озона, и со старого добавлял третий вывод, но по идее можно и тот что есть восстановить.
Новых версий просто еще нет.
Гоген
Turok
Привет. Такое напряжение (7-8в) все стабилизаторы выдают при неправильном подключении - перепутаны вход и выход. Я всегда сначала проверяю питание, а потом вставляю ПИК. При правильном включении на выходе всегда 5,00 -5,01в. Если будешь использовать сброс по питанию незабудь поставить конденсатор на 2 ногу (как в даташите).
Turok
Гоген писал(а):

Turok
Привет. Такое напряжение (7-8в) все стабилизаторы выдают при неправильном подключении - перепутаны вход и выход. Я всегда сначала проверяю питание, а потом вставляю ПИК. При правильном включении на выходе всегда 5,00 -5,01в. Если будешь использовать сброс по питанию незабудь поставить конденсатор на 2 ногу (как в даташите).



всё сделал как в даташите, питание проверял после установки, всё в норме, а потом скакнуло до 7,5, потом опять в норму, как я понимаю при неправильном подключение всегда будет >7 В ?

Ты не подключял к МПЗС софт paratruperА ?
katmai
igor_g
ты не пробовал развить идею насчёт питания БК прямо от МПСЗ?
у меня сейчас на столе всё работает именно так и я вот думаю - может его и подать оттуда? заодно тле-шку можно сэкономить - всё таки дефицит
хотя тлешка в блоке при таком варианте греется хорошо - палец долго не подержишь, а у меня она смд, тоесть без теплоотвода
с другой стороны надежды на софт для компа делают нежелательным лишние цепи в ком-кабеле
igor_g
katmai
Привет еще не пробовал, у меня питание БК +12в идет по отдельному экранированному проводу от МПСЗ, а ТЛЕ расчитана на 500ма, я думаю будет тянуть.
katmai
igor_g
не на 500 а 400 она рассчитана, но потянуть должна
правда всё-таки хорошо греется
интересно зачем изначально было задумывать два стаба если можно запитать всё от одного.... небыло бы тут подводных камней

2 ALL
и скажет ли кто чего насчёт четвёртой кнопки в БК (самая нижняя) - нафик она нужна? почему странновато работает?

2 AVK
как коннект - появился? у меня успех!
и жду отзыва о том как подсветка работает (я пока её тоже не сделал - нет времени поехать диоды купить)

2 Ruso
неужели инверсия концевика совсем не продумывалась? неужели релюху городить или как Игорь советует - концевик переделывать?
igor_g
katmai
Привет четвертая кнопка не работает с самого начала, Русо ее просто еще не подключил.А выход ТЛЕ , той что у меня стоит, всетаки 500ма специально посмотрел
katmai
igor_g
странно... по моим даташитам что G что GM указано 400ма
а 4-я кнопка впринципе обрабатывается но функционирует неадекватно (работает как дубль третьей но глючно)
Alex_VW
У кого есть инструкция по настройкам к стабильно работающей версии 4,4 на 16МГц в 4 блоке скиньте на мыло alex_vw@mail.ru.
Гоген
Turok
Turok писал(а):

всё в норме, а потом скакнуло до 7,5, потом опять в норму,


Привет. Возможно непропай по земле, пропаяй земляную ногу и, на всякий случай, корпус (он тоже на земле).
Софт предыдущих версий пробывал подключать - файл создавался с 0 размером, потом сам удалялся при новом запуске программы.
Гоген
katmai
katmai писал(а):

хотя тлешка в блоке при таком варианте греется хорошо - палец долго не подержишь


Привет. Странно, что она вообще греется. Ток потребления МПСЗ от источника 12в примерно 30мА (с подключенным ДАДом). БК вообще примерно 10мА. Даже при 100мА она так греться не должна. Проверь, гдето идет утечка на землю. Кстати, если плохо промывать плату после травления, то она становиться проводящей. У меня такое было - по отношению к минусу на голой плате в разных точках было до 3 в.
А на счет инверсии концевика на ОЗОНе - в первом топике про МПСЗ предлогали использовать третий вывод самого концевика, нужно только немного подпилить корпус.
katmai
Гоген
я ещё вчера хотел замерить ток потребления но руки не дошли
сегодня замерил - и таки да много. около 1 ампера если прибор не сошёл с ума

буду искать где утечка, но могу сказать точно что это не изза недотравленной платы
кстати сам МПСЗ отдельно хавает 0.75 значит БК около 250 ма - что никак не похоже на 10
Turok
Гоген писал(а):

Привет. Возможно непропай по земле, пропаяй земляную ногу и, на всякий случай, корпус (он тоже на земле).

Привет! Да вроде всё пропаяно..

Софт предыдущих версий пробывал подключать - файл создавался с 0 размером, потом сам удалялся при новом запуске программы.


Такая я же фишка, дай схему подключения, а то я гадаю, так или нет подключаю ...
AVK
katmai
С конектом пока туго, напиши какие куда прошивки заливал.
Заказал себе цифровой осцил с логическим анализатором, жду недождусь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы