Страница 2 из 3
Ильяс
Acquirer писал(а):

хата с типа отделкой и мадам теперь под говенный ламинат


ламинат и очередь на кредитный фокус - портрет преуспевающего россиянина Smile Smile Smile
Acquirer
Ильяс писал(а):

ламинат и очередь на кредитный фокус - портрет преуспевающего россиянина


Да преуспевание это больше смахивает на мыльный пузырь и надувание щек. Типа берешь чужие, а отдавать свои. Хотя может тоже машину в кредит возьму, после решения жилищных вопросов Smile Smile Smile
aai
Ильяс писал(а):

ламинат и очередь на кредитный фокус - портрет преуспевающего россиянина Smile Smile Smile

Нет - это сегодня портрет нищего россиянина. Преуспевающий - это собственный дом от 1 млн.$.

Acquirer писал(а):

Неее, тут по моему штука такая: вроде хвалиться что купил квартиру сам напрямую не будешь, ну а если не будешь, то есть и много других путей получения квартир о которых могут подумать твои знакомые, а машину типа точно сам купил, ты с ней на виду у всех соседей и знакомых.

Это что за способы?
Машиной(до 20-25 кб) сегодня не удивишь НИКОГО!

Acquirer писал(а):

Приглашать в квартиру после роскошного ремонта всех встречных-поперечных по меньшей мере глупо.

Приглашают может и не всех конечно, но зато разговоров, разговоров-то сколько! Smile
Ильяс
aai писал(а):

Нет - это сегодня портрет нищего россиянина. Преуспевающий - это собственный дом от 1 млн.$.


это был сарказм, подкреплённый тремя смайлами
relax.x
Иван_aka_Gaiver писал(а):

полно годовалых фокусоф и мазд и прочего навалом... но надож новое людям..


согласен с этими людьми, только не с теми, которые берут фокусы, лоханы и т.п.
Acquirer писал(а):

одна крестьянка без остановки пиз-ла


это её половые проблемы, чего внимание обращать?
Acquirer
aai писал(а):

Это что за способы?


Да размены всякие, наследования от богатых родственников, у меня был знакомый, его мать ухаживала за бабкой без родственников за квартиру. Ещё один знакомый прописал к матери ребенка от первой жены, себя, ребенка от второй жены, там же прописан его брат и ещё кто-то. Дом под снос и всем правительство МСК дает дохера жилплощади как нуждающимся и из сносимого жилья. Знакомая тещи ухитрилась разменять сраную трешку (квартира была в ужасном состоянии) на две двушки, уж кому она давала взятки и сколько история умалчивает. Однако факт налицо. Две двушки, одна в Строгино, вторая в Митино.
Один я дурак за всё бабки отдаю по полной.
aai писал(а):

Приглашают может и не всех конечно, но зато разговоров, разговоров-то сколько!


Ну это я так понимаю таки сорт людей. Типа той мадам. Похрен на предмет чего пальцевать.
Acquirer
relax.x писал(а):

это её половые проблемы, чего внимание обращать?


Хм, как не обращать, если человек не затыкается и никому слова сказать не дает, фактически перекрикивая остальных?
relax.x
Acquirer писал(а):

Хм, как не обращать, если человек не затыкается и никому слова сказать не дает, фактически перекрикивая остальных?


не обращать внимания всем вместе :-D
aai
Acquirer писал(а):

Да размены всякие, наследования от богатых родственников, у меня был знакомый, его мать ухаживала за бабкой без родственников за квартиру. Ещё один знакомый прописал к матери ребенка от первой жены, себя, ребенка от второй жены, там же прописан его брат и ещё кто-то. Дом под снос и всем правительство МСК дает дохера жилплощади как нуждающимся и из сносимого жилья. Знакомая тещи ухитрилась разменять сраную трешку (квартира была в ужасном состоянии) на две двушки, уж кому она давала взятки и сколько история умалчивает. Однако факт налицо. Две двушки, одна в Строгино, вторая в Митино.
Один я дурак за всё бабки отдаю по полной.

Ну это тоже искусство, дотсойное уважения. Smile
Acquirer писал(а):

Ну это я так понимаю таки сорт людей. Типа той мадам. Похрен на предмет чего пальцевать.

Ну дык и я про то.
ПРОКУРОР
Уж лучше подождать месяц-другой новое авто, чем брать старье, даже если ему и не более года и т.д.
relax.x
ПРОКУРОР писал(а):

Уж лучше подождать месяц-другой новое авто, чем брать старье, даже если ему и не более года и т.д.


ну не старьё, если речь идёт о таких сроках, но оно не новое, целка уже порвана Smile
aai
relax.x писал(а):

ну не старьё, если речь идёт о таких сроках, но оно не новое, целка уже порвана Smile

Лично меня в б/у авто напрягает только один момент - надо аккуратно выбирать конкретный экземпляр.
RealBass
aai писал(а):

Лично меня в б/у авто напрягает только один момент - надо аккуратно выбирать конкретный экземпляр


Подписываюсь. Ждал тут машину с аука, ждал полтора месяца. Запарился ждать нах! А ведь люди ждут и по шесть месяцев, и по девять. А нафига? И ведь ждут то обычный шмурдяк типа фокуса, объясните мне, дураку, чего там в этом фокусе, что его люди столько ждут? Да возьми ты такой же с пробегом в двадцать тысяч, один хер разницы не заметишь. Не понимаю, чесслово
relax.x
RealBass писал(а):

Да возьми ты такой же с пробегом в двадцать тысяч, один хер разницы не заметишь. Не понимаю, чесслово


:-D
хуле тут спорить, разницы никакой 8-)
Цифра
Acquirer писал(а):

...Ещё один знакомый прописал к матери ребенка от первой жены, себя, ребенка от второй жены, там же прописан его брат и ещё кто-то. Дом под снос и всем правительство МСК дает дохера жилплощади как нуждающимся и из сносимого жилья.


Сейчас такая фишка не прокатывает. Прописано у тебя десять человек в однушке, однушку и получишь.
Ханурик
Цитата:

Подписываюсь. Ждал тут машину с аука, ждал полтора месяца. Запарился ждать нах! А ведь люди ждут и по шесть месяцев, и по девять. А нафига? И ведь ждут то обычный шмурдяк типа фокуса, объясните мне, дураку, чего там в этом фокусе, что его люди столько ждут? Да возьми ты такой же с пробегом в двадцать тысяч, один хер разницы не заметишь. Не понимаю, чесслово


+100!!! И еще +1 за точную характеристику фокуса!
Rock'n'Rolf
Разница есть только в фокусе немецком и нашем - назвается качество!
aai
RealBass писал(а):

Подписываюсь. Ждал тут машину с аука, ждал полтора месяца. Запарился ждать нах! А ведь люди ждут и по шесть месяцев, и по девять. А нафига? И ведь ждут то обычный шмурдяк типа фокуса, объясните мне, дураку, чего там в этом фокусе, что его люди столько ждут? Да возьми ты такой же с пробегом в двадцать тысяч, один хер разницы не заметишь. Не понимаю, чесслово

Объясняю. Лично я стараюсь не покупать б/у, т.к. напрягает подбор экземпляра авто(что б нормальное тех.состояние, нет скрытых косяков, нет криминала). Если для кого-то, все это не проблема ... Рад за него.
В Фокусе ничего особенного, естественно, нет - добротное бюджетное авто, не более того. Одно из наиболее выгодных предложений в классе. Птому собственно и стоят за ним. По мере удорожания, очереди уменьшаются. Кроме того, для многих постоять за авто не проблема(ну не буквально же в очереди надо стоять), т.к. покупка планируется заранее.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Acquirer писал(а):

...Ещё один знакомый прописал к матери ребенка от первой жены, себя, ребенка от второй жены, там же прописан его брат и ещё кто-то. Дом под снос и всем правительство МСК дает дохера жилплощади как нуждающимся и из сносимого жилья.


Сейчас такая фишка не прокатывает. Прописано у тебя десять человек в однушке, однушку и получишь.



нет, если квартира приватизированна, то дадут на всех не менее 10-18 квм на лицо, в зависимости от категории жилья. ну понятно неплохо занести ответственным лицам в муниципалитете.. Very Happy
Johann Halter
К вопросу о метрах: в г. Москве -конецформыначалоформыучетная норма составляет: для отдельных квартир - 10 кв. м общей площади на одного человека, для коммунальных квартир и квартир, расположенных в домах гостиничного типа, - 15 кв. м общей площади на одного человека, а обязательный минимум предоставляемой площади на одного человека по договору социального найма равен 18 кв. м. Предоставляемый минимум по договору коммерческого найма или приобретения жилья в собственность отсутствует
Rock'n'Rolf
aai писал(а):

Лично я стараюсь не покупать б/у, т.к. напрягает подбор экземпляра авто(что б нормальное тех.состояние, нет скрытых косяков, нет криминала).


Я такого же мнения, поэтому, такие машины есть смысл покупать только у знакомых.
Dеrden
Да ладно мля прям по знакомым хорошие машины разлетаются Smile такое же битое гавно только "для своих" хорошо перекрашеное...


все таки новое есть новое.. 8-)
RealBass
Если человек за машиной следит, то чтобы убить машину за 20-30 тысяч км, это надо специально стараться. У знакомого новая машина, у нее пробег как раз 22 тысячи, блин, да смотай он пробег до пятисот км и скажи что она только с завода, 90 процентов людей купится на это.
aai
RealBass писал(а):

Если человек за машиной следит, то чтобы убить машину за 20-30 тысяч км, это надо специально стараться. У знакомого новая машина, у нее пробег как раз 22 тысячи, блин, да смотай он пробег до пятисот км и скажи что она только с завода, 90 процентов людей купится на это.

А чего тогда продает, если проблем нет? Это первое, что настораживает в предложениях свежих машин.
Цифра
Иван_aka_Gaiver
Может у Вас в Москве и так. У нас после того как некоторые люди пополучали за убитые однушки в доме под снос по 5 (!) однокомнатных квартир в новых домах (знаю лично, семья разношерстная, по нормам положено отдельное жилье), халяву прикрыли. Хотя... я не сильно спец в этих вопросах. С точки зрения здравого смысла, мне совешенно непонятно с какого перепугу раздавать квартиры нашару не пойми за что. Я, например, знаю факт, как каким-то чуркобесам беженцам дали нахаляву трешку в новом доме. При этом у них была треха в другом районе, одну они продали сразу. Ну и с какого хрена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы