Страница 2 из 2
Шмяк
Ильяс писал(а):

расход не от скорости зависит а от оборотов. 140 на 5-й передаче и 140 на 3-ей не одно и тоже.



Машина чтоли в вакууме двигается? А как же сопротивление воздуху, качению?
Ильяс
Восьмеркин писал(а):

для любого авто самая экономичная скорость 2/3 от максимальной


в каком смысле? чёт ты перемудрил ))
Шмяк писал(а):

Машина чтоли в вакууме двигается? А как же сопротивление воздуху, качению?


причём тут сопротивление? опять заумности какие то

а вообще у меня сейчас самый маленький расход когда по трассе 120 кмч на 5-ой, где то в районе 9-10 л.
MEPHI_Aahz
Цитата:

А как же сопротивление воздуху, качению?


На одной и той же скорости будет одинаковое сопротивление.

Оптимально, мне кажется, идти 2500-3000 на высшей передаче по трассе. Расход небольшой и мотор не насилуется низкими/высокими оборотами.
Oll
Al_Dimich писал(а):

В далёком 1998 году журнал "За рулём" провёл измерения расхода топлива на различной скорости для ВАЗ-21093 и Шкоды Фелиции. Результаты получились следующие.


Вот и ответ. Примерно то же самое у меня показывал БК на инжекторной девятке.
Ильяс писал(а):

тошнить на 5-й 90 кмч может и экономично, но для движка не очень полезно.


Очень уж общая фраза. При этих условиях обороты двигателя инжекторной девятки будут 2300-2400 об/мин. Такой режим вреден?
SDRIVER
У меня оптимально машина идет на 3 400-3 500 оборотах на 5 скорости что равно 130-135 км/ч. Недавно 400 км шел в таком режиме средний расход по БК 5,3 литра на сотню.
poliman
SDRIVER
чо за пипелац?
Servikt
shubin81 писал(а):

ну если 150 гнать на 5-й, жрет 5.8-6.0, ниже не бывало еще, только в таком режиме


Убей свой компьютер апстену, он тебе нагло лжет.
Dеrden
я не заморачиваюсь... 8-)
MEPHI_Aahz
Да тебе все по одному месту. Наркоман что ли? Иди траву дуй!
StRy
В отпусге с женой ездил на обское водохранилище, дык тудый она рулила по трассе но ехала со скоростью 90 км/ч всреднем, боялась больше ехать, дык расход у нее вышел хде-то 6,5 литра на сотню, но ехали долго. На обратном пути ехал я, скорость средняя была 120 км/ч расход составил около 7 литрофф. Расстояние одно и тоже. Замеры проводил путем заправки бака под горловину. Ну и наверное хде-то погрешность есть небольшая из-за нечесности заправок.
SDRIVER
poliman писал(а):

SDRIVER
чо за пипелац?

Двенадцатая 1,6 16V.
Tomsk
если в попу дует ,то и легче лететь , а если с боку ...так меня один раз чуть не сдуло ....

от АСФАЛЬТА в т.ч. рельефа (м.б. небольшой уклон ,а он визуально НЕ определяется , как на Кош-Агаче Алтай) , отрегулированности подвески,масла ,БОШа и Мозга тоже зависит
Tomsk
а про скорость : можно ехать 90 и расходовать 12-13л , а можно и 1,2л СПОРИМ ?
Давно доказано : самая ЭКОНМНАЯ езда (если ВИДИШЬ ТРАССУ) разогнался и КАТИСЬ !

Кстати когда вы едете на ВОДОХРАНИЛИЩЕ ВЫ ПОДНИМАЕТЕСЬ (иначе ,закаим его там делали?) ...

а назад спускаетесь...
так что жена нормально проехала
Аццкей Ездун
Семера...
На пятой при 80-90-100 хавает 7 литров на сотку... При 110-120 хавает уже ровно 10 литров на сотку... так что как ни крути самая экономичная езда на классике это 80-90 км/ч...

С Самарами ровнять не надо, там даже в ТТХ написано, что минимальный расход при 120км/ч...
Oll
Tomsk писал(а):

... Кстати когда вы едете на ВОДОХРАНИЛИЩЕ ВЫ ПОДНИМАЕТЕСЬ (иначе ,закаим его там делали?) ...


Не факт. Если ехать со стороны плотины - то поднимаешься, если с другой стороны (по течению реки) - то спускаешься.
kolhoznik
Tomsk писал(а):

а про скорость : можно ехать 90 и расходовать 12-13л , а можно и 1,2л СПОРИМ ?
Давно доказано : самая ЭКОНМНАЯ езда (если ВИДИШЬ ТРАССУ) разогнался и КАТИСЬ !


+1
Можно ехать 90 на 5-й и периодически секунды на 3 тапок в пол вдавливать, машина разгоняться не будет, а мгновенный расход будет скакать, так можно и в 15 л на 100км уложиться. Машину чувствовать нужно и головой думать. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы