Страница 1 из 1
Pastuh
Ребят, у меня дочурка есть, она периодически юзает комп, до которого мне по ряду причин доступа нет.
Так вот, она утверждает, что СД (он же ДВД) привод этого компа на любых CD-R дисках читает только то, что было впервые нарезано на болванке! То есть, я для экономии затру ненужный СД-Р диск чем-нибудь ей необходимым, отдаю ей, а она говорит - там не то, что ты резал.
Я и на других компах пробовал смотреть, и по два-три раза нарезал, вроде все то, что я резал. А доча говорит - не то...
Может такое быть?
Спасибо.
ZaSKaR
Pastuh писал(а):

затру ненужный СД-Р диск


Этим всё и объясняется - CD(DVD) - R диски НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО стереть! Они не перезаписываемые! RW - перезаписываются!
Rivet
Karzhimant писал(а):

Pastuh писал(а):

затру ненужный СД-Р диск


Этим всё и объясняется - CD(DVD) - R диски НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО стереть! Они не перезаписываемые! RW - перезаписываются!



+1

А режешь чем?
Надеюсь не средствами вЫньдоЗЪ :ooo:
Pastuh
Rivet, режу нерой. Увидев СДР диск, он мне длинное такое сообщение пишет, мол затрется все. Иногда - ругается по русски - диск не перезаписываемый и не может быть использован. А чаще - длинное письмо по английски, до конца я его не читаю :-D , а смысл начальных фраз изложил. И потом шуршать начинает как положено буфер, имитация, прожиг, верификация...
ZaSKaR
Pastuh писал(а):

И потом шуршать начинает как положено буфер, имитация, прожиг, верификация...


Глюк проги! CD-R диски закрываются после записи,и дозаписать на них нельзя! CD-RW можно перезаписывать,а так же что то записывать если ранее этот диск был сделан как мультисессионный!
*Alexandr*
Karzhimant писал(а):

CD-R диски закрываются после записи,и дозаписать на них нельзя!


А это смотря какие параметры были выставлены при первой записи. Режим мультисессии даст потом дописать на CD-R, с чего бы не дать Laughing
ezdok
Karzhimant писал(а):

Глюк проги! CD-R диски закрываются после записи,и дозаписать на них нельзя! CD-RW можно перезаписывать,а так же что то записывать если ранее этот диск был сделан как мультисессионный!




Абсолютно согласен другого не дано. Покупай эрвэхи.

*Alexandr* писал(а):

А это смотря какие параметры были выставлены при первой записи. Режим мультисессии даст потом дописать на CD-R, с чего бы не дать



На счет этого не знаю, никогда не пробовал
ZaSKaR
*Alexandr* писал(а):

Режим мультисессии даст потом дописать на CD-R, с чего бы не дать Laughing


Первый раз об этом слышу!
Rivet
Короче...
Если данные для архива, типа семейных фото или любимых фильмов CD-R, если доче и на время СD-RW!
Dron_spb
Karzhimant

Первый раз об этом слышу!

Дядька не гони... видел наверняка... когда создаешь проэкт в неро на новом диске в закладке Мультисессия выбираем "Нет мультисессии ".
Прожигаем, юзаем пару недель. Затем этот же диск вставляем снова, открываем нерку и при создании проекта выбираем "продолжение мультисессионного диска" и дальше он скажет что уже есть 1 дорожка, и спросит дописать еще ? Отвечаешь да и на диск подкидывается еще инфа.
Можно и третий и 4 раз дописать на него....

P/S/ На каждую дозапись уходит кроме инфы еще около 20 метров с диска, видимо на служебку какую то.

P/P/S/ Некоторые приводы не видят дописанные дорожки, но редко.
*Alexandr*
Karzhimant писал(а):

*Alexandr* писал(а):Режим мультисессии даст потом дописать на CD-R, с чего бы не дать Laughing

Первый раз об этом слышу!



Surprised Surprised Surprised
Vitalij
Ага, сначала появилась CD-R технология, потом появилось много форматов записи на CD-R, в том числе и мультисессия. Старые приводы долго не могли понять мультисесию и почти все её не поддерживали вплоть до 12х-16х приводов.
Есть еще один формат - диск становится как Жесткий, за той особенностью, что CD-R при стирании не освобождает места на диске. Особенностью этой технологии является отсутствие возможности прочитать потом диск.

Только много позже CR-R появилась технология CD-RW.
А вот для DVD технологии R и RW уже делались сразу.

Я обычно нейро пользуюсь и пешу через креатор выбирая либо цельную сессию для 600-700мб данных, либо мультисессию.

Но у неро была прога, которя тоже позволяла как и в видноуз иметь эмуляцюи из CD-R делать аля жесткий или флоппи. И теже проблемы совместимости.
Bart2
Pastuh писал(а):

Так вот, она утверждает, что СД (он же ДВД) привод этого компа на любых CD-R дисках читает только то, что было впервые нарезано на болванке!


Действительно, такое может быть. Т.к. у тебя ДВД привод, то мультисессия должна читаться. Значит глюк привода либо драйвера.
Неро пишет тучу предупреждений? Тогда видимо до твоей сессии диск нарезался какой либо другой прогой и неро предупреждает - могут быть грабли. Давно, как-то пользовался прогой, которая читала каждую сессию отдельно (ставишь галку у номера сессии и читаешь конкретную). Мож помогла бы тебе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы