Страница 1 из 1
Toshka
такая ситуация - недавно стукнуло 20 лет и нужно паспорт менять. соответственно пришел в МРЭО ставить машинку на учет - послали менять паспортSad сейчас уже сдал все документы на обмен паспорта - срок 10 дней сказали. транзиты вроде 5 рабочий дней действительны... что делать? на руках есть справка о том, что такой то паспорт сдан в паспортный стол для замены. можно как то либо продлить срок действия транзитов, либо поставить на учет с этой справкой? за 2 дня уже 2 раза менты останавливали - смотрят именно дату снятия с учета... даже страховку не смотрели
ПРОКУРОР
Не 5, а 30 дней
idd
Транзиты вроде бы на 20 дней выдаются, если я не ошибаюсь.
Но если ты купил машину, то как бы транзиты-то уже и не действуют... Собственник то другой. По закону у тебя действительно 5 дней, чтобы поставить машину на учет. Эти 5 дней можно кататься по справке-счету, где указана дата продажи.
Alex08
Транзиты продлить можно. Но сам никогда этого не делал. Полтора месяца катался с транзитами, один раз только штраф на 50 р. написали (по ценам прошлого года).
rattle
Транзиты продляются, пишешь в ОблГИБДД заяву с указанием причины и тебе продляют..
Toshka
Это если транзиты на меня. А они же на прошлого владельца по факту... Дело в том, что транзиты действительны 20 дней(на обороте написано), но поставить на учет машину надо в течении 5 суток с момента составления договора купли-продажи... Вот не знаю, в курсе ли гайцы, т.к. пару дней мне придется просрочить 5 дневный срок. Но все равно штраф 100р ток.... правда некоторые трактуют как езду без номеровSmile это уже фигово
rattle
Не только без номеров, но еще и без страховки!!! А за это уже гораздо более серьезный штраф...
Toshka
почему это без страховки то? страховка есть с самого оформления
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы