Страница 1 из 3
visma095
Вступили мы в аське с одним из форумчан в полемику по поводу лени. Мне ,допустим, не в лом поднять пятую точку и пойти на кухню готовить шарлотку для себя любимой. 15 минут возни и все дела.
А насколько вы подвержены лени?
O_S
Ужасно подвержен, практически ее раб, так все лень всегда, но пытаюсь с этим бороться.
Гаврилыч
Если мне надо что то или кто то, для себя любимого, то о лени у меня
речи нет.
Для других - сплошная ЛЕНЬ.
Limon
хз, всё зависит от настроения.
O_S
Есть у меня друган, тот вообще великий нехочуха, у него подружка блин все делает, а у того только пузо растет. Как-то приехал к ним на дачу, он ей говорит:"Наташ иди наруби дров для бани", я конечно сам ленивый, но эти слова меня реально удивили, самый прикол, что она пошла нарубила дров, затопила баньку, хотя парень раньше был не линивый. Из этого вывод: линивыми нас делают женщины, а потом сами от этого страдают.
Johann Halter
раз на раз.... могу месяц лежать на диване, читать книжку... а могу как работек работу работать... 8-)
visma095
O_S писал(а):

Есть у меня друган, тот вообще великий нехочуха, у него подружка блин все делает, а у того только пузо растет. Как-то приехал к ним на дачу, он ей говорит:"Наташ иди наруби дров для бани", я конечно сам ленивый, но эти слова меня реально удивили, самый прикол, что она пошла нарубила дров, затопила баньку, хотя парень раньше был не линивый. Из этого вывод: линивыми нас делают женщины, а потом сами от этого страдают.

Прав на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sLonic
O_S писал(а):

линивыми нас делают женщины, а потом сами от этого страдают.


ну да,
когда за мамонтом бегать не надо - жена в магазине еду купит.
костер разводить не надо - чубайс подаст электричества или миллер подкинет газу
жарить мамонта не надо - жена еду приготовит.
мужеская половина совсем разленилась Very Happy
O_S
А есть кстати другой пример, человек вообще не может сидеть на месте, все время ходит в какие то кругосветки, занимается спортом, походы, рано встает и поздно ложится. Я порой думаю когда он выспаться успевает. При разговоре с ним, он мне сказал что он пытается ловить каждый момент жизни и не существовать, а жить полной ощущениями жизнь. Человек он не старый, 28 лет.Такие люди конечно вызывают уважение.
Shulsky
я привык что раньше мама, а теперь подруга мне оставляет хавчик, типа уже нарезанные бутерброды, котлетки пожаренные, которые надо тока погреть и заварка с лимоном и сахаром в кружку налита, так вот когда этого всего нет мне реально в падлу что-то делать и я предпочитаю пойти в спасительное дешевое кафе через дорогу и побаловать себя шашлычком и т.д.
Я оч ленивый и пока безуспешно, но борюсь с этим.
Acquirer
Если мне нужна какая-то кайфушка (классное слово для обозначения вещичек для себя любимого), могу мотнуться хрен знает куда. Например в минувшие выходные меня прибило на фонари. Поехал на горбушку с дачи и купил три штуки почти на пять тыщ. Жена сразу заподозрила что я куда-то собираюсь, а она не знает. Smile Smile Smile
Заодно купил кальянчег :-D
А так многое конечно лень, однако иногда просто устаешь. Мне например лень ехать на дачу к матери. т.к. там столько напланировано на мой приезд дел, что просто пипец, т.е. делать то что я хочу не выйдет.

Последний раз редактировалось: Acquirer (06 Августа 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
Simaks
мне вот главное сделать первый шажок. потом не остановить. вот сегодня проснулся, уселся и втыкаю в телек. знаю, что буду летать по кваритире в сборах на работу - каждая минута на счету, но лень, посижу еще минуток 10, мир не рухнет. недавно вот, после ужина (времени около 22:00) мою тарелки..перешел на плиту - помыл, почистил, далее...вобщем генеральная уборка закончилась за полночь. 8-)
зы. на очереди - настраиваюсь на пробежки по утрам, все никак не начну.. Confused
sxc
сижу короче жру суп за столом из куры (!)
суп ни разу не соленый.
соль в шкафу за спиной, т.е. надо вставать что бы достать.
короче сожрал не соленный.
O_S
Кто подскажет как с ней, заразой, ленью - матушкой бороться?
sxc
O_S писал(а):

бороться?


тебе не лень?
O_S
sxc писал(а):

тебе не лень?


ЛЕНЬ!!!
koleg
По разному бывает. Бывает, что с дивана не оторвать, или усядусь за комп. и сижу до опупения. Даже за пивОм лень сгонять. А бывает веду активный образ жизни: спортзал, бег трусцой, футбол, разные культпоходы и т.д. Близнец бля...
visma095
Ну чтобы побороть лень нужен серьезный стимул. Так что перед борьбой нужно определить стимул.
FilmFilmFilm
ДАВНО ХОТЕЛ подобную тему задвинутьSmile) Я ЛЕНТЯЙ ШОПЕДЕЦ.
На работу хожу пока не выспюсь, до обеда посижу и сруливаю с работы.

Но так как дела по работе всё таки бывают, я их откладываю, если терпят....и вот так на откладываюсь, до того момента, когда уже дела не могут терпеть. и в этот момент, как назло, с других работ проблемы начинается, вот тогда бывает поЖЕСТЕРУ, нужно быть в трёх местах одновременноSmile
Ну а про готовить, мне всегда леньSmile)) а если как что нибудь приспичит похавать, то в микроволновке обязательно чтонибудь взорвётся, то пережарю, или перекипячу итдSmile

ЗНАЮ что с ленью надо бороться, знаю что лень это плохоSmile нО тупо ЛЕНЬ 8-) 8-) 8-)
ThomasMoose
писать чота лень
ThomasMoose
писать чота лень
sxc
moosey-pussy писал(а):

писать чота лень


а нах тогда два раза пишешь? Very Happy
Андрюхей
Во Вы тему в понедельник задвинули.... И не лень Вам!!!???
poliman
sxc писал(а):

сижу короче жру суп за столом из куры (!)

суп ни разу не соленый.

соль в шкафу за спиной, т.е. надо вставать что бы достать.

короче сожрал не соленный.



по сабжу: готовить себе никогда не лень, ибо БП ки это все куйня!для молодых сучек, которые готовить не умеют. Обед себе всегда сделаю, ибо поесть люблю. БП ки готовлю оч редко, когда устаю, либо в местах где нельзя ваще готовить(практику проходил - обедал в машине: кипяток, пюре за 12р, 3-4 куска хлеба, пару огорцов и чашка кофе - весь обед студента)))
А так, я человек ленивый. Времени счас докуя, но лень чото делать по дому. В деревню приеду - тоже всего докуя - но лень(((
Acquirer
poliman писал(а):

лень чото делать по дому. В деревню приеду - тоже всего докуя -


Всех дел не переделаешь Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы